Кристина М.
1 сообщение
#7 лет назад
Новичкам часто предлагают поработать бесплатно, или бартером - за отзыв. Вы бы согласились на такой вариант? Если да, то при каких условиях?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад


Цитата:
2.3. Запрещена подача следующих Заявок:

2.3.1. Не предполагающих денежного вознаграждения со стороны Заказчика: "за отзыв", "для портфолио", на бартерной основе и прочих.
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
kristina_malva, каким таким новичкам, кто предлагает?
Ольга К.
271 сообщение
#7 лет назад
kristina_malva, если опыта нет, это не значит, что исполнитель должен чувствовать себя рабом. Тем более, на хлеб отзыв не намажешь, в супермаркете за него конфет не купишь)))
Антон В.
1807 сообщений
#7 лет назад
Нет. Любая работа должна быть оплачена.
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#7 лет назад
Разве что "со скидкой" (сам веблансер в групе в вк, как-то об этом писал..)
Но уже точно не бесплатно.  Как минимум бесплатно работать не интересно. И при первой же трудности (а у новичка они будут постоянно), сразу может пропасть всякое желание.
Люди бывают устанавливают просто низкую цену, а потом пропадают... Так как за такую цену (установленую ими же), не очень то и хочется что-то делать. А за бесплатно и говорить не о чем)
Анатолий Г.
26 сообщений
#7 лет назад
Работал за отзыв. ещё на фрилансру в далеком 2010 году.
Анастасия А.
161 сообщение
#7 лет назад
Цитата (nehovaysyatopol):
Любая работа должна быть оплачена
Отнюдь. Вы вызвали сантехника, например. Явилось пьяное косорукое быдло, которое расколотило кафель, запачкало пол в коридоре и, ничего не исправив, потребовало сотку на чекушку. Заплатите за вызов?

По теме. Какой смысл работать за отзыв? Ценности в таком опыте мало.
Александр Б.
23 сообщения
#7 лет назад
Нет, за отзыв не работал
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
gi-stassy, а вы пустите "пьяное косорукое быдло" в свою ванную?
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Мой первый заказ на лансере - 
гонорар успешно потрачен на оплату комиссии, в те времена комиссия 1$ минималка была
Юрий У.
215 сообщений
#7 лет назад
Конечно сложно представить сантехника устанавливающего унитаз за отзыв, а вот творческих людей, иконописцев, встречал. Люди прожили в бомжатских условиях всю жизнь, но какие картины писали... Правда и отзывы были такими, что простому смертному фрилансеру никогда до таких не дорасти.
Саги К.
186 сообщений
#7 лет назад
Слушайте у меня такой вопрос на веблансере я выполнил порядка 30 проектов.
Но система как-то странно работает, из 30 завершенных проектов у меня только 16 отзывов.
Остальные заходили на сайт, после открытия проекта, более не появлялись и их аккаунты все еще активны.
Получается так - Оплату получил, отзыв оставил. А ответного отзыва нету. Где-то я видел что за игнорирования отзывов, аккаунты банят на какое-то время. Или это как-то по другому работает?
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Если не заполнено портфолио, не имеется описания аккаунта, отсутствуют контактные данные - все эти риски напрашиваются при сделке на значительную скидку. Просто написать за отзыв - это противоречит правилам, да и комиссию получается оплачивать будете сами.
Минимальная сумма должна быть, просто из уважения к исполнителю. Да и что это за заказчик, если он минимум выделить не может, значит так ему нужен проект...
Артём Г.
201 сообщение
#7 лет назад
Самый первый проект, я пытался предложить за отзыв, человек согласился , но решил что может получить еще больше..... Я сделал ему 3 банера вместо 1 , затем  отказался делать еще 3  и даже отзыв не получил

ШАРА она такая, она поглощает  
Валерий И.
166 сообщений
#7 лет назад
Был у меня первый заказчик на др.бирже. Человек хотел чтобы я ему замоделил медицинское оборудование чисто за символическую сумму...ну я думаю хоть отзыв с него поимею, да и первый заказ как никак! Рад был как никогда)))) Только в процессе общения оказалось, что ему не один мед.аппарат нужно нарисовать, а три и после этого ещё провести профессиональную обработку и чуть ли не сайт ему сверстать с этими картинка. Итогово прошел день, я проснулся утром, феерия от первого заказа прошла, понимание того, что я попал на лохотрон...тупо взял и отказался делать, благо заказчик не успел меня исполнителем выбрать. Так что обошлось малой кровью.
А так брал пару проектов за мелочёвку, это как правило те проекты которые мне действительно интересны для личного развития и как показала практика, такие заказчики очень дотошны до каждой мелочи...они считают, что за свои 5 копеек вы им должны сделать всё что им только взбредёт, намаялся с ними пару раз...так что пусть лучше если и делают мозг, то хоть пусть я знаю, что через n-е количество итераций получу норм вознаграждение.
Моё мнение совсем за спасибо делать не стоит, но и на начальном этапе конечно тяжело серьёзный заказ взять, однако увлекаться этим делом не стоит)))
Андрей К.
1 сообщение
#7 лет назад
iblis666, Работал за отзыв ради наполнения портфолио. 
Михаил У.
97 сообщений
#7 лет назад
Мне довелось как-то сработать за отзыв. Правда, работа была пустяковой — смоделить несложный кулон с головой единорога, а с заказчицей повезло, после ряда мелких правок приняла работу и оставила обещанный отзыв, вся работа заняла около одного дня. Ну и портфолио пополнил (правда, не на WebLancer). Кстати, заказчица потом прислала фото отлитого по восковке изделия, так что была возможность убедиться, насколько модель схожа с реальностью. Но больше к этой практике не возвращаюсь.
Ольга П.
8 сообщений
#7 лет назад
Было дело (не на этом проекте). Тогда только начинала работать в этой сфере и мне казалось, что отзывы  - это главная ступень. В итоге - работа была выполнена, а заказчик просто исчез. Обидно, досадно, но эта наука не прошла даром
Смирнова А.
1358 сообщений
#7 лет назад
Да, работала, давно это было.  Когда ни опыта, ни портфеля, ни понимания как работать с заказчиком не было.