Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Учет переработки давальческого сырья на производстве осуществляется в 1С 8.2 УПП для Беларуси 1.3.1.2 следующей цепочкой документов: Заказ покупателя – Поступление товаров и услуг – Требование-накладная – Отчет производства за смену – Реализация услуг по переработке – Передача товаров. Причем, как правило, получается следующая схема работы: в Заказе покупателя необходимо произвести 11 шт продукции. По Отчету производства за смену и Реализации услуг по переработке произвели 8 шт продукции (может выпускаться несколькими партиями, в разные дни). Отгрузили заказчику по документам Передача товаров (может отгружаться несколькими партиями) 6 шт продукции. Т.е. осталось произвести 3 шт, можем отгрузить заказчику 2 шт, а осталось отгрузить 5 шт.

Необходимо сделать 2 отчета: отчет "Выполнение заказов" и отчет "Задолженность за давальческое сырье".

Для отчета "Выполнение заказов" за основу необходимо взять отчет "Анализ заказов покупателей" (возможность настроек должна сохраниться как в этом отчете). В Оплате поле "Запланировано" оставляем, поле "Предоплата" ставим после него и переименовываем "Оплачено". В поля "Оплачено" и "Осталось оплатить" должна попадать информация с учетом оплат клиента (без ручных привязок). Отгрузку переделываем с учетом описанной выше схемы. Делаем поля: По заказу, Выполнено, Осталось, Отгружено, На складе, К отгрузке.

Для отчета "Задолженность за давальческое сырье" за основу необходимо взять отчет "Ведомость по расчетам с контрагентами" (возможность настроек должна сохраниться как в этом отчете). Необходимо колонку "Расход" назвать "Оплачено" и перед ней добавить колонки "Выполнено" и "Отгружено", а после нее – "Задолженность". В колонку "Выполнено" должна попадать только реально выполненная сумма Заказа покупателя. Нужно, чтобы в наш отчет из Заказа покупателя в колонку "Отгружено" попадала сумма отгруженной части Заказа (при добавлении в настройках нашего отчета "Документ движения (регистратор)" на закладке "Группировки" это должно отображаться по соответствующим документам). В колонку "Задолженность" попадает задолженность контрагента по оплате (в отчете "Ведомость по взаиморасчетам с контрагентом" именно так и есть).

В этом отчете сделать, как и в отчете "Задолженность по контрагентам", возможность вывода задолженности: Вся, Дебиторская, Кредиторская. Для отбора берется колонка "Задолженность".

В приложении отчеты, на которые ссылаюсь.

11 лет назад
Lakord
47 летБеларусь
14 лет в сервисе
Был
8 лет назад