Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
Пытаюсь схитрить и используя возможности гугла получат сразу инфу по его телефону (точно также как на сайтах получают аватараку и т.д....), но никак не могу найти информацию, а как это сделать, все что нахожу это "телефон в контактах, телефон в кандаре, местах и т.д...."

очень уж лень писать свой бек-енд для подтверждения по СМС

может кто сталкивался, и как решал такую задачу?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#5 лет назад
Цитата (MMM_Corp):
может кто сталкивался, и как решал такую задачу?
подтверждением по СМС
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
UniText, и что вас смущает?

зарегистрировать новый акаунт в гугла ничего не стоит. А вот подтвердить его телефоном - уже дороже. Вот в чем суть, защита примитивная, а почту итак могут ломануть, а тел. обеспечивает надёжную защиту, так зачем емейл?... незачем...
наверное стоит объяснить, нам не нужно чтобы пользователь нам слал СМС, нам нужно ему отправить СМС с кодом, введя который при регистрации он подтвердит что тел. его)
а в идеале не хочется так напрягатся, а чтобы прямо с гула-токена брать его тел.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
MMM_Corp, может быть не совсем в тему, проблему длительности сессии решали на прошлой недели за счет использования кеширования.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#5 лет назад
Цитата (MMM_Corp):
UniText, и что вас смущает?
СМСками? - дороговизна. Не все же пользователи - деньги платят. А уведомлений смсками у меня много на разные типы операций реализовано. Поэтому когда функционал подтверждения телефона делал, очень не хотелось делать его через отправку СМС с кодом подтверждения. Но других вариантов не нашел на тот момент.

п.с. по авторизации чз гугл - тоже тогда информацию пробивал. Но насколько помню инфу по полноценному тлф. с гугла стянуть невозможно. Это конфиденциальная информация, вряд ли гугл ее просто так отдаст каждому сервису который через него авторизуется...
а без получения тлф. от гугла сверить тот тлф. что указал пользователь у тебя на сайте как бы невозможно...
п.п.с на c# моя готовая библиотека для отправки смс чз смсс.ру, с сохранением кода во временные таблицы и сверкой введенного проверочного кода есть. могу поделиться, если надо... но там жеж ниче сложного. Если вас платность смсок не смущает, то советовал бы не тратить время и делать так.
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
UniText, библиотеку уже написал по отправке, да что там писать то, делов на пол часа работы....) на питончике
жаль, особого смысла тогда в гугл-токене нету, подключу его как экстра-поле к токену у себя сам тел. а там уже как получится допилю( всетаки хочешь-не хочешь а смарты с андроидами вездесущны
Валерий Б.
432 сообщения
#5 лет назад
Ну ну хитрите. MMM_Corp, Вам нужно чтобы юзеры авторизировались, или знать их номер телефона.? Гугл Вам это не позволит, по причине конфедициальности информации. Установите авторизацию свою и собирайте номера телефонов.
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
Тел. нужны чтобы юзера не напрягать лишний раз заставлять его заполнять, да и себе задачу упростить, клиенту ведь нужно перезвонить чтобы уточнить заказ, чтобы вместо него буковки оператор набрала под диктовку клиента, никакого криминала. Исключительно отбится малой кровью от роботов и чтобы любая кухарка могла воспользоваться услугами магазина. Если бы АПИ гугла это позволяло, то конечно юзер бы видел какие данные запрашиваю, как и все милионы других сервисов и пр. это делают.

На данный момент буду поверх гугла еще и свою кастомную проверку делать тел. через СМС запрашивать.
Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
MMM_Corp, Номера телефонов привязаны (если привязаны) к устройствам которые есть в Google Play.  Вы хотите через Oauth сделать на столько разношерстный запрос что бы через плей - устройства получить телефон и всю сопутствующую информацию аккаунта? или мне просто кажется что вы хотите просто номер который был использован как один из способов двухфакторной аунтетификации БЕЗОПАСНОСТИ гугл аккаунта и который был уже подтвержден с помощью SMS. Если второй вариант - просто забудьте) "Мама, я хочу данные пентагона"  - тут не работает)
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
MMM_Corp, Цитата (MMM_Corp):
На данный момент буду поверх гугла еще и свою кастомную проверку делать тел. через СМС запрашивать.

И какие такие роботы будут заполнять в вашем магазине заявки с левыми номерами? Бред какой-то. Товарка же как-то живет)
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
6nickes9, ну да, бред, а если немного подумать напр. про акции для новичков, мелкие, но всетаки.... уже совсем не бред выходит)
Алексей Д.
65 сообщений
#5 лет назад
MMM_Corp, Вам нужен бек для аутентификации по СМС, или для получения данных по номеру телефона?
Для аутентификации подойдёт сервис . Насколько понимаю, сервис для разработчиков бесплатен (что Твиттер делает с базой номеров (обратная сторона) - вопрос другой).