Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

О проекте

CBD - офферы начали набирать обороты в конце 2020, начале 2021г. В начале 21г. мы нашли подрядчика в USA, который согласился с нами сотрудничать. На Западе потребители с особым интересом относится к такому продукту. Мы проанализировали спрос товаров, которые предлагает подрядчик, обговорили партнерскую схему и приступили к созданию сайта.

Что было сделано?

  • Создали сайт на WordPress
    Сайт делали на шаблоне, немного кастомизировав его. В общем и целом, по времени это вышло меньше недели.

  • Проанализировали E-A-T факторы
    Шаблон уже был с достаточно неплохими E-A-T. Мы лишь немного доработали факторы.

  • Провели анализ ссылочной массы
    Тут, естественно, все не просто. Конкуренты хорошо прячут свои сетки. В целом ниша живет на PBN и дропах. Т.к. у нас был достаточно ограниченный бюджет на ссылки, пока готовим тексты для страниц, мы начали прокачивать сайт легкими submit-ссылками. Нашли подрядчика на fiverr, который сравнительно не дорого нам ставил ссылки по нашей стратегии.

    Далее мы подключили аутрич. Делали рассылки, писали подрядчикам на fiverr. Тут получилось также бюджетно проставить некоторые жирненькие ссылки.
    К слову, это уже дало не плохой рост, и что самое главное - лиды. Средний чек заказа был 500$, иногда прилетали заказы по 3к$

    После этого мы перешли к дропам. Сильно не шиковали, максимальный по стоимости был 100$

  • Максимально расширили семантику, учитывая keyword difficulty, т.к. нам нужно было максимально дешево получить трафик.

    Как мы и подрядчики удерживали клиентов?

    Что очень хорошо, подрядчики были заинтересованы в том, чтобы клиенты возвращались, поэтому при доставке клали различные "подарки". Плюс ко всему этому сам товар был хорошего качества.

    Позднее, когда заказы стали +- постоянными, мы предложили ввести бонусную программу постоянным клиентам, за счет чего начали получать прямой и брендовый трафик.

    За ассортиментом на сайте постоянно следили, добавляли новые товары (тут же их оптимизировали крутыми описаниями и фото)

    Сперва у нас была реализована оплата только криптой, но затем подключили cashapp и сразу заметили улучшение конверсии.