Айк О.
2 сообщения
#7 лет назад
Здравствуйте! Нужны определенные товары из определенной страны. Хочу нанять фрилансера ,чтоб он купил там и отправлял мне почтой. Но до конца не представляю как должен регулироваться этот процесс. Я могу отправить деньги на покупку и на почт. службу, но как получить гарантию, что он не кинет? Тоже самое наоборот. Планирую заниматься этим долгосрочно. Подскажите пожалуйста, нужны советы!Заранее спасибо
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
А вдруг вы мошенник, будете отправлять краденые деньги с левых карт и подставите человека.
Довольно сомнительная схема и мало кто согласится на такое.
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Да ладно карты-то. слать wire transfer тогда. оно и подешевле будет.
Гарантий тут особых нет. Официальный договор может по-идее помочь, но во-первых не факт, что вы потом сможете судиться в его юрисдикции (а до нашей ему будет побоку). А  во-вторых в теории такой договор может заинтересовать таможню (хотя как он туда может попасть не знаю).
Кирилл Б.
2 сообщения
#7 лет назад
Не знаю вашей ситуации, но если речь о покупках на Amazon, Ebay и подобных сайтах, то есть немало сервисов, которые и получат, и упакуют товары из разных магазинов, и отправят любой удобной вам службой. Ссылки давать не буду, чтоб не сочли спамом, гугл в помощь. Попробуйте поискать по словосочетанию "виртуальный адрес".
Айк О.
2 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter,вот я о том же...как добиться гарантии с обеих сторон?
Ему надо покупать в магазине и отправлять почтой. 
Давид Г.
565 сообщений
#7 лет назад
haykhov,

У меня есть друг. Он очень давненько пользовался вебмани. Так вот набил там себе бл где то под 120 и вот в какой то момент его чет приперло надо было денег взять в займы. Вроде 2000$. Ну взять не у кого - пошел на вебмани к тем кто в долг дает. На автоматических сервисах ему выдали 300 - потом еще где то 350 - потом по 100 стал брать - короче обошел сервисов 15 и собрал. Брал на месяц + там переплаты - короче время вышло и отдавать было не с чего.  Ну он и стал ждать расправы, суда, ну или еще чего похлеще. Но ничего не произошло. Еще месяц - ничего. Еще 3 месяца - глухо как в танке. Оказалось что Webmoney подчинялось на тот момент только законодательству РФ и читая регламент использования (Я уже так как мне интересно стало) уже стало ясно что обвинения могут выдвинуть в случае если вы Гражданин РФ - в противном случае заемщикам просто передают паспортные данные прикрепленные к сертификату и точка.


Я это к чему веду. 
Это должен быть родной или хотя бы знакомый человек. С незнакомым бесполезно. Какой бы вы договор не заключили его должны одобрять обе стороны - а это несколько геморно не находите? Как бы дергаться из-за суммы что вы перешлете нет смысла если она не в сотнях тысяч.
Не поедете же вы в другую страну что бы найти человека который у вас там 20000 рублей унес.
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Автор хочет по серой схеме в обход государства и таможни ввозить в страну товары для продажи без уплаты налогов и пошлин, при этом хочет, чтобы государство его бизнес защищало документально по средствам договора или еще каким-то образом. Найдите здесь нестыковку.
Работайте через paypal или фриланс биржу с безопасной сделкой.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (haykhov):
Нужны определенные товары из определенной страны

Если из Китая, то я могу привезти.
Константин П.
212 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter,
Цитата:
Довольно сомнительная схема и мало кто согласится на такое.

Цитата:
Если из Китая, то я могу привезти.

Оффтопик
Хороший маркетинговый ход