Илья Н.
10 сообщений
#8 лет назад
Привет.
Хочу создать веб сервис, сейчас нахожусь на этапе собирательного образа, ищу свежие мысли.

Вкратце: человек заходит на сервис, регистрируется с помощью майла\пароля, далее его кидает в чат с таким же анонимом (без имени, возраста и т.д.) - после общения у них есть возможность составить некий портрет твоего собеседника. К примеру, это будет происходить при помощи определенного редактора, спускаясь до конкретики: выбор цвета который у тебя в итоге ассоциируется с твоим собеседником.

В этом состоит концеп, не ты составляешь личную страницу самому себе, а это делают люди по первому впечатлению о тебе после общения.
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
А зачем вам критика? Нужна реализация и раскрутка. 
Илья Н.
10 сообщений
#8 лет назад
Идея еще целиком не собрана, пока это скорее обрывок) ищу мнения со стороны
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
И какой профит от такого сервиса?
Илья Н.
10 сообщений
#8 лет назад
Я пока не ищу конкретной финансовой выгоды, сейчас думаю только о пользовательской составляющей.
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
innistry, Зачем вообще это нужно? Вот, если бы вы были пользователем такого сервиса, то для каких целей вы бы в нем зарегистрировались?
Илья Н.
10 сообщений
#8 лет назад
Из целей могу вынести: завести новые знакомства, посмотреть на себя со стороны, фана ради.
Если развивать тему, то к примеру поиск собеседника можно осуществлять по каким-то критериям - возраст, пол, география - таким образом сервис сможет сравниваться с сайтами знакомств, ака возможность найти свою любовь.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Сомнительная затея я считаю...
Илья Н.
10 сообщений
#8 лет назад
Почему?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Не вижу смысла кому-то пользоваться таким сервисом.
Для знакомств - есть сайты знакомств.
Для случайных знакомств - есть чатрулетка.
выбор цвета который у тебя в итоге ассоциируется с твоим собеседником - кому это нужно и зачем?
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
Заходя на сайт знакомств, человек в последнюю очередь будет думать о том, кто у него с каким цветом ассоциируется. В первую очередь, будут смотреть на фото, потом на род деятельности. И только если эти два фактора окажутся приемлемыми, тогда уже, возможно, начнется общение. Тем более, что на любом из уже существующих сервисов есть выбор по географическому, возрастному и всем остальным признакам. Затея изначально убыточная, т.к. креатива в ней ноль.
Илья Н.
10 сообщений
#8 лет назад
Представим, что это будет не только цвет, а целый психологический портрет. То есть, вы, заходя на сервис, общаясь со случайным незнакомцем, получаете некий образ себя, каким вас увидел человек. Что из того, что бы вы хотели видеть в это портрете, есть, а чего не хватает.
Регистрируясь на фейсбуке, вы создаете себя: подбираете фотографию, какие-то цитаты, пишите о себе, о своих увлечениях.. на сколько интересно будет узнать, на сколько соответствует ваш образ, к примеру, вашему стилю общения и поведения. Сможет ли собеседник сам увидеть те или иные ваши качества или нужно еще поработать над собой.
Такой посыл)
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
У вас сайт для экстрасенсов? На основании чего будут пользователю присваивать другие пользователи те или иные параметры?
Илья Н.
10 сообщений
#8 лет назад
Когда вы общаетесь с новым человеком у вас в голове начинается формироваться его образ (задача сервис соответственно суметь этот образ вылить в некоторую форму) - основанием в реальной жизни для этого служит вся вербальная и не вербальная информация направленная на собеседника. В нашем случае, это чат (может быть видео чат).
Грубо говоря игра: "ты видишь человека впервые, с каким словосочетанием он у тебя ассоциируется?"
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (innistry):
Представим, что это будет не только цвет, а целый психологический портрет.
Сможет ли собеседник сам увидеть те или иные ваши качества или нужно еще поработать над собой.
А, если у собеседника на второй вкладке Одноглазники и он вот только минуту назад лайкнул фотку а-ля "поставьте класс и у вас скоро будет много денег", его мнение тоже учитывать, как мотив "поработать еще над собой"?

Но самое главное, вы уже нашли инвестора? Бюджет то будет пятизначным и не в рублях. А ТЗ пока весьма и весьма пространное. Собственно его и нет. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Оффтопик
Hungry_Hunter, после вчерашних стульев не покидает ощущение, что через пару дней будет коммент: «о, а я знаю похожий сервис — птыщ» и все пойдем придумывать словосочетания для собеседников
Илья Н.
10 сообщений
#8 лет назад
Если бы у меня был инвестор он бы меня убил за такие вопросы))

Предположим, на такой сервис можно заходить за челленджем а-ля "Лавилас 100 уровня" - набери категорию "лавелас" с десятью собеседниками.
Если бы у меня был инвестор он бы меня убил за вопросы начинающие с "у меня есть идея")

-

Предположим, на такой сервис можно заходить за челленджем а-ля "Лавилас 100 уровня" - набери категорию "лавелас" с десятью собеседниками.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Монетизация это первое, что продумывается в подобного рода проектах.
Без нее инвесторы пошлют вас лесом, а сами не потяните, слишком трудозатратно.
Да и в целом идея какая-то дурная, не пойдет она, очевидно же.

Дам вам совет один полезный, если хотите стартап запустить - тупо своруйте идею у американцев:

1. вам не придется ничего придумывать и продумывать.
2. вы будете точно знать, что идея работает и приносит прибыль.
3. убедить инвесторов на основе готового проекта будет гораздо проще.

И не стесняйтесь, в Рунете все стартапы, приносящие хорошую прибыль это плагиат зарубежных идей.
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
Ermolayev, воровство - это плохо. И неважно, у кого воровать. Во-первых, низко, во-вторых, засудить могут. В корне неверный совет. Под креативную идею всегда найдутся инвесторы, главное, такую родить. Замысел, предложенный ТС, мягко говоря, никакой. Можно даже не начинать.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Уверен на все 100% что успеха у этой затеи не будет. когда есть желание знакомиться в сети наоборот смотришь на фото, автопортрет, когда нет того или другого то не привлекает такая анкета, а тут еще и специально тратить время на разговор вообще не понятно с кем - это на любителя, а любителей таких, думаю и сотни не наберется. Единственное где это работает, когда свидание в слепую в темном помещении, когда человек рядом, ты слышишь голос, чувствуешь запах, можешь прикоснуться но не в интернете, фейковых анкет и на обычных знакомствах множество.