Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Приветствую. Посоветуйте литературу или накиньте пару вариантов как сделать открытый код платным. например плагин для вордпресс. оплата за скачивание не вариант, ведь нужно дать юзеру попользоваться, оценить все прелести, а по истечении пробного периода заблочить, какие варианты есть? что-то ничего не нагуглил ни в англ. язычном инете ни в рунете.
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Потому что никак
Либо закрытый код, либо защита будет условной, то есть без выключаемой без особой сложности.
Давид Г.
565 сообщений
#7 лет назад
Пишите SAAS
Людям интересно избавляться от головной боли - за это они платят достаточно щедро.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
На сайте магазина дополнений для MODX (ссылку давать не буду),  купленный компонент в момент покупки через специальный ключ привязывается к одному домену. Позже этот домен можно сменить на другой, но на первом естественно дополнение уже работать не будет. Причем публиковать свои расширения для продажи там может любой разработчик. Конечно после проверки администрацией. Т.е. один купленный компонент можно использовать только на одном сайте. 
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Хммм а как сие обеспечивает защиту от удаление проверки в исходниках?
Обфускация?
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
lufter, никак, от слова вообще. Любой закрытый модуль, если он представляет интерес, перепишут и так же будут продавать, с хорошим отличием, код будет открыт. Вообще ценность модулей в поддержке, за это и платят.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
inter-job, проверка на репозитории, в котором в личном кабинете установлен ключ для данного расширения, связанный с конкретным доменом. Подробные механизмы мне неизвестны.
Андрей В.
1205 сообщений
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Так вот откуда я Вас знаю\помню
MODX мощная штука!
Игорь С.
2 сообщения
#7 лет назад
Палец вверх за MODX.
ТС - посмотрите как реализованы платные модули на OpenCart.