#17 лет назад
Просьба - кто нибудь встравивал дизайн под cms? - помогите, инфы мало,почитать- что можете посоветуете т.е. линки или советы?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("romawka_ural"):
Просьба - кто нибудь встравивал дизайн под cms? - помогите, инфы мало,почитать- что можете посоветуете т.е. линки или советы?


CMS CMS'у рознь. Нужно, чтобы Вы точнее объяснили задачу.
 В.
29 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("romawka_ural"):
Просьба - кто нибудь встравивал дизайн под cms? - помогите, инфы мало,почитать- что можете посоветуете т.е. линки или советы?


точно, в какую cms то?
Александр П.
9 сообщений
#17 лет назад
В свою встраивал.. =))) Ничотак! =)
Алексей Коняченко
87 сообщений
#17 лет назад
А какая разница ? Главное знание - а там хоть cms хоть чертичтоисбокубантик - все равно
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("romawka_ural"):
Просьба - кто нибудь встравивал дизайн под cms? - помогите, инфы мало,почитать- что можете посоветуете т.е. линки или советы?

Думай чего говоришь.....ок?
Гость
37 сообщений
#17 лет назад
Я встраивал. было классно!

читать надо про HTML, CSS.
а тимплейты и в африке тимплейты. можешь почитать еще smarty.php.net.
интересное чтиво!
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Да, это всё хорошо конечно, но для каждого сабжа своя система, смарти да рулит, но помоему не все cms юзают эту фишку
А скажем osc 2.2 гемморой ещё тот, сейчас в руки попала sts сборка от Вама (сотрудничаем) - работать с ней одно удовольствие! )
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Вот я назначение Смарти вообще не поняла
Повелась на замануху что смарти облегчает жизнь дизайнеру, исправно прочитала всю инфу на их сайте, а раздел "дизайнеру" с особой тщательностью. Даже скачала, но прикрутить к Денверу и посмотреть как же именно эта штука облегчит мне жизнь так и не удалось.
Мой имхо-вывод был такой -- программисты опять сделали "нечто", облегчающее им процесс разработки (возможно прикрутку сверстанного макета) но это "нечто" не имеет никакого отношения ни к дизайнеру ни к другим не-техническим проектировщикам.

На мой взгляд, чисто_дизайнеру, прикручивать макеты к цмс довольно сложно. Связываться стоит только со зрелыми и популярными системами, разработчики которых уже позаботились о том, чтобы с их продуктом могли работать не только программисты.
Например, Зен-карт система популярная, но не достаточно зрелая и первый работы с ней, стоил мне многих часов "тыканья вслепую" из за полного отсутствия мануалов, глюковатости ее системы шаблонов и оч. вялого форума поддержки.
В то же время, освоение принципа прикрутки шаблонов в такой сложной системе как Typo3 прошло быстро легко и не принужденно, именно благодаря целевым инструкциям, за что немцам большой респект.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
А кто знает как на vBulletin форум прикручивать скины? Там xml может какой софт есть в помощь?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("OxaDesign"):
Вот я назначение Смарти вообще не поняла
Повелась на замануху что смарти облегчает жизнь дизайнеру, исправно прочитала всю инфу на их сайте, а раздел "дизайнеру" с особой тщательностью. Даже скачала, но прикрутить к Денверу и посмотреть как же именно эта штука облегчит мне жизнь так и не удалось.
Мой имхо-вывод был такой -- программисты опять сделали "нечто", облегчающее им процесс разработки (возможно прикрутку сверстанного макета) но это "нечто" не имеет никакого отношения ни к дизайнеру ни к другим не-техническим проектировщикам.

На мой взгляд, чисто_дизайнеру, прикручивать макеты к цмс довольно сложно. Связываться стоит только со зрелыми и популярными системами, разработчики которых уже позаботились о том, чтобы с их продуктом могли работать не только программисты.
Например, Зен-карт система популярная, но не достаточно зрелая и первый работы с ней, стоил мне многих часов "тыканья вслепую" из за полного отсутствия мануалов, глюковатости ее системы шаблонов и оч. вялого форума поддержки.
В то же время, освоение принципа прикрутки шаблонов в такой сложной системе как Typo3 прошло быстро легко и не принужденно, именно благодаря целевым инструкциям, за что немцам большой респект.


Кто Вам сказал, что smarty для дизайнеров?)))))) Впервые слышу подобную чушь.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Кто Вам сказал, что smarty для дизайнеров?)))))) Впервые слышу подобную чушь.

Так они же, разработчики и напиарили, обманщики
Если бы Вы знали, сколько времени я убила на прощупывание разных цмс, разработчики которых утверждали что их система "ну просто создана для не-программиста", Вы бы еще громче смеялись

пс: хотя теперь, в утешение обладаю опытом распознавания цмс на предмет бестолковости
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Чисто web дизайнеру Smarty не поможет... Работая с дизайнерами я столкнулся что очень многим из них, даже очень талантливым и продуктивным, непонятно например что такие цикл, какие-то переменные, форматы вывода строк... Дизайнеру конечно однозначно проще поправить что-то в уже сделанном кем-то шаблоне Smarty, чем в PHP коде, но не более чем.

В общем, Smarty - это для программистов, причем для тех кто в теме
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
tvv, безусловно, дизайнеру проделать любые операции с php файлом -- триллер "позазоной" компетенции ( даже несмотря на обилие приятных глазу $$$ в коде )
На мой взгляд, самый удачный ход разработчиков cms для упрощения жизни дизайнеру (и себе) это разработка соответствующего Extension для Dreamweaver.
Самый не удачный ход -- городить огород с визуальным редактором и редактором стилей в самой cms.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("OxaDesign"):
Цитата ("ArtLab"):
Кто Вам сказал, что smarty для дизайнеров?)))))) Впервые слышу подобную чушь.

Так они же, разработчики и напиарили, обманщики

Не совсем так.
Smarty для программистов, чтобы они разделили логику, контент и оформление (сам шаблон). И только сам шаблон -- для дизайнеров.
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Smarty - это весч! Просто не каждый программист может применить её у себя в CMS, вот например в шоп-скрипте это реализованно на ура! А вот недавно было задание от немецких коллег, сверстать и натянуть дизайн на их cms, первое прошло успешно, но второе когда залез оказалось что smarty стоит, но всё равно чтобы изменить дизайн информационных блоков пришлось лезть и править в php файлах, после чего просто на просто отказались от этого, т.к. задание было немного другим...
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Smarty в руках плохого программиста - это как граната у обезьяны.