Ирина Г.
9 сообщений
#6 лет назад
Необходима работа за опыт, т.к. совсем нет практики и адекватной оценки сделанного. Делаю всё сама, одна, но этого мало, да и долго. Возможно ли найти работу за опыт и наставника, который бы с тобой нянчился? Как, где найти, кто на это подпишется? С возможностью дальнейшего сотрудничества, может выполнять рутинную работу, как помощник. Условия могут быть разными. Я бы рассмотрела все варианты. Как вы думаете можно ли найти наставника для вёрстки, для начала, как найти, где найти? Стоит ли искать? Может здесь кто-нибудь готов помочь и поработать с начинающим верстальщиком. П.С. Только не нужно сразу закидывать меня "тухлыми яйцами", мол, губу раскатала, многого хочешь и т п. Мне нужен опыт, практика, адекватная оценка сделанного и наставление на путь истинный. Кого интересует, прошу- пишите. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Siamara, тут такие темы всплывают регулярно. Главный вопрос - зачем это нужно наставнику? Зачем ему тратить на вас время? Результаты вашей работы это время не окупят никак. 
Ирина Г.
9 сообщений
#6 лет назад
frig, это то я как раз понимаю. Найти наставника очень тяжело, но их находят, ведь есть люди, которые соглашаются и получается не всегда так плохо, как кажется вначале пути. На счёт зачем это ему нужно, например, в дальнейшем ему помогать  или ещё что он сам предложит...Не обязательно напрягаться и урабатываться со мной, общение может происходить, когда он сам этого захочет, ведь это мне нужно. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
ведь есть люди
Есть. В офисе. Могут взять на позицию джуна (нужно, конечно, уже уметь верстать) - там будет наставничество. На фрилансе - не слышал.

В любом случае вам стоит разместить свои работы в портфолио, чтобы те люди, которые, как вы считаете есть, видели ваш уровень.
Денис Таранов
83 сообщения
#6 лет назад
Надо идти в офис. Моя первая работа, я был контент менеджером/html-верстальщиком. Сначала доверяли статьи вставлять, подверстывать блоки, потом уже и полноценную верстку доверяли. Платили конечно не ахти, но мне было без разницы тогда. А на фриласне искать такого наставника бессмысленно
Ирина Г.
9 сообщений
#6 лет назад
Pixelsavenue, я как то пыталась в офис устроиться, но там были таки довольно завышенные требования. С таким умением и опытом, какие они требовали от меня, можно было устроиться программистом. И дело вовсе не в з/п. Для офиса тоже должен быть хоть маломальский, но опыт, но его нет.
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Siamara, "офисы" разные бывают. Одна дверь оказалась закрыта - постучитесь в другие.
Если у вас совсем нет практики - лучше потратьте время на практические занятия - поверстайте.
Если считаете что у вас получается - выставляйте на обсуждение.
Денис Таранов
83 сообщения
#6 лет назад
Одного раза мало. Чтоб устроиться на первую работу я наверное собеседований 50 прошел и паралельно узнавая свои недочеты на этих собеседованиях,  подтягивал знания.  На вторую уже работу мне устроиться не составило никакого труда, на третью впрочем тоже. А лезть на фриланс  без знаний и опыта не стоит, фриланс штука довольна жесткая: со строгими сроками и конкуренцией
Ирина Г.
9 сообщений
#6 лет назад
Sizam4ik, возможно это звучит глупо, но где их взять эти практические занятия, задачи, которые будет полезно для моих знаний, а не потраченное время впустую? Искала в интернете, но там нет ничего существенного, пыталась просто по картинке, что то сверстать, но мне необходимо мнение знающего человека. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Siamara):
но где их взять эти практические занятия
Цитата (Siamara):
Искала в интернете, но там нет ничего существенного
Да ну?)

Верстай - не хочу)

И еще есть очень полезное занятие - изучение чужого кода. Не знаете, как верстается тот или иной элемент? Смотрите, как это сделано на другом сайте, и учитесь.

