Виталий Бохин
953 сообщения
#5 лет назад
Приветствую. Постоянно сталкиваюсь с таким явлением, что макет, для сайта, который должен быть без прокруток, рисуется в полную высоту экрана. Например возьмем популярное разрешение 1920х1080, так вот, поголовно все макеты, которые я получал в верстку, были 1920х1080. Ни один дизанер, не учитывал, что есть панель задач внизу, а у браузера закладки, адресная строка, и все это ворует минимум 130px, и этот макет уже никак не влезет. Конечно я это учитываю, делаю резиновые отступы, чтоб это вместить, но самое интересное, когда тестеры присылают скрин (см. картинку), и говорят: "на 1920 не соответствует макету, отступы там не такие", так же не учитывают эту разницу в высоте, а просто скрин с экрана 1080 высотой, "натягивают" на макет, у которого 1080 высота. Такие случаи встречаются всегда, на всех разрешениях, ни разу не попадался "нормальный" макет. Кто-то может объяснить, почему? Может я не понимаю чего-то?
Приложения:
  • 310 КБ
Александр Шевченко
10 сообщений
#5 лет назад
Здравствуйте. Я постоянно сталкиваюсь с таким, только со стороны заказчика. Оказывается все очень просто, большинство из заказчиков просматривают макеты в программах для просмотра фото в полный экран, а не через браузер, они даже не могут представить себе что фото можно просматривать в браузере, и у них получается первый экран короче их монитора, вот они и хотят чтобы у них на компе все было красиво. Обясняй-не обьясняй все бестолку, поэтому нужно понять и простить)