Алексей В.
12 сообщений
#8 лет назад
Добрый день!

Я новичок во , но намерен заняться этим "всерьёз и надолго", потому что "счастье - это когда нет начальников, понедельников и будильников". С самодисциплиной в целом проблем нет, так что отсутствие начальства скажется только в лучшею сторону; сейчас я активно занимаюсь изучением photoshop, lightroom чтобы со временем начать выполнять задания.

На данный момент меня интересуют простые фрилансерские задания - например, добавить рамку на фото, убрать задний фон. На сайте freelance или fl большое количество таких заданий, но меня не выбирают нигде.

Я там зарегистрировался, однако уже полгода никак не могу получить ни одно первое задание - сколько ни подписывался на задания, меня никогда не выбирают, хотя я ставлю самую низкую цену, за которую я соглашусь сделать эту работу. Я стал изучать вопрос и понял, что мне надо до конца заполнить мой профиль на сайте, который сейчас заполнен только на 35%.

Заполнение профиля остановилось на стадии "Ваше портфолио". Где мне его взять? Ведь чтобы было портфолио, надо поработать фрилансером; а чтобы начать работать фрилансером, надо иметь портфолио - то есть замкнутый круг. Где можно попросить фото на портфолио, а все остальное сам сделаю. А еще вопрос, если я сделал задание мне можно его выкладывать как портфолио или это уже "авторские права" и  яне имею прав его выкладывать???????

Подскажите пожалуйста, как мне быть?
ВОПРОС ГДЕ ВЗЯТЬ ФОТО НА ПОРТФОЛИО?

PS. Заранее благодарю за помощь.

С уважением,
Алексей Василюк


а и как правильно отвечать на заказы, ""готов сотрудничать, обращайтесь"" или 
""Владею:
Adobe Photoshop, 
Adobe Illustrator, 
Adobe InDesign, 
Corel Draw,
AutoCAD.

тел. ******
скайп ****** ""
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
 ВОПРОС ГДЕ ВЗЯТЬ ФОТО НА ПОРТФОЛИО?
Как где? Сделать!

Изучая фотошоп, делайте сайты для себя их и можно будет добавить в портфолио. Со временем обновите на более свежие и лучшие свои работы. 
Участвуйте в конкурсах. Увидите, что делают другие исполнители на заданную тему, пробуйте сами делать что-то. Чем больше практики, тем лучше. Готовьтесь к тому, что первых работ 10-20 будут унылыми, но каждая следующая будет все лучше.

Печально, что понадобилось полгода, чтобы понять, что полгода прошли впустую. За 6 месяцев можно было бы собрать уже портфолио.

В общем дерзайте конкурсы, придумывайте задания сами и делайте-делайте-делайте.

На демиарте есть ветка, где выкладывают работы новички, и их жестко критикуют. Можете и на биржах выкладывать.


Цитата:
а и как правильно отвечать на заказы, 
Отвечать надо по теме. За сколько сделаете по времени и что по деньгам. Показать примеры похожих работ.
Александр В.
425 сообщений
#8 лет назад
Olexiy0514, отвечать по заказам нужно в "тему" - прочитав текст проекта. Иногда приходится писать талмуд в заявке, а иногда, просто: бюджет и сроки.
Если заказчика интересует в первую очередь бюджет то ему все равно чем вы занимаетесь и как долго) Удачи)
Алексей В.
12 сообщений
#8 лет назад
Вот мой первый сайт вот второй    правда первый уже не мой, продал, а второй совершенствую))
Цитата (littlewd):
Цитата:
 ВОПРОС ГДЕ ВЗЯТЬ ФОТО НА ПОРТФОЛИО?
Как где? Сделать!
а если это будет на телефонную камеру ничего?
у меня так и остался главный вопрос где брать фото для ретуши чтобы его переделать и закинуть в портфолио, для первого задания, сделать!! как?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Olexiy0514):
у меня так и остался главный вопрос где брать фото для ретуши чтобы его переделать и закинуть в портфолио, для первого задания, сделать!! как?

