Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Здравствуйте, уважаемые архитекторы и инженеры по строительству.

ТЗ на создание ТЭО на строительство энергоэффективного дома и построек на прилегающем участке

----------------------

Исполнители: 1) архитектор 2) инженер по строительству со специализацией в малоэтажном строительстве 3) технолог по строительству.

Что сделать: 

1. Найти и выбрать 2 готовых проекта 2-этажных домов, учитывающих все принципы энергоэффективности (список принципов утвердить с заказчиком) общей площадью 150 кв. м. и 200 кв. м, проекты утвердить с заказчиком.

2. Вписать проекты в участок размером 10 соток, климатическая зона - Московская область, наиболее распространенный тип почвы. Предусмотреть на участке также постройки:

1) ланшафтный дизайн, маленький сад, пруд, малые архитектурные формы, детская площадка - взять типовой проект

2) баня

3) неотапливаемый гараж, встроенный в подвал дома

3. Изменить каждый проект с учетом строительства:

1) из газосиликатных блоков + утеплитель + внешняя отделка

2) из теплоблоков, уже включающих в себя несущий керамзитобетонный слой, утеплитель и декоративный слой; берем случай, когда производятся блоки на своем оборудовании (технико-экономические характеристики такого производства предоставляет Заказчик)

3) с помощью строительного принтера (тип принтера и тех. характеристики заранее согласовать с заказчиком)

4. Требования к каждому проекту:

1) отсутствие необходимости отапливать помещение вплоть до температуры окружающей среды в минус 40 градусов Цельсия. При такой температуре температура в жилой зоне дома должна составлять не ниже 21 градуса.

2) соответствие концентрации вредных газов в жилой зоне помещения европейским саннормам (просчитать эмиссию вредных веществ, довести ее до необходимого уровня)

3) соответствие СНиПам по европейским нормам

4) в каждом случае выбирается наиболее низкостоимстное решение, соответствующее всем требованиям.

5. Создать пошаговую технологическую карту по каждому варианту строительства со сроками, исполнителями и необходимыми финансовыми затратами. Обосновать оптимальный выбор утеплителя для вариантов газобетона и дома, созданного с помощью струйного принтера.

6. Сделать сравнительную характеристику строительства из каждого вида материалов на примере этих 2 проектов домов - плюсы и минусы, по критериям: сроки, риски, стоимость, характеристики дома в процессе эксплуатации.

7. Сделать вывод, какую технологию строительства теплонезависимых домов применять наиболее экономически целесообразно и организационно удобно на данный момент для Московской области для строительства дома с требуемым уровнем теплоэффективности.

7 лет назад
simi1943
Илья 
46 летУкраина
12 лет в сервисе
Был
6 лет назад
  • Похожие заказы
  • $300

    Необходимо разработать: эскизный, архитектурный, конструктивный проект дома из отсевоблока.  1 этаж  ~ 72 м2. Отсевоблок 400х200х200. под черновую отделку. 2 этаж ~ 48 м2. Отсевоблок 400х200х200. под черновую отделку.

    Закрыт
    7 лет назад
  • $450

    Необходимо разработать: эскизный, архитектурный, конструктивный проект дома из Клееного бруса. Цокольный этаж 40 м2. (Монолит)+фундамент ростверк. 1 этаж 81 м2. Клееный брус 240*190 мм. 2 этаж 81 м2. Клееный брус 240*190 мм.

    Закрыт
    7 лет назад
  • Разработка проектной, сметной документации по изготовлению пандуса металлического окрашенного для инвалидов при входе в здание. Высота подъема - 650мм, уклон 5% (1:20), длина уклонной части не более 9000мм, более 9000мм предусмотреть площадку для отдыха (поворотную ...

    Закрыт
    7 лет назад
  • Визуализация фасада дачного домика, смысл в том чтобы наложить разные материалы на фасад (бревно, камень, гладкая поверхность), что куда по материалам отмечу и вписать в лесной массив. Домик с двухскатной крышей,  7Х9м +тамбур. Пишите Ваши сроки и ...

    Архитектура зданий1 исполнитель
    Завершен
    7 лет назад
  • Существуют планировки домов, но: 1. Изображения не очень хорошего качества 2. Обозначения на русском языке, а использовать их планируется на Финском сайте. (Можно заменить названия помещений, на  расстановку мебели)

    Архитектура зданий1 исполнитель
    Завершен
    7 лет назад
  • Добрый день. Несложная работа для начинающих дизайнеров и архитекторов. Есть несколько видов кирпичей для строительства/отделки заборов. Для демонстрации клиентам нужны варианты выкладки с использованием только этих материалов. Укажите минимальную стоимость одного дизайна. Дизайнов нужно много.

    Закрыт
    7 лет назад
  • Здравствуйте! Необходима разработка проекта дома из кирпича. Вот донор http://www.alfaplan.ru/catalog/item_346/ визуально этот дом нужно привести к такому виду http://dom-morozov.by/proekty-domov/dvuhetazhnye-doma/160-01.html, также планируется сделать погреб под одной из комнат (около 20 м2) (внимание важно сделать правильную гидроизоляцию ...

    Закрыт
    7 лет назад
  • Необходим архитектор для реализации документации и конструктивных решений для типовых монолитных объектов (фундаменты, перекрытия, лестницы и пр.).  Детали обсудим с кандидатами.

    Закрыт
    7 лет назад