Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

1 проект. Необходимо создать интерактивную палитру цветов для публикации на сайте и в расширенной версии в виде программы для установки на компьютер.

2 проект. Предварительно нужно создать таблицу с данными в программе Excel, объединив данные других 3-х таблиц и добавив дополнительную колонку данных, полученных по формуле.

1 проект:

В приложении эскизы того, что мы бы хотели получить. Я бы хотела от вас узнать:

1. возможно выполнить такую работу?

2. в каком виде мы должны предоставить информацию, чтобы это все можно было собрать?

3. оценка работы.

В приложении эскизы, с художественной стороны они еще немного подкорректируются, но функционал уже решен.

Объяснение построене номера (формулы) цвета:

Весь спектр цветов поделен на 41 группу цветов: 1 серая группа, 10 желтых групп, 10 красных, 10 синих, 10 зеленых. Все цвета спектрально перетекают друг в друга (так же как изменяются цвета на полосе прокрутки). В каждой группе порядка 100 номеров. На картинке Выбрана группа Y3 и в окошке выбора цветов отображены все цвета этой группы.

Описание функционала:

1. в верхней части страницы прямоугольный блок из четырех картинок. При загрузке этой страницы отображается по одной картинке красного, желтого, зеленого и синего цветов. При выборе цвета в палитре все картинки в этом блоке становятся либо синими, либо зелеными и пр, в зависимости от того к какой группе принадлежит цвет (групп пять: N (нейтральные), R (красные), Y (желтые) и пр.).

2. Далее расположены 2 выпадающих списка для быстрого поиска цвета по номеру. Номер можно либо выбрать в выпадающем списке, либо набрать вручную. В первом списке выбирается цвет (на картинке это Y3) в следующем списке точная подборка номера цвета. Правее расположена ссылка для скачивания файлов, которые могут импортироваться в графические редакоры.

3. Ниже расположены сами цвета. Справа полоса прокрутки. При передвжении движка, справа от него показывается номер цвета. При наведении на цвет, всплывает рядом номер его цвета, при клике на цвет, он открвается в правой части странице в виде квадрата с рамкой. Под этим квадратом показывается номер цвета крупным шрифтом и 2 функции: запомнить цвет и посмотреть все запомненные цвета.

4. Сверху в правой части страницы схема, объясняющая формулу цвета. Это просто рисунок.

5. Снизу в правой части окна переводчики цвета. У каждого есть выпадающий список. Номер можно либо выбрать в выпадающем списке, либо набрать вручную. После выбора цвета, отображается аналогичный цвет нашей системы в большом окошке (справа) и во всей таблице, при этом она прокручивается так чтобы нужный цвет оказался посередине. Я дам таблицу соответствия номеров цветов каждой системы.

6. следующая картинка в приложении это список выбранных цветов. Возможно к ним будет формула.

7. Марат еще хочет, чтобы у этой программы была дополнительная функция изменения формулы, доступная нашим колеровщикам. Т.е., чтобы они могли авторизоваться, изменять формулы цветов и писать комментарии для себя.

Исходные данные для создания этой программы описаны в проекте №2.

2 проект:

1 ЗАДАЧА

Нам нужно:

Сделать консолидированную таблицу из 6-ти колонок в программе Excel, объединив данные других 3-х таблиц и добавив дополнительную колонку данных, полученных по формуле.

У нас есть:

1. Таблица соответствия цветов палитры RAL палитре NCS (цветов в палитре RAL меньше, чем в палитре NCS);

2. Таблица соответствия цветов Московской палитры палитре NCS (цветов в Московской палитре меньше, чем в палитре NCS);

3. Координаты цвета в системах CMYK и RGB для каждого цвета палитры NCS.

4. Формула перевода палитры NCS в палитру МКа:

Формула NCS: S1234-b56c, где S постоянная буква, остальные переменные значения букв и цифр. Формула соответствующего цвета палитры МКа будет выглядеть: МКа 5b-3412.

подробное описание см в приложении.

15 лет назад
Lida1
Лида 
NaN летРоссия
16 лет в сервисе
Была
14 лет назад
Выбранный исполнитель
cellarium
Владимир 
46 летРоссия
18 лет в сервисе
Был
7 лет назад
15 лет назад
$659
30 дней
Прекрасная работа! Очень приятно работать с исполнителем. Работа была выполнена полностью в соответствии с заданием, а также Владимир дал несколько ценных предложений. Для работы над следующими проектами будем обращаться только к нему.
Хороший клиент
  • Похожие заказы
  • Есть готовая прога на Access. Есть второй проект на Access, но в нем только таблицы и связи. Нужно сделать такую же прогу, как первое, но с таблицами из второй. Структура другая, но суть та же. Довольно просто, в ...

    Базы данных14 заявок
    Закрыт
    15 лет назад
  • $10000

    Требуется создать клиент-серверное многопользовательское приложение (SQL). В данном приложении должен вестись учет Заказов, Котрагентов, Товаров и Услуг, Калькуляций, Счетов, Накладных, Сотрудников - т.е. основных позиций необходимых для аналитического учета производственного предприятия. Специфика выполнения производственных работ - позаказная ...

    Базы данных70 заявок
    Закрыт
    15 лет назад
  • Создание и ведение базы Товарных чеков и базы товаров Необходимо Создать товарный чек с прописанием суммы заказа и выборкой товара из базы товаров Плюс подразделение товаров по категориям, поставщикам и наличию.

    Базы данных1 исполнитель
    Закрыт
    15 лет назад
  • $250

    Конвертация данных из FORD ECAT Каталог можно скачать по адресу http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1508561 Данные необходимо сконвертировать в MySQL. На первом этапе работы необходимо вытащить данные по определению информации об автомобиле по frame-коду При быстром выполнении задания бюджет может быть увеличен. контакты 364-272-041 471-394-280 Восточная территория ...

    Базы данных3 заявки
    Закрыт
    15 лет назад
  • $300

    Конвертация данных из каталога GM MICROCAT Каталог можно скачать по адресу http://bt.tecar.com.ua/viewtopic.php?t=126 Данные необходимо сконвертировать в MySQL. На первом этапе работы необходимо вытащить данные по определению информации об автомобиле по VIN-коду При быстром выполнении задания бюджет может быть увеличен. контакты 364-272-041 471-394-280 Восточная ...

    Базы данных4 заявки
    Закрыт
    15 лет назад
  • $300

    Конвертация данных из комплекта каталогов легковых и грузовых авто для японского рынка. Каталог можно скачать по адресу http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1455741 Данные необходимо сконвертировать в MySQL. На первом этапе работы необходимо вытащить данные по определению информации об автомобиле по frame-коду При быстром ...

    Базы данных3 заявки
    Закрыт
    15 лет назад
  • $60

    Необходимо разработать и спроектировать БД, которая будет удовлетворять следующим критериям: 1. Имеется целый ряд производителей авто, например, BMW, Opel, Волга и так далее. 2. У каждого бренда имеется несколько моделей, например у BMW это 525, 525i, 318 и так ...

    Базы данных1 исполнитель
    Закрыт
    15 лет назад