Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Наша компания сдает морские контейнеры  физ и юр лицам. Сдаем свои склады, а также занимаемся управлением чужими складами. Соответственно разные бух-рии – наша и 3 сторонние. Клиентов довольно много, несколько сот, много рутины со счетами, начислениями и оплатами.

Как примерно видим оптимизацию:

1. Создать общую базу клиентов (своих и чужих) в 1с УНФ

2. В 1С УНФ ведется вся база клиентов, от всех юр лиц и ИП, все начисления и оплаты.

3. данные по части клиентов (которых ведет наша бух-рия) попадает в нашу 1с Бух-рия (начисления, например, т.е. проводится «Реализация»). Одновременно из 1С Бух в 1с УНФ попадают данные об оплатах. Т.к. выписки заносятся именно в 1с Бух. Возможно еще Акты надо передавать.

4. по другим клиентам данные аналогичным образом передаются в 1С бух компаний – партнеров и также от их 1с Бух данные попадают в 1сУНФ, где фиксируются все начисления и оплаты

5. часть клиентов (физики за нал, например) должны оставаться только в 1С УНФ

6. При этом В 1с в автоматическом режиме происходит начисление аренды по каждому клиенту с расчетом суммы аренды:

- Если клиент будет сидеть полный месяц, то просто месячная сумма аренды.

- Если клиент планирует выехать до завершения месяца, то расчет по формуле исходя из обозначенного количества дней (менеджер проставляет дату выезда и система автоматически делает расчет начисления исходя из этого количества дней)

7. В битрикс24 создается регулярная сделка 1 раз каждый месяц (в Б24 ведутся все клиенты – наши и партнерские)

8. Данные о начисленной сумме по каждому клиенту 1с автоматически передает в Битрикс24 в соответствующее поле регулярной сделки за соответствующий месяц.

9. После того как клиент внес оплату и данные об этом попали в 1сУНФ. 1с автоматически передает эту информацию в Б24 и сделка автоматически закрывается как успешная.

10. Если данных по оплате не поступило в Б24, то робот прогоняет сделку по воронке

- Начислено (тут просто все рег сделки)

- Длог 1 мес

- Долг 2 мес

Долг 3 мес и более.

Робот автоматом перекидывает сделки по воронки по истечении определенного времени, если они не закрыты оплатой. На каждом этапе свои роботы по своим алгоритмам шлют шаблоны писем на телефон и имейл с оповещениями, что долг уже 2 или 3 мес, что договор расторгается и вас выселяют и тд.

И еще сюда нужно вклинить автоматическую отправку счетов и актов. Например счет отправляется при создании рег. сделки, а акт отправляется автоматом при закрытии сделки (т.е. после оплаты клиентом)

4 года назад
Good-luck
Артем 
38 летРоссия
8 лет в сервисе
Был
3 года назад