Ислам И.
136 сообщений
#5 лет назад
Всем привет. Сделал (оплата пока в тестовом режиме). Задача стояла следующая: потенциальный клиент выбирает курс, вводит имя и почту, переход на платёжный шлюз paymaster, оплачивает товар, paymaster делает post запрос на сервер с данными платежа и клиента, я эти данные обрабатываю и через mail() отправляю на почту покупателя ссылки с доступами к курсу. То есть, по сути, ленд одновременно играет роль страницы чекаута в полноценном интернет магазине. Я посчитал что вукоммерс будет оверкиллом и решил не использовать. В целом, всё норм, работу сдал - оплату получил.

Однако вчера заказчик написал, что хочет добавить систему купонов и реферальную систему. Сама по себе задача интересная(как мне показалось), поэтому я пока ещё не отказался. Дело в том, что я ещё не сталкивался с такой задачей, поэтому не могу даже примерно оценить сроки и стоимость.

Я задал пару уточняющих вопросов по поводу партнерской программы и получил следующие ответы:
1. Нужна одноуровневая реферальная система
2. Было бы хорошо, чтобы мы сами могли устанавливать вознаграждение под каждого, если так нельзя. То 10% и 15% должно быть с первой только выплаты

Для реализации задач на ум приходит wc, однако у меня уже есть рабочая система, переделывать под wc как-то поздновато, слишком много суеты. Плюс у wc нет партнёрской программы "из-под коробки", хотя купоны имеются. Опять-таки вукоммерс всё ещё выглядит оверкилом.

Другое вариант, развить то, что уже имеется и работает. Но, в этом случае, я так понимаю, что необходимо установить плагины для лк пользователей, купонов и реферальной программы. Тогда вопрос: какие плагины установить для каждого из пунктов, учитывая требования заказчика?

В-общем, помогите оценить стоимость и сроки доработок и посоветуйте комбо из необходимых плагинов. Спасибо что дочитали)
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Мне кажется проще самому написать небольшой плагин под нужды заказчика и не заморачиваться со сторонними решениями, их все равно нужно будет допиливать.
Ислам И.
136 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, сколько будет стоить разработка такого плагина?
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
У каждого по разному, от 100 до 1000$ думаю в среднем. А может и 10 000$, если в ТЗ там огромный функционал по админке нужен :-)
Ислам И.
136 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, с нуля не получится, сроки не те. Если использовать имеющиеся решения, что посоветуете?
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
dagman, вукомерц. в нем использовать только корзину и заказы. Ваши кастомные пост тайпы можно использовать как товары.
Ислам И.
136 сообщений
#5 лет назад
gratta, пару идей как это реализовать, может ссылки на статьи или видео?
Валерий Б.
432 сообщения
#5 лет назад
Может ссылки на статьи или видео?
dagman,
Результат - всему венець.
Вы просите, чтобы вам составили, пути достижения целей.
Вам их подсказали.
даже очень грамотно..
Удачи!
Один в поле не воин.
Hungry_Hunter, с нуля не получится, сроки не те...
"Скоро только кошки родятся."
копирайт от Ильфа и Петрова, устами Оси Бендера.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
dagman,

      add_filter( 'woocommerce_data_stores', 'my_woocommerce_data_stores');

   
Ислам И.
136 сообщений
#5 лет назад
valgeor, Цитата (valgeor):
Вы просите, чтобы вам составили, пути достижения целей.
скорее просто указали пару ссылок(если таковые имеются),  "составили пути достижения целей" подразумевает чуть больше работы
Цитата:
Вам их подсказали.
Да

Цитата:
даже очень грамотно..
ну разве я такое говорил?
Цитата:
Удачи!
Дякую

Цитата:
Один в поле не воин.

Ну почему же, не нужно упрощать

Цитата:
"Скоро только кошки родятся."
Остроумно конечно, но вряд ли, такое можно сказать заказчику.
Алексей М.
14 сообщений
#5 лет назад
А чего? не гуглится - Affiliate WooCommerce ?
И что значит систему купонов?