Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
Добрый день. 

Тема для Wordpress-разработчиков. Про правильную посадку лендингов на Wordpress. Гуманитариям строго не читать, вам это не понравиться. Много терминов и все такое.

Пожалуйста, друзья, поделитесь опытом. Кто как делает посадку лендингов на Wordpress? Подскажите, что юзаете, удобные способы и т.д.

- Пример из жизни (заказ):

Есть клиент. Ему нужно сверстать лендинг на 8 экранов. + Сделать посадку на Wordpress, чтобы все элементы лендинга (картинки, тексты и т.д.) редактировались из админки.


Я знаю и использую 2 способа посадки лендинга на Wordpress:

Решение 1. Создавать произвольные блоки и поля. Вот пример: 

На практике использую Advanced Custom Fields Pro. Его функционал полностью покрывает создание произвольных блоков/полей. 

Решение 2.  Использовать Customizer Wordpress: 

Короче говоря, заходит человек на "Внешний вид" - "Настроить" и сможет все элементы на странице редактировать визуально (кликнул на картинку - заменил картинку, кликнул на текст - переписал текст и т.д.).

Но если нужны добавляемые/удаляемые элементы (например, отзывы клиентов), то второй способ вам не подойдет. 


Что используете вы? Поделитесь плиз наработками, советами, опытом etc.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Для динамики шаблонов WP я собственно пользую фреймворк (его можно как вшить в шаблон, так и использовать плагином)
Хоть и не обновлялся хренову тучу лет, работает на ура. 
В прошлом году знакомому небольшой лендос (html) перенес и добавил опций и себе делаю шаблончик...второй год как пойдет, но все же делаю на нем 

PS: хотя может и поновее аналог порекомендуют, самому интересно)))
Олег Деримедведь
205 сообщений
#6 лет назад
Кучу всего перепробовал, ACF лучший метод, особенно для лендинга. Удобно как разработчику так и пользователю. Рипетеры, флекс и т д очень хорошо помогают
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, Спасибо, посмотрю. Из бесплатных есть еще Titan Framework: , встречаю его на многих темах при создании страниц с опциями. Но ACF для меня проще и функциональнее.

oleg_d, Тоже самое. Ничего лучше пока не знаю.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
А я свою страницу с настройками последний раз делал, и напихивал кучу визуальных редакторов и переменных в шаблоне.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Использую ACF платную версию с расширенным функционалом, очень удобно.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, аналогично 
Павел Л.
116 сообщений
#6 лет назад
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#6 лет назад
loyanich, Ага, конечно..) Заказчик потом думаете сможет разобраться в Page Builder?

Я сам только за. На западе вовсе страницы для WP верстают через Page Builder.

Но обычный заказчик не сможет разобраться. Ну и если не правильно использовать модули, то будет грязный код + проблемы с адаптивностью.
Павел Л.
116 сообщений
#6 лет назад
zhandosweb, все зависит от ваших талантов убеждения. При правильном подходе к Page Builder: кодинг виджетов на любой чих, удобное отделения контента от разметки и шаблоны для создания похожих страниц - заказчики вас осыплют деньгами практически сразу.