Алексей С.
5 сообщений
#8 лет назад
Добрый день!

Я заказчик, оцениваю реальность проекта.
Ищу регулярного исполнителя (или нескольких) для создания структуры лендингов и написания заголовков/текстов. 
Исходные данные поступают в виде очень подробно и тщательно заполненного брифа с большим количеством полей. Бриф заполняет специалист на личной встрече с клиентом, полнота информации гарантируется. Тематика - товары и услуги малого бизнеса, реальный сектор (стройка/ремонт/интерьер/авто/бытовые услуги для населения/ТНП). К брифу прилагается ядро запросов средней сырости.
Исполнитель, используя информацию из брифа, составляет хорошие УТП и заголовки, определяет порядок последующих блоков и их наполнение, сдает макет в ворде.
Уложиться надо в 3000 рублей, срок 3-4 дня. Это региональная реклама с очень сжатым бюджетом, поэтому увеличение суммы делает весь проект неинтересным.
Найду ли я качественных исполнителей тут?
Если нет, может быть посоветуете более специализированные биржи? 

Спасибо за любые ответы!
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vizit31):
сдает макет в ворде.
Это как?

Цитата (vizit31):
Найду ли я качественных исполнителей тут?
Пока сложно понять что должно быть на выходе и сколько на это уходит времени. Опишите детальнее.

Цитата (vizit31):
Если нет, может быть посоветуете более специализированные биржи? 
Успех в поиске исполнителей напрямую зависит от подробного ТЗ и хорошего бюджета, специализированность бирж тут совсем не причем.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vizit31):
Исполнитель, используя информацию из брифа, составляет хорошие УТП и заголовки, определяет порядок последующих блоков и их наполнение, сдает макет в ворде.
Вы что-то очень важное упустили, когда изучали вопросы организации технологического процесса веб-разработки. Хотя возможно требуется что-то типа прототипа, но тогда для этого существуют более специализированные и эффективные инструменты, чем текстовый редактор.
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Многие копирайтеры сдают тексты для лендингов в Ворде, там просто обозначают, какие идут блоки, буллеты, где расположены кнопки, заголовки и .т.д Потом уже дизайнер на основании этого вордовского файла делает макет, возможно, что-то дорабатывая. Я так поняла, ТС это имел в виду.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Не могу понять логику людей: почему они не создают проекты, а пишут на форуме (каждый день подобные темы появляются)? Многие из потенциальных исполнителей вообще не читают форум, но все, кому нужна здесь работа, мониторят ленту заказов. Возможно, в создании проекта есть какие-то сложности или слишком большое время модерации? Не понимаю.
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
vovka-morkovka, по той простой причине, что есть в сети довольно известные форумы, где нанимают работников именно на форуме.
Один-два промахнувшихся из сотен за день - не такой уж криминал.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Я и не говорю, что это криминал. Но все-таки это не форум. Это на минуточку биржа фрилансеров и как-бы не заметить этого нельзя. Мне так кажется. Опять же самим заказчикам будет гораздо проще получить ответы на свои вопросы, если это будет проект.

Оффтопик
parkgraphic, помнится, кто-то говорил о недостаточной величине кнопки
Алексей С.
5 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
существуют более специализированные и эффективные инструменты, чем текстовый редактор
Мы работаем в Axure, однако я несколько раз столкнулся с неприятием фрилансерами требований работать с новым инструментом, поэтому написал ворд для упрощения.
Переформулирую вопрос:
Нужен прототип лендинга с текстовым наполнением.
- исполнитель получает подробным образом заполненный бриф и ядро с запросами
- составляет прототип в Axure, где явным образом определяет порядок блоков информации (наши преимущества повыше, порядок работы пониже и т.п.)
-пишет в прототипе продающие заголовки и интересные тексты
- сдает файл в Axure
Бюджет - 3000 рублей. Реально ли найти нормальных исполнителей за эту сумму?

Цитата:
Не могу понять логику людей: почему они не создают проекты, а пишут на форуме
Я хочу именно обсудить реальность проекта, а не создавать фейковый проект, чтобы посмотреть реакцию исполнителей. К тому же, у меня еще нет хорошего ТЗ. 

 - вы правильно поняли.

Цитата:
Вы что-то очень важное упустили

Буду признателен, если подскажете, что именно. Вас только упоминание Ворда насторожило, или есть другие значительные промахи в моей затее?

Спасибо!
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vizit31):
Нужен прототип лендинга с текстовым наполнением.
Теперь все ясно.

