Иван Е.
22 сообщения
#8 лет назад
Привет, мне 15(на недели 16) лет и я хочу себе свой доход. Летом изучал верстку, но чет не затянуло и показалось скучным. Поэтому спрошу. Какие профессии актуальны на данный момент и будут актуальны в будущем? Имею в виду естественно интернет профессии, чтобы фрилансить. Просто живу в маленьком городе без перспектив и после 11 класса(сейчас в 9) уеду отсюда, а жить на что-то надо будет, вот и думаю. Ну собственно вот, жду предложений. И если не сложно, напишите в чем суть профессии.  
Константин Р.
2 сообщения
#8 лет назад
Прочитай книгу Амирана Сардарова "Халявы нет. Начало пути" и тогда поймешь всю суть работы и больше не будешь задавать таких вопросв как скучно...мне хотелось бы, по моему велению... ХАЛЯВЫ НЕТ: НАЧАЛО ПУТИ
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Yogvan, Почему Вы решили, что не имея соответствующих знаний и навыков, Вы сможете работать во фрилансе?
Что Вам самому нравится и что умеете уже сейчас?
Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
Nat13, так ТС написал же, что летом вёрстку выучил 
Алексей П.
1349 сообщений
#8 лет назад
Сперва надо получить хорошее образование.
Александр Скоролитный
328 сообщений
#8 лет назад
Не могу судить об актуальности, но ввиду схожего возраста, могу посоветовать заняться тем, что нравится. Понять, что нравится проще всего методом проб, так что пробуй, вёрстка я так понял -, следующее пробуй.
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
Yogvan, чтобы работа приносила деньги, она должна быть в радость. К чему у вас есть склонности? Вы много читаете и хорошо пишете сочинения? Рисуете или программируете? Сочиняете стихи? В любом случае, фриланс - это не скопище безработных кое-чтопинателей, а ежедневный труд и багаж знаний, который нужно пополнять каждый день. И почему все думают, что удаленка - это нифига не делать и при этом рубить бабло?
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Не проще открыть раздел сайта и посмотреть категории какие есть? Промониторить так несколько фрилансерских сайтов, прикинуть объем заказов и стоимость, глянуть на работы и отзывы других фрилансеров, и на их цены. И решить для себя, что нужно поступать на бюджетку в ВУЗ, чтобы была стипуха и льготы по оплате общаги.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Вы много читаете и хорошо пишете сочинения? 
Цитата:
на недели
Нет.
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
Nat13, дельный совет Только на стипендию поступить разве просто? Чувак ищет такую работу, чтобы на Бентли по столице кататься во время сессии
littlewd, а вы между строк читать умеете? Мож, я специально выпендриваюсь) А может, товарищ щас как бомбанет отрывком из Донки Хода 
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Olga-Urban, Ой, с нынешним ЕГЭ - это гораздо проще, чем до его введения... Не сдать математику или русский на тройку, а то и на четверку - это надо совсем ничего не знать.
Оффтопик
Olga-Urban, Донка Ход - это такой классный автор был... Он, вроде, про серванты что-то писал...)
Иван Е.
22 сообщения
#8 лет назад
Nat13, да нет же, я не говорил, что смогу работать без навыков. Я спросил именно про то, чем сейчас актуально заниматься, а потом я бы пошел это изучать. Вот именно, я и хочу попробовать что-то, поэтому и спрашиваю. 
Nat13, хаахах, окей, так и сделаю)
Skorol1tnii, хорошо, спасибо)
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
Nat13, я безнадежно устарела. В 2001 году не добрала 4 балла до гранта. Так что на Бентли не получилось... 
Оффтопик
И еще про панчо и санчо. И про метреные вельницы.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Актуальны (и будут еще долго) мобильные приложения.
Иван Е.
22 сообщения
#8 лет назад
ronkos, хорошо
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Yogvan, Вы понимаете, что 2 года - мало! Это значит, что, как минимум, до 3 курса универа, фрилансить Вы не сможете, скорее всего.
Программирование рассмотрите. Контент-менеджмент. А может дизайн или 3д. Возможно в сео сможете разобраться. Читая Вас, копирайтить не рекомендую (разве что, выучите "великий и могучий" и будете готовы ежедневно читать умные книги).
Иван Е.
22 сообщения
#8 лет назад
littlewd, ооо, спасибо!
Nat13, хорошо, спасибо
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Щитаю, что в 18 лет работать нельзя!
Бухайте, соблазняйте девушек, совершайте идиотские поступки, ну и спорт обязательно.

Вы в том возрасте, когда кайф приносит абсолютно все, не убивайте его работой. Еще наработайтесь, жизнь длинная. 
Иван Е.
22 сообщения
#8 лет назад
ermolaev, да мы с удовольствием всё это делаем), только вот деньги на это брать где-то надо. 
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Yogvan, Что значит "делаем"?!! В 15 лет!!! Не бухайте, ну его нафик. Потом башка болит