Алекс К.
1623 сообщения
#7 лет назад
Закрываю тегом оффтопа, чтоб избежать индексации.Предыстория.Кликнув на рекламку, записалась я на вебинар
Оффтопик
 Товарный Бизнес на Миллион
 На третьем часу  просмотра до меня неспешно дошло, что смотрю запись.В записи неоднократно повторялось, что этот вебинар проводится 1 раз, это НЕ запись.Ну не люблю я когда мне врут. Разозлилась на свою глупость, стало жаль потерянного зря времени и написала статейку.Статья по запросу
Оффтопик
"Александр Залогин и его бизнес на Буратинах"
в яндексе легко ищется.После публикации даже на моем дохлом блоге 10 человек запись откомментировали за 3 месяца.Пришла претензия (прикрепляю). Видео со своего канала бизнесмен удалил, но его успели растиражировать. Например претензии речь идет о защите чести, достоинства и деловой репутации, суде и прокуратуре. Но я только описала свою точку зрения на то, что я увидела. Ну да, не без сарказма...Комментаторы подтвердили (их email сохранены), комментарии реальные, не фейковые. Люди пострадали финансово.Собственно, хочу спросить совета, что с этим добром делать дальше?
Удалять не хочу потому, что не хочу поощрять враньё и молча смотреть на мошенничество.
первая страница претензии:
Приложения:
  • 678 КБ
  • 947 КБ
Сергей Глушко
834 сообщения
#7 лет назад
Написать еще одну статью с глупостями которые в ней описаны=)) Статью я не читал, но уверен что доказать что либо не выйдет у него=)) В том числе и то что была не запись=)) Так же как и у вас не выйдет доказать что это была запись=))
Пусть нервничает))
Алекс К.
1623 сообщения
#7 лет назад
micros, спасибо!
Константин П.
212 сообщений
#7 лет назад
Удивительно, что Вам ответили, да ещё и угрозами ))) Обычно такие деятели кладут большой и толстый на все подобные статьи и отзывы. Равно как и на всех своих "партнёров".  Кстати, вы не единственный автор отзывов об его деятельности, так что - расслабтесь ))).
Оффтопик
Мне понравились ваши работы. Желаю дальнейших творческих успехов и финансового благополучия.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Правильно говорят, скриньте его угрозы и размещайте. Продолжайте раскручивать блог.
В суд такой чувак не подаст, а если подаст - вам на руку, встречку подадите на него. А потом еще соберете пострадавших и за их интерес расскажете ему кто в земле морковку красит )))
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
P.S. по вебинару - была какая то оплата?
Алекс К.
1623 сообщения
#7 лет назад
plasma, спасибо!
regado, оплаты по вебинару не было.

Обещал больше не врать в вебинарах. Запись пока под пароль убрала. Там посмотрим.
Кому нужен пароль - пишите, вышлю. 
Илья В.
1 сообщение
#7 лет назад
Положить болт. И писать по-больше в блог 
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Товарищи!! Не спят наши соотечественники, бдят! Не дают заработать обуржуенным инфобизнесменам )))
Алекс К.
1623 сообщения
#7 лет назад
Оффтопик
regado, вот спасибо! А я-то думала, утрачена русская форумная традиция....
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
Вебинар в записи, такого хамства еще не встречал
А как же чат или он не использовался?

Оффтопик
Года 3-4 назад я бы потроллил на своем блоге тоже, но он канул в небытие, да и скучно.
Каждого м-ка троллить, никакого времени не хватит.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#7 лет назад
Огоспади, как забавно когда люди пытаются писать псевдоофициальные письма со ссылками на законодательство, при том что выдержать стройную логику в пределах одного предложения не в состоянии =)

по вопросу - написать статью с разбором этой "претензии", поднять еще немного трафика.
Алекс К.
1623 сообщения
#7 лет назад
ermolaev, сказал лектор, что "мы не видим вопросов друг друга, так как активирован антиспам"... Плагин такой вот активирован был потому что.... )))

Но на вопросы невидимые отвечал с жаром.  

