Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Есть кто-нибудь из создателей сайтов web 2.0??? Надеюсь, что здесь присутствуют такие web-программеры, которые всегда на "острие" новых web- технологии, а не замыкаются на скриптах PHP, флеше... Хочу лицезреть web 2.0 сайты с киррилицей (англосаксонские не интересуют): не важно какие корявые, не корявые, красивые или безобразные, свои или чужие (лучше, конечно свои). Хочу проанализировать код и сделать выводы в каком "направлении" движется эта технология у нас...

Надеюсь,что из всего количества программеров, представленных здесь, найдется парочка программистов отличные от общей тенденции и имеют опыт в разработке SOAP-запросов. Хотелось бы узнать опять же использование данной технологии в примерах...
Александр С.
2 сообщения
#17 лет назад
- чат на AJAX
- прелоадер на AJAX

Обе страницы оптимизированы только под Mozilla Firefox!
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад


Странная тема... и чего это народ на web 2.0 так запал? Неужели my.msn.com всем так понравился?

alecadЦитата:

Хочу лицезреть web 2.0 сайты с киррилицей (англосаксонские не интересуют): не важно какие корявые, не корявые, красивые или безобразные, свои или чужие (лучше, конечно свои).

За один час студент возможно склепает экзампл, а вообще на ASP.NET 2.0 за 20 минут можно наваять ответ на твои вопросы и потуги, смотри закладку WebParts на скриншоте. AJAX аналогично доведен до трех щелчков мышью (в бэтах назывался Atlas), с SOAP WebServices посложнее, придется писать код ручками (если они прямые должно получится). А вообще, для твоих "маркетинговых" исследований возможно трэба иную постановку вопроса означить.
ЗЫ: Случаем не ты под псевдонимом запостил проект ?
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Странная тема... и чего это народ на web 2.0 так запал? Неужели my.msn.com всем так понравился?


Я думаю это влияние заморской моды... Сначала все стадом побежали читать мануалы про AJAX и спорить язык это или что, теперь вот новая мода, стадо начинает разворачиваться в другую сторону... Немного грубовато пожалуй сказано, но отражает суть происходящего.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Shevron, так я смотрю стоящие, а не то что щелками делается
я все ручками делаю и проекты не запускаю... я вообще скриптами не промышляю, только для себя лично...
на счет заморской моды, ну тогда PHP и PERL, и с той же песни...
Приходится изучать новое, а на скриптах PHP уже далеко не удешь:
1. С помощью них можно конечно получить динамику и интерактивность web-сайта, но по сравнению с AJAX все это выглядит половинчатой...
2. На сегодня уже нужно не просто линки страниц предоставлять, а web-сервисы, сам понимаешь CGI-скрипты PHP или Perl опять не решает данные вопросы...
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Shevron, Посмотрел проект - неа... я только учусь... ))
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
> так я смотрю стоящие, а не то что щелками делается

Кажется ты противоречишь сам себе, перечитай еще раз свое первое послание: "не важно какие корявые, не корявые, красивые или безобразные, свои или чужие"... Наверное люди различают смысл слов "стоящие" и "корявые"?

> Приходится изучать новое, а на скриптах PHP уже далеко не удешь:

А как далеко ты уехал уже на PHP?

> На сегодня уже нужно не просто линки страниц предоставлять, а web-сервисы

Что в твоем понимании есть web-сервисы?