Цитата:
Я хочу именно обсудить реальность проекта, а не создавать фейковый проект, чтобы посмотреть реакцию исполнителей.
А в чем фейковость? Если расценки в заявках и квалификация заявителей вас устроят, продолжите работу с конкретным исполнителем (оговорите нюансы ТЗ, возможно он поможет вам его составить).  Нет - ну что ж... Дело в том, что многие из тех, кто мог бы стать вашим исполнителем, форум не читают.

Цитата:
Вас только упоминание Ворда насторожило, или есть другие значительные промахи в моей затее?
Теперь уже нет. Вы все объяснили.
Алексей С.
5 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
это не форум. Это на минуточку биржа фрилансеров

Я на бирже фрилансеров нажал кнопку "форум" и задал вопрос по теме работы с фрилансерами. ЧЯДНТ?
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
vizit31, вы не задали вопрос на тему работы, вы просите оценить проект, а это логичнее сделать оформив этот самый проект и просмотрев заявки. Я не говорю о формальном нарушении вами каких-то правил. Я говорю о том, что для вас так было бы информативнее. Не буду больше засорять вашу тему. Возможно кто-то и отпишется по сути вопроса.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Найдете. На каждого заказчика и его бюджет, есть свой исполнитель.
Откройте проект и напишите, что нужен прототип лендинга.
Все исходные данные предоставлю и ждите.
Алексей С.
5 сообщений
#8 лет назад
AlexsimA,
Спасибо!
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
vizit31, использование Axure все портит. 

Вам нужен копирайтер в первую очередь. Большая часть копирайтеров — девушки, они пишут отличные тексты, но не владеют программами для прототипирования. Оформить текст в ворде намного быстрее, чем в акшуре, а главное — не требует знание какой-то специализированной программы.

Для меня это:
Цитата:
Многие копирайтеры сдают тексты для лендингов в Ворде, там просто обозначают, какие идут блоки, буллеты, где расположены кнопки, заголовки и .т.д Потом уже дизайнер на основании этого вордовского файла делает макет, возможно, что-то дорабатывая. Я так поняла, ТС это имел в виду.
идеальный вариант ТЗ на лендинг.

Протитипы в акшуре хуже, потому что их очень редко делают те, кто знает как правильно расставить элементы, чтобы они конвертили.

Убираете требование с Axure и получаете намного больше исполнителей и лучший дизайн. Почему дизайн лучше будет? Потому что вам не нужна разукрашка вашего прототипа, верно же?

Не нужно сначала писать тексты, а потом все это оформлять в какой-то программе — глядишь и 3к не такой уже и фиговый бюджет. Но тут не могу ничего утверждать, так как цены на тексты могут называть только копирайтеры, а не дизайнер)
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
littlewd,делать прототип в ворде умеют тоже далеко не все копирайтеры. Но некоторые прогрессивные авторы учатся пользоваться разными конструкторами, а кто-то вообще в паре с дизайнером работает и делает услугу комплексно.  Но таких тут единицы, думаю, и стоит это больше 3000.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Zozulya, как не все? Прототип в ворде:

Заголовок
Абзац текста
Кнопка
________________________ (линия)
Абзац текста
Абзац текста
______________ (линия)

Вот оформление прототипа в ворде) Линиями разделены блоки/экраны. Какие тут нужны способности?)

На картинке идеальное для меня ТЗ на ленд)
Приложения:
  • 454 КБ
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
littlewd, да, все просто) Я, когда делала подобное, еще инфографикой заморачивалась, картинки подбирала, обозначала, на каком фоне какой текст. Хотя дизайнеры же потом все переделывают, они ж иначе видят
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Zozulya
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#8 лет назад
littlewd, лично мне не ясно что за линии, я подробней делаю. Можн ведь светло-серым шрифтом сделать надпись "конец экрана1", создать формы обратной связи и тд. Это не трудно.

В общую ветку:
Я умею и писать тексты для лендингов и делать прототипы в Axure, но!
Изучить бриф и написать текст - это одно, а сидеть и отрисовывать детали - другое.
Пришла к среднему варианту, еще никто не жаловался - предоставляю текст в ворде с подробной разметкой где какой экран заканчивается, формы обратной связи добавляю, отделяю блоки и тд.
Удачи!
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
littlewd, лично мне не ясно что за линии, я подробней делаю. Можн ведь светло-серым шрифтом сделать надпись " конец экрана1", создать формы обратной связи и тд. Это не трудно.

ну класс) Про коллега выше сказала, что не все справятся с разбивкой на блок. Вернее показать, что один блок закончился и начался новый)