Андрей А.
13 сообщений
#5 лет назад
Всем привет, и сразу к делу)
Сколько раз я натыкался на разного рода личные сайты портфолио фронтендеров и на сайты вэб студий.
Почти столько же раз я видел на их сайтах пунктик в котором был перечень бесплатных psd шаблонов с припиской мол "Если хотите можете выбрать макет из каталога" ну что-то в таком духе.
Это ок или не ок?)
Что-то мне подсказывает что не совсем-то это и ок)
Что таким ребятам может светить и светит-ли вообще?
У некоторых видел даже уже скачанные html шаблоны, но там правда внизу всегда была ссылка на автора шаблона.
Люди что не могут качнуть себе нормальный шаблон для среднего бизнеса и заплатить фрилансеру за натяжку?
Или просто купить сайт на вордпрессе.
Лень вникать хоть чуть-чуть в то на что собираются деньги тратить?
Что делать дизайнеру если его сайт качнули и переделали какие-то моменты в его дизайне, а допустим верх сайта остался неизменным, или вообще напихали там своего контента???
Я почему бугуртнул, если есть пункт - значит есть спрос, я так понимаю???
Куда идти в таких случаях, автору, есть-ли смысл?
Ссылки на этих товарищей смысла кидать нету, вон гугл.
От себя хочу добавить, я не какой-то там великий автор или гений чего-то там, чтоб мои "труды" воровали.
Но, в будущем вдруг стану и будете засматриваться
Пока, хвастатья не чем )
Не то чтобы я сильно горел с того воровства, но если ты допустим старался выстрадал какую-то идею а её исковеркали и забрали, без ссылки на тебя, ну такое себе удовольствие.
Посыл я думаю вы поняли.
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Это нормально. В природе всегда были гении и паразиты. И иногда гении бывают паразитами. Не переживайте. Все мы под одной крышей ходим. Просто развивайтесь и шагайте вперед.
Василий С.
123 сообщения
#5 лет назад
Цитата (CasperDP):
но если ты допустим старался выстрадал какую-то идею а её исковеркали и забрали, без ссылки на тебя
Вы сами чужими идеями пользуетесь с самого рождения.  Кто-то страдал, алфавит придумывал, а вы тут посты пишете без ссылки на Кирилла и Мефодия. Это я утрирую конечно, но тем не менее все пользуются чужими идеями и в основе ваших выстраданных идей лежат другие ранее выстраданные идеи которые вы где-то увидели и у себя использовали.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (smls):
все пользуются
Определяющим фактором является  - "в какой степени".  Вдохновиться концепцией и скопировать макет (часть макета) - это разная степень "пользования".  А так то да, все пользуются семью нотами и библиотекой семплов для аранжировки, все пользуются общеизвестными техниками нанесения мазков на холст, все пользуются известными психологическими приёмами в прозе. Грань между вдохновением и копированием вполне четкая практически во всех сферах науки и искусства и любой грамотный юрист в курсе за это.