Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

https://vk.com/wall-42521272_731

“Буэнос Айрос остался позади. Позади скучная жизнь, учеба, экзамены, диссертации, над которыми засыпаешь. Перед нами вся Латинская Америка. Теперь мы полностью зависим от “всемогущей”.  Жаль, что ты нас не видишь. Мы похожи на двух искателей приключений и вызываем повсюду восторг и зависть. Мне нравится то, что мы оставили позади цивилизацию и стали ближе к природе.

Что-то теряется, когда пересекаешь границу. Кажется, что каждый момент времени делится надвое. Грусть о том, что что ты оставляешь позади и энтузиазм от того, что попадаешь в новое окружение.

В этих глазах темнота и трагедия. Встреча с этими людьми приблизила меня к человечеству.”

Снятый по настоящим дневникам Че Гевары, фильм получился очень тонким, умным и искренним. Он пропитан духом и атмосферой странствий. Бесконечно яркими и одновременно тусклыми пейзажами Латинской Америки; тихой музыкой, которая сама — как будто часть природы и городов, по которой прокладывают свой путь Эрнесто и Альберто; лицами местных жителей, которые похожи больше на участников документального фильма, чем художественного.

Друзья едут по континенту на своем мотоцикле, читают, пишут письма родным, знакомятся с новыми людьми, и каждое новое слово, прочитанное, написанное или услышанное ими наверняка отпечатывалось в сознании Эрнесто навсегда. Он пока еще не «Че», не великий вождь революции, а тихий и интеллигентный студент медицинского, астматик, всегда говорит то, что думает и хочет чтобы у каждого был свой кусок земли. Очень правильно, постепенно, но без акцентирования, показывается, как молодого Гевару увлекает тема борьбы. Смотришь на юность, приключения, великие места вроде Мачу Пикчу, теплые глаза Берналя, который органичен и убедителен в роли Че так же, как в любой другой своей роли, и хочется бросить все, сесть на мотоцикл и тоже уехать путешествовать. Не для того, чтобы потом совершить революцию, но чтобы что-то навсегда изменилось в душе к лучшему.

Правильный друг рядом, правильная трудная дорога, правильные поступки, правильное движение вперед, правильный отказ от традиций, правильный тост, правильная музыка. Невозможно не  восхититься Эрнесто Че Геварой, пожимающим руку прокаженному больному (исторический факт) и его любовью, болью и заботой о простых людях. Фильм не столько о путешествиях, сколько о человеке, нашедшем в себе силы понять и признать, что он не может жить так, как большинство людей — закрывая глаза на беды, сосредоточившись исключительно на своем мире. О человеке, нашедшем в себе смелость попытаться что-то изменить. Фильм отражает взросление Че Гевары, его переживания во время путешествия, его большое и чистое сердце, попытавшееся изменить мир к лучшему. Эпизод с заплывом на противоположный берег Амазонки как нельзя лучше отражает всю революционную сущность и масштабность души главного героя. И правильное завершение картины: улетающий молодой Эрнесто, которому суждено стать легендой, изменить мир и который никогда не встретит старость вместе с женой, детьми и внуками. Его друг идет дальше, а он остается где-то там, в грузовом самолете, несущем его навстречу собственной судьбе. Остается где-то в прошлом, молодом и безумном. И старые, так много видевшие, тоскующие глаза реального Альберто Гранадоса (актёр Родриго де ла Серна - дальний родственник Че Гевары).