Анна П.
17 сообщений
#12 лет назад
Я запланировала себе поездку в Польшу на пару дней в феврале...Гостиницу нашла, маршрут изучила. И теперь самое интересное - это виза. Какие документы мне фрилансеру (официально безработному) надо нести в консульство что бы мне поверили, что я не буду там бомжевать, заниматься проституцией, нарушать их закон и самое главное собираюсь вернуться домой!
Кто с этим сталкивался?
Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
Спросите в посольстве. Только в посольстве лично, а не по телефону у консультантов.

Я открывал себе Шенген. Предоставил список всех документов, которые нужны были. Все несколько раз уточнил. Привез. А мне говорят: а у вас нет еще вот этого и этого. Но зато это и это, что вы предоставили, нам не надо. И как я должен назвать после этого консультантов?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#12 лет назад
На самом деле, если нет работы, но есть нужная им сумма на счету в банке (18 000 грн.) или поручительство (официальное) кого-то из родственников, типа он финансирует поездку (заодно могут потребовать выписку и с его банковского счёта), то проблем никаких не будет.
Главное, что им нужно показать - материальное обеспечение на поездку, ну и плюс при личном собеседовании дать понять, что неофициальная работа здесь более чем устраивает.
Кстати есть ещё погашенные шенгены в паспорте?
Анна П.
17 сообщений
#12 лет назад
Дело в том, что я разговаривала с агенством, которые оказываю "визовую поддержку", сказали, что надо толоко паспорт гражданский, загранпаспорт и фотографии, ну и естественно 100 евро (их услуги). А в каком посольстве какой страны вы открывали? И как всё удачно? С первого раза?

Mariya_web,
Нет, паспорт чистый
Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
bubochka, более подробно - ЛС. Мне интересно, как это агентство собралось открыть визу, не имея нужного пакета документов?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("bubochka"):
Дело в том, что я разговаривала с агенством, которые оказываю "визовую поддержку", сказали, что надо толоко паспорт гражданский, загранпаспорт и фотографии, ну и естественно 100 евро (их услуги). А в каком посольстве какой страны вы открывали? И как всё удачно? С первого раза?

Им может только это и надо, но консульство затребует документы в полном объёме, особенно если Польша.
Поляки и венгры (как самые большие транзитные страны для наших челноков) сильно ужесточили требования. И без финансового обеспечения там просто никто слушать и смотреть не будет.
Остаётся вариант своего человека в посольстве (слышала я о таком), но такая услуга стартует от 5000 грн, а это никак не 100 евро.
А паспорт совсем чистый или же есть какая-нибудь Турция, Греция?
Анна П.
17 сообщений
#12 лет назад
Чистый)) даже Египта нет
Мария Мирошина
1613 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("bubochka"):
Чистый)) даже Египта нет

В принципе даже это не проблема.
А есть кто-то, кто сможет оформить официальное поручительство на финансирование поездки?

Потому как сейчас основная причина отказа такая: недостаточно достоверны документы подтверждающие условия пребывания или отъезда, т.е. либо фин. документы не понравились, либо чего-то не так с принимающей стороной.

18 000 ищите на счёт положить (вплоть до того, что просто положить - получить выписку и сразу снять - отдать), там чуть потеряете на операциях, но нужная бумажка будет.
Анна П.
17 сообщений
#12 лет назад
Я уже совсем запуталась от потока информации, на сайте консульства висит список документов и в этом списке нет "справки о доходах" и возникает вопрос: как они объективно могут принимать решение?

Вот я и интересуюсь кто в последнее время получал визу...

Цитата ("Mariya_web"):
А есть кто-то, кто сможет оформить официальное поручительство на финансирование поездки?

А моя карта? движение средств на ней?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#12 лет назад
Польша разделила Украину по областям
Отак от и для каждого региона свои правила.

Смотрите сюда:
И выбирайте список документов для своей области ПРОПИСКИ! не фактического проживания.

Цитата ("bubochka"):
А моя карта? движение средств на ней?

Того кто финансирует тоже придётся показать.
В любом случае почитайте список документов из моего предыдущего поста - там всё хорошо описано.
Единственная разница - анкету для консульства вы будете заполнять сами полностью, ну и естесвенно анкету туриста и расписку туриста никто не попросит.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#12 лет назад
ОЙ.
ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ:
1. одинокая безработная женщина подаваться не может!

По ходу нужно идти в посольство за прямой консультацией.
Анна П.
17 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
1. одинокая безработная женщина подаваться не может!

Круто))
Мария Мирошина
1613 сообщений
#12 лет назад
bubochka,
Безработный мужчина, (без разницы женатый или нет) подаваться тоже не может.
Кстати это не только у поляков - почти все консульства, за исключением венгров, словенцев, Словакии и прочих хорватов придерживаются этой политики, просто кто-то официально декларирует, кто-то нет.
Эти написали честно, а вы говорите 100 евро.
Я в мае получила отказ в венгерском посольстве имея 4 погашеных шенгена (2 венгерских, кстати) и полное обеспечение на поездку, при том, что я ЧП.
А в августе при прочих равных условиях я получила мультишенген, поскольку каждый пятый шенген часто становится мультишенгеном - есть такая практика. В том же самом посольстве и с теми же документами, даже фотка та же была.
Анна П.
17 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
По ходу нужно идти в посольство за прямой консультацией.

Это будет самым правильным!
Всем откликнувшимся, спасибо!
Обязательно опишу, чем закончилось дело!
Олег Фролов
24 сообщения
#12 лет назад
Тоже интересует этот вопрос Ждём развязки
Роман П.
1599 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Безработный мужчина, (без разницы женатый или нет) подаваться тоже не может.

Одинокая женщина и одинокий мужчина - две большие разницы, т.к. вероятность того, что мужик едет жениться, чтобы там остаться - куда меньше, чем в случае с женщиной

Безработный может без проблем получить визу, если есть поручительства и спонсорство - т.е. кто-то должен платить за его поездку, должна быть семья (подтверждающая, что вернется на родину) и т.д. Женщина-безработная + одинокая = полностью провальный вариант.

В общем, не тупите, оформляйте ЧП и будет вам радость. ЧП приносит много радостей, я себе справки корябаю и прочее
Юрий Попченко
649 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("karver"):
bubochka, более подробно - ЛС. Мне интересно, как это агентство собралось открыть визу, не имея нужного пакета документов?

А какая вам разница?
Заплатили за услуги агентства.
Дальше их проблемы.
Мне и моей жене так сделали.
Я предоставил только два украинских паспорта. Все. Было это год назад.
А учитывая то, что я ехал туром с этим агентством, то с меня не брали за их "доп услуги". Только консульский сбор по 35 евро.
Виктория К.
3522 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("bubochka"):
Цитата ("Mariya_web"):
1. одинокая безработная женщина подаваться не может!

Круто))

Ваще.
Ни это ли дискриминация?
Роман П.
1599 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Ни это ли дискриминация?

это не дискриминация, а защита от фиктивных браков + увода своих мужчин (у них там тоже женщин больше). Факт, что украинки и россиянки мечтают о браке с иностранцем и если что, ухватятся за любую возможность остаться в какой-нибудь Англии ))
Александр А.
3549 сообщений
#12 лет назад
penguin, мне большая разница, так как я даю свой паспорт!