Шохрух А.
23 сообщения
#7 лет назад
Всем Привет!

Начну с того, что я новичок в области верстки. Научился этому искусству год назад, прочел кучу книжек от издательства O'Reilly, просмотрел кучу видеоуроков и вот наконец захотелось проверить свои навыки в настоящих проектах... Но как мне получить заказ? У меня нету ни одного проекта для портфолио, как мне получить заказ в такой ситуации? Может кто-нибудь из вас тоже проходил через это, еcли да, то скажите как действовать? 

P.S. Я все свои знания проверил на практике если что
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#7 лет назад
В портфолио совсем не обязательно помещать реальные проекты. Во всяком случае для первых заказов.
Достаточно просто разместить что-то более менее красивое и акуратное. И желательно с ссылкой, что бы можно было посмотреть вживую.

Также нужно писать качественные заявки к заказам. Не 2-3 слова, а рассписать основные моменты реализации, организации (цена, сроки, где будет происходить общение с заказчиком (здесь, соц.сети, skype...), рассписать как все хорошо будет сделано).

Ну и для первых заказов, возможно, небольшой демпинг (но именно небольшой, так как слишком низкая цена только отпугнет всех)
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (wheelsta):
Но как мне получить заказ? У меня нету ни одного проекта для портфолио
Что мешает сделать проект для портфолио? В сети сотни бесплатных для скачивания psd макетов. Берите, верстайте, выкладывайте в портфолио. 

Цитата:
Я все свои знания проверил на практике если что
А в ВУЗе экзамены вы также сдавали: я свои знания проверил, ставьте "5"?
И, если вы знания проверили на практике, то где же результат проверки? Ведь результат практики в верстке - это сверстанный макет.
Шохрух А.
23 сообщения
#7 лет назад
vovka-morkovka, Да, вы правы конечно... Я сделал 2-3 макета, и то без адаптива.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
wheelsta, не всем сразу нужен адаптив. Предлагайте по заниженной цене верстку макета, делайте макет сразу обговорив что это без адаптива и будет результат.
Нужно начинать с малого. Можете не просто начинать верстать с нуля кому то проект, а где то баги отладить. В любом случае деятельность в проектах позволит Вам заработать ++ отзывы.
Михаил Копча
330 сообщений
#7 лет назад
wheelsta, выложите сделанные макеты, адаптив не всегда нужен. Я сам тут начинал с 3 макетов фиксировваных в портфолио.