Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Крупная компания хочет отслеживать развитие своего имущественного комплекса. Программный комплекс должен быть ориентирован на недвижимость и операции с ней.

Ключевые информационные объекты:

1. Объект

2. Субъект

3. Работа

К объектам относится любое имущество. Система хранения иерархическая. Т.е. объекты собираются в сложно организованные комплексы. Каждый объект может быть привязан к некоторым пространственным данным. У объекта должно быть некоторое количество обязательных параметров и произвольное количество не обязательных. Типы необязательных параметров выбираются из классификатора.

К субъектам относятся физические и юридические лица. Система хранения иерархическая. Юридическое лицо может дробиться на дочерние организации и подразделения.

Работа - любые действия с объектами, или действия, предполагающие появление новых объектов. Работы выполняются субъектами. В работах необходимо учитывать финансовую составляющую (договора, платежи, акты выполненных работ и т.п.). Система должна способствовать контролю исполнения договоров и работ.

Объекты помимо связи с субъектами через работы, должны быть связаны в аспекте правовых и эксплуатационных отношений (организации собственники/арендаторы, организации\подразделения эксплуатирующие и обслуживающие имущество).

Система должна отслеживать непротиворечивость проектной работы (например, если на данном объекте планируется реконструкция, то при планировании капитального ремонта пользователь должен быть извещен о пересечении работ). Подобный анализ должен предусматривать и непротиворечивость пространственных данных проектов.

Система должна предоставлять администратору механизм контроля и разграничения доступа, с использованием ролей и отдельных прав.

Система должна быть открытой:

* Должно быть предусмотрено формирование дополнительных отчетов в формате MS Excell\Word с доступом из VBA отчета к БД в режиме "только для чтения"

* Система должна предусматривать вызов из интерфейса дополнительных модулей в виде DLL, получающих параметры соединения с СУБД и идентификаторы выбраных пользователем объектов.

* Система должна предусматривать схемы импорта данных, реализованные в гос. структурах (например ГКОН, ФНС).

* Система должна предусматривать импорт данных из табличных представлений (Access, Excell) с возможностью настройки соответствия полей внешней таблицы, внутреннего представления данных, контролем качества и количества импортируемых данных. В качестве примера можно рассматривать импорт внешних данных в Access

Системное ПО

* В качестве СУБД предполагается Oracle 10п (11g).

* В качестве ГИС возможно использование MapInfo\Oracle Spatial\Arcinfo.

* Серверная ОС - Windows 2003 - 2008.

* Клиентские ОС - Wondows 2000 - Vista.

* Клиентские рабочие места предусматривают установку MS Office 2003 - 2007.

Системное ПО в части СУБД можно обсуждать, но изменение возможно в случае железных аргументов. Клиентское ПО обсуждению не подлежит.

Разработка - C++: BCB, MSVC. C# в виде исключения при прочих шоколадных условиях.

Система должна быть снабжена F1 и документацией в полном объеме. Обязательным условием является передача заказчику хорошо комментированного кода, физической и логической модели данных. При передаче будет осуществляться контроль сборки (код должен собраться в работающую программу, а DDL должен создать БД, с которой будет работать собранный код).

Программа должна быть отчуждаемой с точки зрения клиентской части, и допускать установку серверной части без участия разработчиков и особых танцев с бубном.

На данном этапе интересует:

1. Сроки исполнения.

2. Реальные сроки исполнения.

3. Сумма.

По результатам сбора информации здесь, будет составлена бумажка на руководство.

Компания реально крупная. При особо шоколадных условиях разработки возможны варианты, но предпочтительно выполнение работ по договорам подряда.

Поскольку, проект крупный, один разработчик вряд-ли потянет.

Пока вроде все. ТЗ (>50 листов конкретики) будет выслано при положительном решении начальства. Жду предложений.

15 лет назад
Saddam
NaN лет
15 лет в сервисе
Был
15 лет назад
  • Похожие заказы
  • $2500

    Необходимо сделать полную интеграцию магазина с 1с на базе стандартных возможностей 1с (тоесть полностью как с битриксом). Прием заказов с несколькими магазинами(одинаковая номенклатура). Разные цены в разных магазинах на одни и те же позиции (цены ...

    Базы данных10 заявок
    Закрыт
    15 лет назад
  • $100

    Требуется наладить механизм обмена данными с веб-сайтом компании. Есть - 1С 8.1 УТ для Украины - обработка с диска ИТС - ВыгрузкаДанныхВРеляционныеСтруктуры - MySQL сервер 5.0.67 Выгрузка идет по плану обмена. Первая проблема в том, что русский текст можно увидеть ...

    Базы данных1 исполнитель
    Завершен
    15 лет назад
  • $300

    Требуется создание конвертера из XLS в XML/CSV. Исходные файлы готовятся раз в неделю, соотв. обработка то же, соотв., требуется программа, желательно с дружественной оболочкой, без работы с кодовой строкой. Полное ТЗ и все приложения по запросу.

    Базы данных1 исполнитель
    Завершен
    15 лет назад
  • $1000

    Надо произвести реинжиниринг программы PDS-Price. Найдите скачайте и поработайте с ней. Если считате что сможете сделать аналогичную программу, то делайте заявку ТЗ во вложении Срок разработки 1 месяц. [email protected]

    Базы данных1 исполнитель
    Закрыт
    15 лет назад
  • Столбцы в mysql id | date | fond | kua | stoim | scha | Первая строка из Excel файла: 15.09.2008 Регион Финанс Эксперт Эссет Менеджмент 9 068,91 22 ...

    Базы данных1 исполнитель
    Завершен
    15 лет назад
  • Требуются две программы в ИСХОДНИКАХ. Одна - для конвертирования баз данных MSSQL в MySQL Вторая - для конвертирования баз данных MySQL в MSSQL Особенно важна программа номер один. Об аналогах знаем, нужны исходники. Полный функционал, поддержка всех фич ...

    Базы данных7 заявок
    Закрыт
    15 лет назад
  • Здравствуйте. Нужно подключть РУССКУЮ базу синонимов к программе "WordFlood 2.0" сайт разработчиков - http://www.wordflood.com/ Изначально база состоит из англ. слов, её нужно сменить на русскую (что бы можно было работать с русскими текстами). Либо сделать, что бы ...

    Базы данных2 заявки
    Закрыт
    15 лет назад
  • Требуется разработать базу в среде MS Access (или в аналогичной среде). Примерное ТЗ прикреплено. Жду ваши предложения по цене и срокам с информацией об опыте подобных работ.

    Базы данных37 заявок
    Закрыт
    15 лет назад