Кравченко О.
2 сообщения
#6 лет назад
Как происходит процесс оценки правок по сайту? К примеру заказчику необходимо добавить какой-то блок, поменять шрифт, добавить страницу та и вообще любая правка. Как оценить ее стоимость?
Андрей П.
1717 сообщений
#6 лет назад
День добрый. Думаю, данная формула подойдёт под любой вид задачи.
(стоимость часа работы)х(планируемое время затраченное на задачу)+(% за срочность, наглость, хамство, лень)=(стоимость задачи)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
sosed, и добавить нечего  
Кравченко О.
2 сообщения
#6 лет назад
sosed, как думаете, ставка 10дол./час будет адекватной?
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
oleg_Kravchenko, стоимость за час пляшет слишком индивидуально от ваших знаний \ навыков \ скорости, и ставите ее только вы.
Андрей П.
1717 сообщений
#6 лет назад
oleg_Kravchenko, ну не знаю. Тут уже от вас зависит, стоите ли вы 10 баксов в час или нет решать только вам и вашим заказчикам. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
как думаете, ставка 10дол./час будет адекватной?

Зависит от ваших умений и скорости работы. Оглядываясь на свой 10-летний опыт разработки сайтов могу сказать, что на данный момент моя ставка колеблется от 10 до 100$ в час. 100 это конечно редкость и за какие-то разовые задачи, но иногда бывает
Но в среднем ставка программиста PHP на фрилансе порядка 10-20$ в час, есть конечно исключения и много, но в среднем примерно так.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Еще нужно учитывать что разные программисты тратят разное время на выполнение задачи.
Реальный случай из далекого прошлого: прогер на окладе в 6 000 рублей неделю не мог прикрутить редактор, в нерабочее время вечерком подъехал немолодой по прогерским меркам программист и сделал это за 20-30 минут (ранее уже имел наработки), взял за работу 8000 р. В дальнейшем на этом заработали миллион.
Поэтому третий способ определить стоимость - оценить реальную полезность модуля...
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Цитата (regado):
прогер на окладе в 6 000 рублей

«Йух летел через болото, какая зарплата — такая работа»
Вы бы еще меньше ему платили)
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
6nickes9, читаем лучше - "Реальный случай из далекого прошлого:"
Вы просто тогда еще не работали, когда оклад в 3000 считался нормальными деньгами у людей с Высшим образованием.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (6nickes9):
«Йух летел через болото, какая зарплата — такая работа»
 я слышал другую формулировку подобной фразы - «какой стол - такой и стул»
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Непосвещенному заказчику можно долго петь что сколько стоит. Реальный пример, настройка сервера с виртуализацией, выполненная мной обошлась клиенту в 10 тысяч, хорошему клиенту. Незнакомый сис админ за описанную выполненную работу запросил 30-ку. При этом он не знает конкретно этих продуктов (поэтому так дорого и запросил).
Другой случай - один 40-летний программист 2 недели мурыжил обмен по 1с-ке (конкретно синхронизацию с xml запросами - обменом покупок и контрагентов), а девочка за сутки сделала за 2 тысячи рублей. Так что не рассказывайте про стулья. Есть вещи, которые объективно не могут стоить дешево, но не видя предмета разговора плакать о цене и ссылаться на качество - непрофессионально.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
девочка за сутки сделала за 2 тысячи рублей
Поразительно. В каждой теме вы с завидным постоянством рассказываете абсолютно одинаковые по сути истории (а то и по две в теме), как некий фрилансер (для убедительности он обладает молодостью и небольшим опытом) с легкостью выполнил за 3 копейки работу, которую не смог выполнить профи, запросивший гораздо большую цену.  
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, Вы ко мне неровно дышите? Где это я писал что девочка обладает слабым опытом? Она как раз имела опыт и сделала все четко без лишних соплей. Чего не смог сделать мужик, непонятно чем занимающийся и в итоге признавший что он тупой. А девочкой назвал - из уважения, ибо программист и женский пол - редкое явление.
При этом если говорить о втором случае, то там речь шла как раз о более опытном программисте и сделавшим работу за бОльшие деньги буквально за полчаса. У вас какие то комплексы с ценообразованием, до такой степени что мешают понять суть сообщения - что каждый запрашивает столько сколько считает нужным. И это далеко не факт что больше запросил = значит он профи.
Зачем париться - делайте работу по своему тарифу и не обращайте внимание на мои сомнительные (на ваш взгляд) сообщения.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
vovka-morkovka, Вы ко мне неровно дышите?
Ну вы еще меня в хейтеры запишите ))))

Цитата:
У вас какие то комплексы с ценообразованием
У меня? Отнюдь. А вот у вас, что ни пост, то история про мир, в котором живут добрые эльфы, выполняющие работу за смешные деньги. Просто это стало уже бросаться в глаза - вот я и откомментировал. 

Цитата:
Зачем париться - делайте работу по своему тарифу и не обращайте внимание на мои сомнительные (на ваш взгляд) сообщения.
А кто вам сказал, что я парюсь?  Есть сообщение - есть комментарий. Так работает форум. 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
У меня? Отнюдь. А вот у вас, что ни пост, то история про мир, в котором живут добрые эльфы, выполняющие работу за смешные деньги. Просто это стало уже бросаться в глаза - вот я и откомментировал. 
 
ой ору  
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Каждый находит себе фрилансера по собственному желанию, кому то феи не нравятся, а я за. Не только ведь злобные орки должны встречаться по жизни, у которых что не задача - так дорого. Мир многообразен ))
Всех благ, орите дальше наздоровье, я пас. Тема зашла в тупик с каким то перепирательством и троллингом.