Ну, собственно, троллинг и был основной "движущей силой эволюции".  И если бы реакции не было ответной, давно бы забыла)

SmartDesign, спасибо за совет. У меня в личке пароль спрашивают, думаю, вы правы - открывать и писать следующую статью на тему))
Роман К.
1 сообщение
#7 лет назад
Однозначно открывать запись и связывать с ней еще одну, в которой вы сможете изложить продолжение истории. Вам - трафик, инфобалаболу - баттхёрт.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#7 лет назад
Извиняюсь, если не очень в тему.

Но интересует похожий марально-этический окрас разглашения жульничества.

Есть онлайн-сервис. 

Одна из услуг сервиса максимально подвержена воровству.

Всеми правдами и не правдами стараюсь, что бы эту информацию не воровали (тут кризис... а когда с помощью твоей же не дешевой, по себестоимости, информации у тебя уводят клиентов предлагая ее по дешевке, ну оч обидно...). Постоянно проверяем на парсинг и на попытки перепродажи инфы (когда оперативно находим утечки, когда нет...).
Но утечки случаются... Конкурентные сервисы часто пытаются воровать - но со временем способ воровства обнаруживается и доступ к инфе перекрывается.

Случаев таких десятки уже выявлялись... Но публиковал всего раз. И то, когда история была ну очень шпионская: с явками и подставными лицами выходили на тех кто нашей информацией торгует, со встречами в кафе, фотографиями и тд - на самом деле больше дурачились, т.к. конкретно тот случай был копеечный (воришка оказался не очень способный и сбывал ворованное очень коряво). В общем, эта история вышла интересной как чтиво, и потому ею без раздумий поделились с клиентами, получив даже неплохой дополнительный трафик.

Но ... недавно вскрылась сеть воришек, которые торговали нашей информацией 2 года! 
Им активно помогали несколько наших крупных клиентов: пускали их в систему под логинами своих сотрудников... пришлось в итоге заблокировать много компаний(клиентов) пока не приостановили деятельность этих воришек. 
Но самое обидное, что в общей сложности по городу в котором работали эти воришки, у них было в 1,5 раза больше клиентов чем у нас по услуге, которую они воровали... за счет цены дешевле чем у нас в 6 раз! ...
Вот это чтиво будет не такое интересное... но рассказать об этих гадах очень хочется... но и колется - ведь вполне возможно что рассказывать придется тем, кто также им помогал (возможно не всех вскрыли) или покупал когда-то нашу инфу у них. Это наверное как если бы виндовс рассказывал о каждом задержании барыг "пиратскими копиями"!?  - или все же другая ситуация и рассказать стоит?

Так вот, вопрос... 
Насколько правильно публиковать информацию о таких жуликах среди своих клиентов...
Кто бы как поступил (или поступает) и почему?
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
UniText, если есть неоспоримые доказательства, чего не рассказать то?
Может стыдно станет воришкам и тем, кто их лелеет
Это ж ваша интеллектуальная собственность. Ваш труд.
Вы ж слова знаете Жеглова про воров
Сайт открыть и там писать о всех голубчиках
Как в супермаркетах порой доски висят с фото, а на них воры...
А что делать.
Страна должна знать своих "героев".
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#7 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Как в супермаркетах порой доски висят с фото, а на них воры...

у нас такого не видел ... Но у нас в супермаркетах "эконом-класса" типа "пятерочки" или "магнита" (если вам о чем то говорят эти бренды) практикуется другое - жесткое преследовании покупателей практически с КГБшной манерой презумпции "Если мы Вас еще не выдворили из магазина, это не ваша заслуга, а наше упущение..." (типа каждый кто вошел - потенциальный вор и отношение к нему подобное)).... - ну это я немножко утрирую, но подход действительно не очень приятный. И как раз по этой причине тоже задумываюсь стоит такие вещи вообще публиковать или нет - все же некое нагнетание ситуации, когда клиент должен жить исключительно в розовом позитиве и не задумываться о проблемах продавца...