Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Подскажите, какие сервисы для рассылки рекламного контента вы используете? Т.е. рассылка писем для пользователей. И цены на сервисы для рассылки от 100к писем в месяц, цены, ну и главное - отсутствие проблем со спамом, что бы письма не попадали в спам)
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
что бы письма не попадали в спам)
Такого не бывает, часть писем всегда уходит в спам при больших объемах.
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, еще как бывает, "розетка" мне по штук 5-10 в день шлет (без преувеличения), и ничего - все в главную))
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Хорошо себя показал сендпульс, но нужно, что бы база адресов "правильно" собиралась. с доставкой и непопаданием  в спам проблем нет
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
a_kulikov,
++ за сендпульс. пользовался и сервисом отправки раньше и почтовыми серверами сейчас (сервера у них действительно чистые, но механизмы отправки сейчас свои и чужие даже сендпульсовские использовать не рекомендую).

AndreyKsr, речь не о том, что часть рассылки обязательно заблочится почтовиками, а о том, что сами пользователи обязательно нажмут на спам, хоть какая-то часть но нажмет при большом объеме рассылки + никто не застрахован от дибильно настроенных фильтров на серверах каких-нибудь контор (админы такие... - потери даже важных писем считают не критичными, если пользователь защищен от спама...).

на самом деле секрет не попадания массово в спам прост:
- качественный, законный и полезный (адресованный той аудитории которая в нем заинтересована) контент в рассылках,
- чистая база рассылки (больше 5% битых ящиков в больших рассылках - насторожит тот же мейл, скорее всего вас заблочат если из под вашего домена рассылка первая и вас точно заблочат, если рассылка с бесплатного почтового адреса), для этого перед первой рассылкой ящики нужно проверять (для этого есть спец. сервисы которые кидают на растерзание свои айпи серверов что бы в итоге отфильтровать нерабочие ящики на популярных почтовиках)
- правильно настроенный сервер отправки и чистый айпи
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
Цитата (UniText):
но механизмы отправки сейчас свои и чужие даже сендпульсовские использовать не рекомендую
не очень понял о чем именно хотели сказать, есть пара проектов с регулярной рассылкой, отправка через API сендпульса, проблем пока не наблюдаю
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
a_kulikov, просто стало не удобно и есть ошибки:
- доставляемость меньше чем если отправлять самостоятельно через их же сервера - проверено
- тормознутые графики отправки под которые нужно подстраиваться
- апи не очень удобно и не соответствовало всем необходимым действиям
- какие-то проблемы постоянные были с автомат. созданием новых шаблонов, новых тигеров для отслеживания и тд...
итд...
в общем самостоятельная отправка через их СМТП оказалась качественнее, ну и конечно больше возможностей в создании таких цепочек расылок как тебе нужно, с теми тигерами которые нужны  + у меня ст-ка по открытию писем получилась более полная - специально сравнивал отправку одних и тех же рассылок через них и через себя, у меня показатели были выше.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Спамеры должны умереть самой лютой смертью.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
100 к - сомневаюсь что это для базы с законными лояльными подписчиками. Ни один цивильный сенд сервис такое не одобрить. Не в ту сторону идете.. 
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
regado, шутите?)) Розетка, приватбанк, киевстар, букмекеры типа париматча, фавбета и т.п. - это самые крупные примеры миллионов "лояльных" подписчиков. таких сайтов много. 100к пользователей на сайте это не много...
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, вы себя или свой проект можете соотнести с 

Цитата:
Розетка, приватбанк, киевстар, букмекеры типа париматча, фавбет
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
AndreyKsr, возможно я заблуждаюсь, но такие компании посредством своих серверов и наработанных решений выполняют миллионные рассылки, но никак не интересуются у фриоансеров как реализовать. 100 к сразу не берётся, к этому идут и имея опыт сами подскажут что лучше работает. Возможно база куплена легально, с соглашением пользователя емайла, но в таких случаях софт прилагают.
MailChimp неплох, сами используем. Раньше база была ненаработана, клиент представлял нечто мутное и для него рассылали типа почтальон печкин, но это было унылое зрелище
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
a_kulikov, а как это связанно? Мы говорим о том что есть. И да, мне необходимо 100к писем в месяц, и даже больше.
regado, вы заблуждаетесь, розетка пользуется сторонним сервисом для подобных целей.
esputnik.com - автоматизированные рассылки
getresponse.ru - массовые рассылки
unisender.com - массовые рассылки (этим сервисом пользуются БК).
Таким много, и я знаю о многим, просто спросил может у вас был опыт пользованием одним из таких ресурсов.
Тему можно закрывать.