В интернете полно фотографий, берите любую.
Либо на фотостоках, либо сами сфоткайте.
Алексей В.
12 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Либо на фотостоках
Пожалуйста, подскажите фотосток который мне подойдет, там где люди есть
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Пожалуйста, подскажите фотосток который мне подойдет, там где люди есть


Алексей В.
12 сообщений
#8 лет назад
Спасибо)
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Заказаов на обработку фотографий крайне мало, хотя я во фрилансе начинал именно с этого, много отзывов именно по обработке, раньше наверное всетаки побольше таких заказов было. Есть малость отзывов в разных категориях, но тогда политика ресурса была другой, за одну плату оставлять заявки в 3 разделах можно было, сейчас охватить все разделы затратно фрилансеру одиночке. Нацеливайтесь на узкое восстребованное направление, а обработка фоток так в довесок. Я ударился в html/css, javascript, php так как раньше давно интересовался пробовал для себя, так от нечего делать, вот на практике отлично вытянул на хороший уровень и каждый день всеравно что-то новенькое узнаю. Если кодинг не по душе тогда дизайн рисуйте. Главное - практика и еще раз практика. Каждый день что-то делайте, даже если выходной, поработайте хоть немножко, хоть час, главное чтоб каждый день. Придумайте несуществующую компанию и нарисуйте для нее сайт - вот и работа в портфель. Рисуйте для конкурсов, ставте в портфель, а если хорошо сделаете и в конкурсе можете победить.
Алексей В.
12 сообщений
#8 лет назад
Спасибо, а где искать конкурсы?? МОЖЕТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛОЧКУ ХОТЬ НА 1 ДАТЬ? СПАСИБО))
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Olexiy0514, а попробуйте найти на этом сайте. Справитесь?
Алексей В.
12 сообщений
#8 лет назад
Ок))
Александр Д.
29 сообщений
#8 лет назад
Вот вам ссылка сразу на все!
Алексей В.
12 сообщений
#8 лет назад
Спасибо))
Александр Каммерер
11 сообщений
#8 лет назад
Olexiy0514, добрый день! Я о фрилансе узнал в апреле этого года. Я и понятия не имел, что это такое. Я не знал что такое CMS, HTML, CSS.   Решил попробовать и понеслось. Заказ за заказом. Нашел себе двух постоянных заказчика. В итоге пришлось супруге уволиться и полностью перейти на фриланс.  Я советую не относится к работе халатно. Взял работу, значит должен доделать. И тогда у тебя будут заказчики и постоянные клиенты.  Лично я свое портфолио сделал вчера . И не нужно клиенту писать "готов работать" или "я могу поработать" и так далее. Клиент хочет услышать конкретные слова в отношении проекта (как ты его понял, как ты его будешь выполнять,  сроки, цена.) Вот такие советы может дать новичок.  Удачи!
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#8 лет назад
Добрый вечер, стучите и вам откроют!
Не так давно я 3 дня потратила чтобы найти кто мне добавит рамку и вставит в нее стихотворение.
Очень большие трудности с исполнителями.
Можете сделать заново с тем моим фото и стихотворением такое, возьмете себе в портфолио

А еще можете написать свое предложение сделать за символическую плату или бесплатно графические несложные работы.
Разместите здесь


Уверена, что откликнутся!

УДАЧИ!!!!!
Василий С.
4 сообщения
#8 лет назад
Цитата (catAdmiral):
Решил попробовать и понеслось. Заказ за заказом.

Что то мне кажутся слова всех фрилансеров в этой теме полным враньём. Что бы аккаунт заработал, скорее всего, его надо продвигать и искать где то на стороне "заказчиков", которые зарегаются на веблансере и будут проводить оплату через этот сайт, оценивать тебя и писать комментарии. А так если "решил попробовать" - ничего не выйдет. У меня вот и знаний хватает и умею грамотно и по делу оставлять заявку - что то никто не интересуется фрилансером, у которого нет рейтинга.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
никто не интересуется фрилансером, у которого нет рейтинга.
У которого нет портфолио, но просит обязательную предоплату 20% и это со свежим аккаунтом. 
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Цитата (EldakarZERG):
Что то мне кажутся слова всех фрилансеров в этой теме полным враньём.
Вам кажется)
Василий С.
4 сообщения
#8 лет назад
Цитата (littlewd):
У которого нет портфолио

Я обязательно указываю в заявке что готов показать примеры подобных работ.
А ещё, замечу, у вас предоплата вообще 50%. Без предоплаты, как же можно верить людям?