С.
4 сообщения
#17 лет назад
Умные люди, подскажите, можно ли создать полноценный портал на joomla? Среди недостатков этой программы отмечают плохо генерируемый html код. Так ли это? И можно ли в него как-то вмешаться?

И если выполнить сайт на joomla, можно ли будет потом перенести его на битрикс, только так, чтобы адреса страничек (http) остались прежними или это невозможно впринципе?

И еще вопрос: на каком движке сделаны сайты , , ?

Извините, если коряво излагаю, но я не профи в программировании.
 С.
4 сообщения
#17 лет назад
!!! - это все так плохо может быть???

А с чем именно? И что тогда посоветуете?
 С.
4 сообщения
#17 лет назад
Ну вообще-то и то, и то. Просто уже долго обдумываю эту тему. Предлагают в основном или NetCat или Joomla. Вроде я остановилась на последнем.

Перечитала уже все, что только можно по этим 2 системам, вплоть до руководства по эксплуатациии по NetCat. По Joomla, к сожалению, нет хорошего русскрязычного перевода. Недостатки есть и там, и там. Но, как мне показалось, в Joomla их меньше. Единственное, что смутило - это плохо генерируемый код. По поводу защищенности тоже читала: вроде есть уязвимые места, но и у NetCat они есть.

Вообщем, я уже ничего не знаю. Вроде нашла разработчика для Joomla, уже техзадание обсудили. У них у самих сайт на этой системе (). Вроде уже несколько лет все работает и сбоев нет.

А все равно сомнения берут.........
Блин, что делать????????
 С.
4 сообщения
#17 лет назад
По соображениям безопасности?
Василий Лаушкин
3 сообщения
#17 лет назад
Думаю, лучше самим писать (или нанять профи) ЦМС под конкретные задачи проэкта.
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Если серьезное дело, однозначно собственный бакенд (или самописная cms как здесь называют). Если портал, коим словом счас принято назвать всякие сайты количеством страниц более 3-х, то жумла вполне сойдет.
Евгений Т.
34 сообщения
#17 лет назад
Народ, настолько наверно умный, что может с 0 куда лучше написать, чем разработчики Joomla. Хоть она и признана в этом году лучшей не коммерческой CMS. Joomla тянет нормально до 35000 хостов в сутки, при нормальной конфигурации сервера. Последний релиз Jooml – ы уже давно держится и не было замечено ни каких багов.
И тот кто считает, что разработчики Joomla её писали только из за энтузиазма, то глубоко ошибаются, так как многие крупные компании спонсируют этот проект. Тему можно продолжить и дальше, но я думаю, тот, кто захочет узнать больше, не полениться найти какую ни будь информацию в интернете.
Андрей Е.
40 сообщений
#17 лет назад
Из Джумлы портал создать можно... Насколько он будет качественным зависит не от движка...а от кривости рук программиста, который его будет делать...
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Подержу общее мнение, на любой CMS, в том числе и joomla серьезный портал лутче не задумывать. Собственная панель управления и собственные модули на смартах сделают все в лутчем виде. Всякие бесплатные CMS стоит использовать если вообще денег нет на нормальных разработчиков, хотя многое зависит от кривости рук того кто будет строить модули как в первом так и во втором случае, но собственная панель при одинаковой прямости рук будет удачнее (при условии что прямость рук уже доросла до собственной панели управления сайтом).
Евгений Дыркин
49 сообщений
#17 лет назад
Создать можно. И не только портал - но и достаточно сложные системы, например realty-world.ru - сайтов много, админка одна, причем каждый имеет свои настройки (шаблон, новости, меню, статьи и.т.д.), настраивается к тому же легко.

Будучи программистом, который неплохо разбирается в Joomla API - могу только согласиться с Graff-IT.