Станислав Е.
66 сообщений
#7 лет назад
Всем добрый день. Посоветуйте пожалуйста движок для интернет-магазина. 
Особенности:
- Интеграция с 1С
- Мелкооптовая торговля, соответственно клиенты физ и юр лица
- Подключение программы лояльности, скидочные накопительные карты
- Служба поддержки клиентов, онлайн чат
- CRM - система
- Автоматизация процесса ввода товара
- Адаптивный дизайн
Дмитрий Ш.
35 сообщений
#7 лет назад
Moguta.ru - хорош, только не знаю будет ли там весь нужный вам функционал. 
Евгений Ш.
3 сообщения
#7 лет назад
Битрикс
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
Angel_Stas, cs cart же, какие могуты и битриксы ))
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Опенкарт, престашоп, магентос ) вариантов много. Важен не движок который Вы выбираете, а программист, с которым работаете.
Станислав Е.
66 сообщений
#7 лет назад
Скажите еще пожалуйста о взаимодействии интернет-магазина и бухгалтерии. Вопрос об обмене данным в режиме реального времени. Чтобы не было такого, что клиент заказал, а на складе товара нет.  Интернет-магазин подразумевает достаточно большую номенклатуру товарной массы.
Я так понимаю битрикс очень сильно раскручен. И его создание и заточка требует немалых денег.  И все возможно в том числе на бесплатных движках с грамотными руками. Правильно я думаю?
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Angel_Stas, обычно ставят периодичность обмена. В целом какой бы движок Вы не выбрали, идет выгрузка с магазина на сервер и с сервера 1С на магазин посредством технологии XML. Да возможно потоково напрямую в базу реализовать, но все равно будет периодичность выгрузки. Как правило 20-30 минут на начальных этапах магазина хватит. Потом можно периодичность быстрого обмена ускорить до 5 минут. И будет выгрузка быстрее идти. А накладки всегда могут быть. Заказали товар, он числится в базе менеджера, но нет в реале. Это не та проблема, в крайнем случае - заказ товара или возврат средств. Намного хуже когда вовсе нет заказов  ))
Станислав Е.
66 сообщений
#7 лет назад
Еще подскажите пожалуйста.  В 1С мы вносим товар, товар выгружается в интернет-магазин. Вопрос по фотографиям. Возможно ли в 1С товар вносить с фото, или все же фото вносится только на сайте?
И еще скажите пожалуйста по серверам.  Где размещать интернет-магазин, 1С или может облачный 1С приобрести. Как лучше все обыграть.
Станислав Е.
66 сообщений
#7 лет назад
Да и еще средние цены на интернет-магазин не подскажите если делать на опенкарт или престашоп
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Движущий силой в наполнении магазина является 1С. Все что необходимо разместить на сайте по товарам - описание, ключевые слова, фото, видео - делается через 1С. Уже после наполнения карточек товара и записи номенклатуры - будет идти выгрузка в сайт.
Средние цены Вам сможет дать публикация проекта на этом ресурсе. Для нормального конечно протекания процесса нужно написать техническое задание. Скорее всего сами Вы не напишите его, а сможете написать только видение на проект.

Поэтому советую Вам создать проект по разработке технического задания, с описанием в проекте своего видения. Желательно при разработке технического задания соотносить со своими финансовыми возможностями. Порой хочется многого, но денег на стандартные возможности.

Решить эту проблему можно поэтапным запуском проекта, то есть в задании прописывается необходимый минимум и программист уже его выполняет в первую очередь.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (regado):
престашоп, магентос )
Магентос - это видимо Magento?   Учитывая стартовый пост, вы видимо хотите провести ТС по семи кругам ада да еще и за его деньги?))))

+ 1 голос за CS-Cart. Менее привлекателен, но тоже годится Bitrix.
Станислав Е.
66 сообщений
#7 лет назад
А опенкарт и престашоп, они же наиболее популярны или  я ошибаюсь?
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Angel_Stas):
А опенкарт и престашоп, они же наиболее популярны или  я ошибаюсь?
Вам шашечки или ехать? Первая популярна за бесплатность и простоту = дешевле труд разработчиков. Если для вас это в приоритете - ок. Но я бы руководствовался другими критериями, учитывая ваши требования.
Станислав Е.
66 сообщений
#7 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Вам шашечки или ехать? Первая популярна за бесплатность и простоту = дешевле труд разработчиков. Если для вас это в приоритете - ок. Но я бы руководствовался другими критериями, учитывая ваши требования.
Какими критериями?
А по битриксу? Почему все плюются? В любом случае будет покупаться 1С Управление торговлеей, там есть продукт 1С Упрвление торговлей + Битрикс. Управление сайтом. Бизнес.  Битрикс с довольно обширным функционалом.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Angel_Stas):
Какими критериями?
Интеграция с 1С с минимальными затратами и оптимальным образом.
Автоматизация с минимальными затратами и оптимальным образом.
Интеграция с CRM с минимальными затратами и оптимальным образом.
Наличие качественных готовых дополнений, расширяющих функционал, т.к. "расширять" нужно много и разного.
Станислав Е.
66 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka, а на счет битрикса что скажете?
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Angel_Stas, с точки зрения пользователя - тоже норм. Маркетинговой шелухи правда много и стоимость работы программистов не самая низкая.
Станислав Е.
66 сообщений
#7 лет назад
vovka-morkovka, смотрите рассматриваю еще такой вариант, не так давно в голову пришел. Вообще интернет-магазин будет разрабатываться в рамках нового бизнеса. Т.е. это не действующий в настоящий момент. И понятное дело есть риск. И как в любом новом виде бизнеса, необходимо снижать риски и по возможности рационально и экономно,  но без ущерба для проекта в целом, инвестировать деньги. Вследствие чего, рассматриваю вариант бесплатный движок + урезанный функционал, и как Вы сказали работа программистов будет несколько ниже по стоимости. В дальнейшем, когда будет видна картина по экономике бизнеса, думать по смене движка и увеличению функционала. 
Что думаете по поводу этого?
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Стартовать нужно с чего-то недорогого. Без программ лояльности и CRM. 
А уже если взлетит, тогда можно неспешно строить все остальное. Все равно будете переделывать все и не один раз
Станислав Е.
66 сообщений
#7 лет назад
frig, спасибо за совет