Артем Игнатов
22 года, Россия
15 сообщений
#1 год назад
Здравствуйте, решил прошерстить форум (ну и захотелось тему задать для обсуждения, может из нее что-то вынесу), и увидел интересный момент в теме про приложения, где один человек отписал, что приложение на iOS от 5000$ стоит. Где найти такие ценники))) я не смог договориться на dating-приложение за 70 000 руб., потому что кто-то предложил 60 000 руб. Это какие такие приложения стоят по 5000$, я таких предложений даже не видел в ленте. В основном либо заказы с невероятно заниженными ценами (как писал ранее на форум - 5000 за ИМ с дизайном и облизыванием со всех плоскостей). Причем есть интересный момент, что предоплату платить почти никто не хочет, а условия вообще до абсурдных доходят - вы мне все рабочее кидаете, потом я вам деньги. Кстати что интересно, что ИМ здесь по ценам вообще выше 200$ не поднимается среди наших заказчиков, в том время как скажем латвийские заказчики готовы за информационный сайт с галереей и функцией поиска с уже готовым дизайном (макеты от заказчика) отдать 450$. Из этого и главный вопрос темы - откуда вы берете такие ценники, и как эти ценники предложить человеку, который считает что html и php - одинаковые вещи, а написание сайта сравнимо с набором текста в Pages?
Здравствуйте, решил прошерстить форум (ну и захотелось тему задать для обсуждения, может из нее что-то вынесу), и увидел интересный момент в теме про приложения, где один человек отписал, что приложение на iOS от 5000$ стоит. Где найти такие ценники))) я не смог договориться на dating-приложение за 70 000 руб., потому что кто-то предложил 60 000 руб. Это какие такие приложения стоят по 5000$, я таких предложений даже не видел в ленте. В основном либо заказы с невероятно заниженными ценами (как писал ранее на форум - 5000 за ИМ с дизайном и облизыванием со всех плоскостей). Причем есть интересный момент, что предоплату платить почти никто не хочет, а условия вообще до абсурдных доходят - вы мне все рабочее кидаете, потом я вам деньги. Кстати что интересно, что ИМ здесь по ценам вообще выше 200$ не поднимается среди наших заказчиков, в том время как скажем латвийские заказчики готовы за информационный сайт с галереей и функцией поиска с уже готовым дизайном (макеты от заказчика) отдать 450$. Из этого и главный вопрос темы - откуда вы берете такие ценники, и как эти ценники предложить человеку, который считает что html и php - одинаковые вещи, а написание сайта сравнимо с набором текста в Pages?

И еще один дополнительный вопрос: у меня один плохой отзыв, в принципе его можно прочитать и понять что куда и почему (заказчик не смог ничего поставить, пропал, а потом после плохого отзыва пишет "Ничего не работает". Так вот благодаря плохой оценке сейчас мой балл выше 3.9 не тянется, как выровнять положение, мне кажется он никогда не поднимется, и как вообще защититься от таких случаев?
Артем Л.
33 года, Россия
11022 сообщения
#1 год назад
Ничего страшного, один-два отрицательных отзыва при наличии множества положительных роли не играют.
Ценники у всех разные, в этом нет ничего удивительного.
Но дорогие проекты в ленте обычно не публикуют а ищут исполнителей по рекомендациям.
И если уже никого не нашли, то публикуют проект.
Ну и сейчас кризис у всех, пытаются везде сэкономить...
Владимир Ребров
33 года, Россия
2938 сообщений
#1 год назад
Согласен. Как правило проекты с адекватной ценой в ленту попадают очень редко. Во-первых, потому что львиная доля проектов публикуется посредниками. Во-вторых, прямой заказчик, для которого важны, как качество, так и время, не тратит его на ожидание, кто клюнет на его проект, тем более, что те, кто нужен, могут и не клюнуть. Он изучает каталог и пишет сразу целенаправленно нужному специалисту. За сим проекты в ленте - это либо посредники, либо заказчики, которых не удовлетворили цены опытных специалистов и они решили таки половить рыбку подешевле. 
Артем Игнатов
22 года, Россия
15 сообщений
#1 год назад
То есть по сути нужно лезть в самый топ? Мне бывает редко пишут, но это посредники, которые просто хотят со мной поработать (по итогам их или цены не устраивают)
Юрий У.
26 лет, Россия
111 сообщений
#1 год назад
Цитата (tommy_inf):
у меня один плохой отзыв, в принципе его можно прочитать и понять что куда и почему (заказчик не смог ничего поставить, пропал, а потом после плохого отзыва пишет "Ничего не работает".
Нужно было в арбитраж писать если дорога репутация, здесь с этим все классно, ребята молодцы, если правда на вашей стороне, уберут отзыв и компенсируют затраты на арбитраж. Вчера как раз выиграл спор.
Владимир Ребров
33 года, Россия
2938 сообщений
#1 год назад
Цитата (tommy_inf):
То есть по сути нужно лезть в самый топ?
Не обязательно. Биржа - это по сути трамплин. Нужно выполнять свою работу максимально качественно и даже превышать ожидания, тем самым нарабатывая базу постоянных заказчиков и попадая в рекомендации.  Ну и, конечно, нужно иметь достаточный опыт, подкрепленный хорошим портфолио.
Николай С.
29 лет, США
281 сообщение
#1 год назад
$5000 - это у студий, ну я не беру в расчёт топовые, работающие с крупными корпорациями)
Сергей С.
42 года, Россия
411 сообщений
#1 год назад
6nickes9, разработчик на ios стоит минимум от $3000 в месяц, все что ниже - это любители, часто у которых выходит еще дороже, и с вероятностью в 95% завалить проект.  В ленте 90% посредников, связываться с которыми нет смысла.
Николай С.
29 лет, США
281 сообщение
#1 год назад
ustasby, да ради бога, пусть стоит хоть $30000 в месяц. Факт в том, что с такими бюджетами никто не пойдёт к фрилансеру.
Сергей С.
42 года, Россия
411 сообщений
#1 год назад
6nickes9, вот как раз идут,  только не пожиратели бюджетов.  Это как цена на хлеб, есть 100 рублей и на них можно получить 3 булки, за 20 рублей выйдет 3 булки непонятно чего, но вероятно не того что ожидали. И можно хоть упрыгаться,  но цена не упадет, потому что работы всегда больше чем тех, кто ее делает, либо воспользоваться услугами тех, кто ее делать не умеет.
Артём Г.
32 года, Украина
192 сообщения
#1 год назад
Выбирайте клиентов с умом, сначала тяжело, потом вполне годно получается , ценники есть разные
Алексей Жайло
45 лет, Украина
54 сообщения
#1 год назад
Не в той стране ищите.
Николас Д.
32 года, Украина
53 сообщения
#1 год назад
Wylsacom за рекламу в 20 сек берет пол миллиона.
У Лебедева сайт стоит как крыло от боинга.
И платят же, делайте выводы!