Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Делимся способами борьбы с осенними депресняшками.
Виктория К.
32 сообщения
#8 лет назад
У меня от солнца депресняшки. Что может быть прекрасней рыжей, дождливой осени)  Разве что -  снег
Виталий Атлантис
91 сообщение
#8 лет назад
VitaKvita,  это все так мыслят с возрастом или дело предпочтений? )))
Костя Лянзберг
98 сообщений
#8 лет назад
-ATLANTIS-, какой вы тактичный
Виктория К.
32 сообщения
#8 лет назад
-ATLANTIS-,это моё предпочтение с детства, может потому у меня не бывает депрессии.
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
ermolaev,что, опять? может, тебе переехать куда? город у вас депрессивный
Костя Лянзберг
98 сообщений
#8 лет назад
Zozulya, кстати вы правы
у вас то всегда в Одессе весело
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
morganbigman,я только что с Привоза вернулась. Чувствую себя выжатым лимоном, побывавшим под копытами стада бегемотов. Так что если вы о колорите, не особо он веселый у нас. Город более перспективный, работы больше, есть, куда пойти.  Это спасает от депрессии частично.
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад

  • Два кота, теплый плед и сериал.
  • Кофе с коньячком (сигара опционально)
  • Тепло одеться и выгулять подольше собаку в поле или лесу
  • Не брать новых проектов, заняться своими идеями
  • Благотворительность и бескорыстная помощь друзьям
  • Разобрать\собрать авто
  • Прибраться в гараже
  • Перебрать комп, или хотя бы вычистить клавиатуру
  • Накатить музыку
  • Вспомнить детство и поиграть в старую игрушку
  • Найти новое хобби (например варить фамильное пивко)
  • Порадовать жену чем-то новым (нувыпонимаете)
  • Шопинг
  • Покушать в новом месте
  • Шашлычки, баня, рыбалка, охота
  • Прокатиться за рулем под любимую музыку не в пробках
  • Или выехать в поле помесить грязь, подрифтовать
  • Или прокатиться до соседних городов
  • Приготовить что-нб из выпечки
  • Повидаться с родными
  • Почитать

ИМХО, депрессивная хандра - это состояние, когда всё опостылело.
Поэтому лучшее лекарство - это что угодно, что принесет новые или освежит в памяти старые ощущения.
Александр В.
425 сообщений
#8 лет назад
Лично мне ничего не помогает когда эта самая хандра наступает. По крайней мере чтобы так - раз и помогло. Можно на что-то отвлечься но потом все равно по новой
Просто нужно как то этот период пережить и все. Мало кто хандрит больше недели.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Мне ничего не помогает от депрессии. Даже лекарства. Уже не знаю что и делать.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Не верю в депрессию здорового человека, который высыпается и не принимает наркотики. Такие люди обычно называют депрессией неудовлетворенность своей жизнью в каком-то из ее проявлений. Абсолютно субъективная штука и общих рецептов не существует.
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
vovka-morkovka, от вашей веры мало что зависит в объективной реальности
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
floppox, я не претендую на истину. Я всего лишь высказал свое мнение, основанное на наблюдениях за "депрессующими" индивидуумами, которые попадались мне в жизни. Их депрессии вполне укладывались в мою теорию. 
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Такие люди обычно называют депрессией неудовлетворенность своей жизнью в каком-то из ее проявлений

Наверно так оно и есть, думаю двухмесячный оплачиваемый отпуск на лазурном берегу со знойной красоткой (и чтобы жена не знала) смог бы излечить 90% депрессий
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Их депрессии вполне укладывались в мою теорию. 
это только потому, что это всего лишь наблюдения за внешними проявлениями. взгляд изнутри совсем иной))
Цитата (inter-job):
Наверно так оно и есть, думаю двухмесячный оплачиваемый отпуск на лазурном берегу со знойной красоткой (и чтобы жена не знала) смог бы излечить 90% депрессий
меня бы не смог. нафига мне знойная красотка? 
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Цитата (greatkat):
меня бы не смог. нафига мне знойная красотка?
Мог бы предложить взамен знойного красавца, но знаю, что с женщинами все сложнее и разнообразнее
Придется еще добавить: "И чтобы повстречать бывшего на вокзале в очереди в плацкартный вагон поезда Москва-Воркута"
Александра Б.
8018 сообщений
#8 лет назад
Все эти осенние депрясняки просто от обилия свободного времени и малой тяги к поискам занятия для тела или духа. Читайте, запишитесь на курсы, начните учить новый язык, бегайте, ходите в спортзал, готовьте здоровую еду. 
Я знаю, что есть клинические случаи, которые нуждаются в лечении, но простое нытье в стиле"серо, мокро, скучно" - это от лени найти себе занятие. 
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Wildcat):
Читайте, запишитесь на курсы, начните учить новый язык, бегайте, ходите в спортзал, готовьте здоровую еду. 
Я соблюдаю всего четыре из этих рекомендаций. Как-то некогда впадать в депрессию, хоть и проблем по жизни хватает. А что холодно и слякотно на улице - да. Но от этого кофе с коньячком вечером еще приятней.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Все таки много зависит от окружения, от друзей, родных, соседей даже, самодостаточных людей их очень мало.
А бывает просто усталость, устали мозги от нагрузки и стресса, устало тело от недосыпа и джанкфуда, устала душа от поступков близких людей.
Цитата:
Не больной он не калека просто з*****o