Татьяна Л.
5 сообщений
#7 лет назад
Сергей С.
284 сообщения
#7 лет назад
Татьяна Л.
5 сообщений
#7 лет назад
PSDzavr,з десь так для меня всё не понятно, что нибудь попроще не посоветуете?
Рустам К.
27 сообщений
#7 лет назад
А какая специализация у Вас?
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
что нибудь попроще не посоветуете?
Т.е. , когда вы устраиваетесь на работу и вас просят написать заявление и ознакомиться с условиями и порядком работы, вы отвечаете, что это сложно, "давайте как-нибудь попроще"? Боюсь с таким подходом работа вам не светит. Уж извините 
Алексей Грицай
65 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Как найти работу новичку
Здесь чтоб начать работу надо что-нибудь уметь, начните с простого, допустим - рерайт статей.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#7 лет назад
Lexus-G, почему как рекомендовать, так сразу рерайт?  Сделать рерайт правильно - еще надо УМЕТЬ! Навыки, опыт - без этого никак. 
Почему не рекомендуете вначале обучиться?
Алексей Ч.
4 сообщения
#7 лет назад
У меня такой вопрос как новичку получить первый заказ? Портфолио есть, штук 15 заявок отправил. Но заказчики себя ведут так словно меня и нет. Даже никто вопросов не задает и ничего не уточняет, хотя сделал и отправил несколько тестовых работ. Специализируюсь на обработке фото.
Антон В.
1807 сообщений
#7 лет назад
Saralex, 15 это мало. Поначалу будете отправлять по сто штук. Одна из ста может быть сработает.
Когда набьете опыт, умения и рейтинг, то срабатывать будет уже каждая 10я, например.
Алексей Ч.
4 сообщения
#7 лет назад
nehovaysyatopol, Про какие 100 штук Вы говорите? Когда в данной категории на этом сайте появляется 1-2 работы в день. На fl.ru - максимум 10-15 работ.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Saralex, ваши работы просматривают. Но видимо то ли работы, то ли цены заказчиков заставляют обращать больше внимания на других исполнителей. 
А еще заявки без текста слабо подходят. Как писать правильные заявки неоднократно обсуждалось в форуме. 
Антон В.
1807 сообщений
#7 лет назад
Saralex, ну, я образно. Сто штук за неделю, хз. Неважно.
Суть простая, чем меньше у вас рейтинга, там меньше ваш шанс на удачную заявку. Поначалу он один из ста (условно).
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
ой, достали уже подобные темы... я в свое время не на форуме сидел, а работал, работал...
Татьяна Л.
5 сообщений
#7 лет назад
helga_1985, спасибо большое за поддержку. Да, учиться надо однозначно. Я даже обозначений многих слов касающихся работы не знаю..
vovka-morkovka, я работы не боюсь! Уже на пенсии, но работаю. Здесь суть в том,что , чтобы выполнить работу сначала надо научиться тому, что именно ты будешь делать. И вот здесь я как раз и первоклассник, потому и спрашиваю совета, для начала что-нибудь попроще.
vovka-morkovka, я работы не боюсь! Уже на пенсии, но работаю. Здесь суть в том,что , чтобы выполнить работу сначала надо научиться тому, что именно ты будешь делать. И вот здесь я как раз и первоклассник, потому и спрашиваю совета, для начала что-нибудь попроще.
Кристина Г.
11 сообщений
#7 лет назад
Устройся на сайт какой-то.
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Ни один заказчик не захочет, чтобы вместо выполнения проекта на нем практиковались первоклассники пенсионного возраста. 
Константин М.
647 сообщений
#7 лет назад
Chirok, дело не в пенсионном возрасте - 56 по большому счету "ниачем". Навыки какие-то нужны, опыт. Если не профессиональный, так хобби с хорошим стажем. Даже если всю жизнь по дому да за детьми, все равно что-то в жизни сверх этого наверняка есть. А дама говорит, что по-прежнему работает, значит, какие-то навыки имеются.
Отсюда и плясать надо.
Все мы сюда новичками приходим.
Татьяна! Для начала через службу поддержки смените никнейм - с текущим вам будет сложно общаться с заказчиком. Затем определитесь со своими навыками и предпочтениями и далее по указанной выше ссылке, где все подробно описано:
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (131330581018):
сначала надо научиться тому, что именно ты будешь делать
Вот именно. А на бирже нужны те, кто уже что-то умеет и может это что-то предложить заказчику. Учатся в других местах: на специализированных сайтах (по выбранной специальности), читая статьи, книги и т.п. 
Алексей Грицай
65 сообщений
#7 лет назад
Цитата (helga_1985):
почему как рекомендовать, так сразу рерайт? Сделать рерайт правильно - еще надо УМЕТЬ! Навыки, опыт - без этого никак.
Почему не рекомендуете вначале обучиться?
Ну вопрос же был задан - как найти работу новичку, правильно?
Рерайтом можно заниматься без опыта и навыков, если хоть немного подвешен язык и человек может худо-бедно связать предложение, то вполне можно брать уже дешевенькие заказы. Начнет зарабатывать деньги, хоть и маленькие, но это будет толчок/мотивация к дальнейшему развитию ).
 
Юрий У.
215 сообщений
#7 лет назад
Лично мне думается вопрос нужно ставить не Как найти работу новичку, а Как новичку справиться с работой. Где то читал, что программирование сегодня это командная игра, да и на хабре встретил дельный совет: нужно для начала найти напарника, с которым можно хотя бы обсудить проект, в идеале подстраховывать друг друга. В одиночку здесь не справиться.