Артем И.
25 сообщений
#6 лет назад
Здравствуйте, решил прошерстить форум (ну и захотелось тему задать для обсуждения, может из нее что-то вынесу), и увидел интересный момент в теме про приложения, где один человек отписал, что приложение на iOS от 5000$ стоит. Где найти такие ценники))) я не смог договориться на dating-приложение за 70 000 руб., потому что кто-то предложил 60 000 руб. Это какие такие приложения стоят по 5000$, я таких предложений даже не видел в ленте. В основном либо заказы с невероятно заниженными ценами (как писал ранее на форум - 5000 за ИМ с дизайном и облизыванием со всех плоскостей). Причем есть интересный момент, что предоплату платить почти никто не хочет, а условия вообще до абсурдных доходят - вы мне все рабочее кидаете, потом я вам деньги. Кстати что интересно, что ИМ здесь по ценам вообще выше 200$ не поднимается среди наших заказчиков, в том время как скажем латвийские заказчики готовы за информационный сайт с галереей и функцией поиска с уже готовым дизайном (макеты от заказчика) отдать 450$. Из этого и главный вопрос темы - откуда вы берете такие ценники, и как эти ценники предложить человеку, который считает что html и php - одинаковые вещи, а написание сайта сравнимо с набором текста в Pages?
Здравствуйте, решил прошерстить форум (ну и захотелось тему задать для обсуждения, может из нее что-то вынесу), и увидел интересный момент в теме про приложения, где один человек отписал, что приложение на iOS от 5000$ стоит. Где найти такие ценники))) я не смог договориться на dating-приложение за 70 000 руб., потому что кто-то предложил 60 000 руб. Это какие такие приложения стоят по 5000$, я таких предложений даже не видел в ленте. В основном либо заказы с невероятно заниженными ценами (как писал ранее на форум - 5000 за ИМ с дизайном и облизыванием со всех плоскостей). Причем есть интересный момент, что предоплату платить почти никто не хочет, а условия вообще до абсурдных доходят - вы мне все рабочее кидаете, потом я вам деньги. Кстати что интересно, что ИМ здесь по ценам вообще выше 200$ не поднимается среди наших заказчиков, в том время как скажем латвийские заказчики готовы за информационный сайт с галереей и функцией поиска с уже готовым дизайном (макеты от заказчика) отдать 450$. Из этого и главный вопрос темы - откуда вы берете такие ценники, и как эти ценники предложить человеку, который считает что html и php - одинаковые вещи, а написание сайта сравнимо с набором текста в Pages?




И еще один дополнительный вопрос: у меня один плохой отзыв, в принципе его можно прочитать и понять что куда и почему (заказчик не смог ничего поставить, пропал, а потом после плохого отзыва пишет "Ничего не работает". Так вот благодаря плохой оценке сейчас мой балл выше 3.9 не тянется, как выровнять положение, мне кажется он никогда не поднимется, и как вообще защититься от таких случаев?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Ничего страшного, один-два отрицательных отзыва при наличии множества положительных роли не играют.
Ценники у всех разные, в этом нет ничего удивительного.
Но дорогие проекты в ленте обычно не публикуют а ищут исполнителей по рекомендациям.
И если уже никого не нашли, то публикуют проект.
Ну и сейчас кризис у всех, пытаются везде сэкономить...
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Согласен. Как правило проекты с адекватной ценой в ленту попадают очень редко. Во-первых, потому что львиная доля проектов публикуется посредниками. Во-вторых, прямой заказчик, для которого важны, как качество, так и время, не тратит его на ожидание, кто клюнет на его проект, тем более, что те, кто нужен, могут и не клюнуть. Он изучает каталог и пишет сразу целенаправленно нужному специалисту. За сим проекты в ленте - это либо посредники, либо заказчики, которых не удовлетворили цены опытных специалистов и они решили таки половить рыбку подешевле. 
Артем И.
25 сообщений
#6 лет назад
То есть по сути нужно лезть в самый топ? Мне бывает редко пишут, но это посредники, которые просто хотят со мной поработать (по итогам их или цены не устраивают)
Юрий У.
126 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tommy_inf):
у меня один плохой отзыв, в принципе его можно прочитать и понять что куда и почему (заказчик не смог ничего поставить, пропал, а потом после плохого отзыва пишет "Ничего не работает".
Нужно было в арбитраж писать если дорога репутация, здесь с этим все классно, ребята молодцы, если правда на вашей стороне, уберут отзыв и компенсируют затраты на арбитраж. Вчера как раз выиграл спор.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tommy_inf):
То есть по сути нужно лезть в самый топ?
Не обязательно. Биржа - это по сути трамплин. Нужно выполнять свою работу максимально качественно и даже превышать ожидания, тем самым нарабатывая базу постоянных заказчиков и попадая в рекомендации.  Ну и, конечно, нужно иметь достаточный опыт, подкрепленный хорошим портфолио.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
$5000 - это у студий, ну я не беру в расчёт топовые, работающие с крупными корпорациями)
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
6nickes9, разработчик на ios стоит минимум от $3000 в месяц, все что ниже - это любители, часто у которых выходит еще дороже, и с вероятностью в 95% завалить проект.  В ленте 90% посредников, связываться с которыми нет смысла.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
ustasby, да ради бога, пусть стоит хоть $30000 в месяц. Факт в том, что с такими бюджетами никто не пойдёт к фрилансеру.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
6nickes9, вот как раз идут,  только не пожиратели бюджетов.  Это как цена на хлеб, есть 100 рублей и на них можно получить 3 булки, за 20 рублей выйдет 3 булки непонятно чего, но вероятно не того что ожидали. И можно хоть упрыгаться,  но цена не упадет, потому что работы всегда больше чем тех, кто ее делает, либо воспользоваться услугами тех, кто ее делать не умеет.
Артём Г.
201 сообщение
#6 лет назад
Выбирайте клиентов с умом, сначала тяжело, потом вполне годно получается , ценники есть разные  
Алексей Жайло
135 сообщений
#6 лет назад
Не в той стране ищите.
Николас Д.
53 сообщения
#6 лет назад
Wylsacom за рекламу в 20 сек берет пол миллиона.
У Лебедева сайт стоит как крыло от боинга.
И платят же, делайте выводы!