Как там?.. Кто хочет, тот ищет возможности, а, кто не хочет, - причины, верно?)
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Умею читать, писать, считать до 10ти и знаю имена всех черепашек-ниндзя. Кто возьмет к себе и научит зарабатывать на фрилансе 40-50к в месяц? Буду благодарен.
Ирина, вы посмотрели 2 урока веб-джуниора и уже хотите что бы кто-то с вами занимался. На самом деле интернет - великая вещь. Дело не в наставнике, не в знаниях которые есть сейчас. Что бы стать программистом или дизайнером, нужна всего 1 простая банальная вещь - желание. Ну и сотни часов работы. Требования растут с каждым месяцем, тысячи и тысячи молодых ребят идут за деньгами в ИТ. html/CSS это достаточные знания для 1997 года. Сенйчас надо как минимум на очень хорошем уровне знать тот же html/CSS + PHP (любой другой язык программирования) +MySql, javascript +желательно разные среды разработки типа вагранта. +github +английский требуют и так дальше. Это на зарплату в 600-700 баксов. Причем знань не на уровне 5 уроков в интернете, а умением делать полноценные проекты и так дальше. 
Ирина Г.
9 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, спасибо за совет.  )) Что бы было понятно: я не ною, мол, нет, не могу, это не я такая и бла бла бла)))) просто со знающим человеком было бы намного всё ясней и понятней) по-возможности он может тебе разжевать то, что ты так долго не можешь понять)))
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Поддержу, наставнику это не нужно. Разве что на платной основе.
Он вас научит, потратит много времени, а потом вы уйдете от него.
Ирина Г.
9 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, я писала о том, что деньги меня на данный момент не интересуют. Уроки я не смотрела))) я сама училась и не 2 урока, как вы пишете. Желание учиться и развиваться в этой сфере огромное. Наставник нужен, что бы критиковать и помочь набраться опыта. Я не требую ничего, а только прошу, т.к. понимаю, что далеко не каждый согласится, но всё же....я всё равно продолжу самообучение и двигаться дальше 
Hungry_Hunter, я писала, что условия могут быть разными
Hungry_Hunter, я писала, что условия могут быть разными
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Siamara):
со знающим человеком было бы намного всё ясней и понятней) по-возможности он может тебе разжевать то, что ты так долго не можешь понять
Это да. Вот бы нам всем на определенном этапе да по знающему человеку, чтобы и разжевал и объяснил. 
Когда вы уже будет находится на том, уровне, за который заказчики платят деньги, вы сами поймете, почему же нет наставников-альтруистов.
Ирина Г.
9 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, конечно, я это понимаю))) будем учиться
Денис Таранов
83 сообщения
#6 лет назад
Есть на ютюбе очень много видео с процессом верстки, где автор верстает макет и обьясняет почему он делает так. Можно смотреть и верстать за ним
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
Siamara, по любой дисциплине, сфере деятельности и увлечениям в интернете полно информации - это огромнейшая "библиотека". Это и форумы, и блоги, и курсы... Направьте свои усилия на поиск практической информации, а не "гуру". Просто "гууглите" и не жалея себя работайте самостоятельно. Не скоро, но всё получится.
Александра Б.
8018 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Siamara):
Возможно ли найти работу за опыт и наставника, который бы с тобой нянчился?
да, возможно, в офисе. В офисе вас берут в команду и рассматривают как часть команды, пусть вам и нужно обучение, но обучаетесь вы на производстве и под нужды вашего наставника.

Фриланс - это путь волка-одиночки. Никто не будет рисковать своей репутацией, передавая вам на работу мелкие заказы (я лично так сама пробовала лет 7 назад: передать изготовление баннеров другому человеку, который делал дешево и массово, в итоге все баннеры пришлось самой переделать, чтобы показать клиенту). 
Ирина Г.
9 сообщений
#6 лет назад
A-nebo, этим я как раз и занимаюсь