Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
Предлагаю ввести какие-то "вип" или "премиум" отзывы на проекты от n-нной суммы. Выделять их как-то, очень много денег идет мимо кассы. Я не то что бы сильный моралист конечно... Но я понимаю людей у которых 5-25 отзывов и им попадается заказ на 2000$ и они не очень хотят платить комиссию в размере 100. И мне как-то побоку, я понимаю что у меня что есть отзывы что нет, всёравно заявки будут. А вот "оранжевые" отзывы в профиле пользователей добавляли бы "солидности". Люди бы понимали, что им доверяют не только баннеры да фотки. Пишу об этом, потому что уже второй раз сталкиваюсь. А еще было бы круто, если бы заказчику начисляли какие-то бонусы. Например если я дал работу на 2000$ - мне пришло 25$ бонусных, которые я бы смог ипользовать в след проекте. Это бы меня мотивировало оформляться. А то сейчас если исполнитель просит не оформлять, то сами понимаете...
Роман Худобин
123 сообщения
#5 лет назад
Цитата:
Например если я дал работу на 2000$ - мне пришло 25$ бонусных, которые я бы смог ипользовать в след проекте.
А если исполнитель взял работу, ему тоже бонусы начисляются?
Ну и это такая себе мотивация, на самом деле. Мотивация - получить отлично выполненный продукт, в сотни раз сильнее.
Цитата:
Например если я дал работу на 2000$ - мне пришло 25$ бонусных, которые я бы смог ипользовать в след проекте.
А если исполнитель взял работу, ему тоже бонусы начисляются?
Ну и это такая себе мотивация, на самом деле. Мотивация - получить отлично выполненный продукт в сотни раз сильнее. 
И к отзывам вопрос: А если проект на 2000$ был провален, каким цветом его отображать, ведь это уже не солидно?
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Хочу фиолетовые... и коричневые (для особенных).

😆
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
А так же вешать мемориальные доски на офисы в которых от 2000$ контракты подписывают 
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
"Помидорные отзывы по 2000$! - НАЛЕТАЙ!!!"
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
А то сейчас если исполнитель просит не оформлять, то сами понимаете
Типа ради "желтых штанов" у него будет желание оформляться? А $25 вам бонусных из чьего кармана будут? Тут только один вариант - из "исполнительского". Хотя вот это с какой-то стороны здраво и похоже на мотивацию кэшбеков у банковских карт.
Ну не оформитесь - сами виноваты, киданут вас и "гуляй, Вася". Еще одна квартира будет потеряна.
Роман Т.
156 сообщений
#5 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
на 2000$ и они не очень хотят платить комиссию в размере 100
Цитата (AndreyKsr):
Например если я дал работу на 2000$ - мне пришло 25$ бонусных, которые я бы смог ипользовать в след проекте.
А как насчет того, чтобы брать 5 % у заказчика и 20 % у фрилансера в одном проекте? Абсолютно реальная история на сегодняшний день.
На Веблансере довольно низкие комиссионные. Платить с 2000 100 долларов — не жалко. Дерут Берут и намного больше. Было бы больше проектов с хорошими бюджетами — ему бы альтернатив не было.
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
inter-job, я не прошу деньги на карту или еще что-то. Имееются ввиду бонусные деньги для траты их на этом же ресурсе (типа скрыть заказ, отправить всем фрилансерам и т.п.).
mikeqiq1, да, почему бы и нет. 
Вобщем да. Я считаю что суммы заказов у фрилансера имеет огромное значение.
Roman_Tupolev, веблансер хорошая биржа, удобная и приятная. 
inter-job, не переживайте, к серьезным заказам я отношусь серьезно. Меня не так просто кинуть)
Роман Худобин
123 сообщения
#5 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
mikeqiq1, да, почему бы и нет. 
Потому что это деньги биржи, даже если тратить их на разные примочки. Исполнителя можно просто попросить скинуть 25$, при бюджете 2000$ он скинет, а деньги можете потратить не только на бирже но и вне.
Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
AndreyKsr, странный вы человек, во всём цивилизованном мире тот, кто больше зарабатывает, тот и налог больше платит. И не только по сумме, а и по процентной ставке тоже.
Но во фрилансе не те суммы, совсем... А люди, качественно обрабатывающие фото, но за малые суммы, по вашим рассуждениям совсем не нужны? Не нравится мне когда по каким-то "надуманным" признакам вешают ярлыки на людей...
Хотите мотивировать фрилансера?  После закрытия проекта и оплаты им комиссии, лично от себя внесите на его счет ещё 10-20$, как премия или бонус. Если исполнитель того достоин, то почему бы и нет?
...Или это вас нужно поощрять за то, что разместили заказ на большую сумму? Так, хозяин - барин.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Андрей, то что Вы сейчас написали откровенное признание в сокрытии проектов - только по великой милости Frig'a не отправит Вас в бан ))) (не от вредности чьей либо, а от нарушения правил биржи).
Не думаю что нужны какие то оранжевые отзывы, общий рейтинг со звездочками сам по себе строится на многих факторах и отражает реальное положение дел.

А насчет оранжевых тут палка о двух концах - знаю и наблюдал как некоторые фрилансеры договариваются и накручивают проекты (по крайней мере накручивали раньше) на как раз суммы 2000 бакинских и выше, чтобы резко взлететь. Оранжевость крутых отзывов может сыграть подобное подстрекательство. По мне, все нормально, не нужно тут ничего менять - нужно просто работать и нарабатывать. А чтобы не было желания сокрыть проект - важно помнить, что возможен бан от доброй администрации.

Бывали случаи когда исполнитель сетовал на комиссию - и действительно помогает согласовать доп платеж чтобы компенсировать комиссию в случае отлично выполняемого проекта.
Артём Г.
201 сообщение
#5 лет назад
Бонус клиенту с комиссии это повод вернутся на сайт с новым заказом и сыкономить на услугах....
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Бонусы раздают когда жирная маржа. Тут и так низкие расценки, еще бонусы какие то и прочие оранжевые шляпы на рейтинг. Может надо проще )))
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
regado, ерунду ТС написал полную. Потому что эти самые бонусы для заказчиков будут с их же кармана))
А для фрилансеров мотивация в виде обычных отзывов и рейтинга есть на сайте. Если фрилансер не понимает для чего ему это надо + ещё и жл*б то и никакие серо-буро-малиновые отзывы ни каким образом не заставит такого фрилансера работать через биржу. 

Цитата (regado):
Андрей, то что Вы сейчас написали откровенное признание в сокрытии проектов
Пять баллов))