Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Добрый день!

Необходим редизайн электронной читалки для проекта. На данный момент читалка обладает стандартным и достаточно тривиальным дизайном и набором основных функций для использования, в то время как дополнительный функционал находится на стадии разработки.

На данный момент это выглядит вот так: http://awesomescreenshot.com/0031jta528

http://scholarspub.com/digital-textbooks/39/118/introduction-to-biblical-hebrew

Так как ведется разработка дополнительного функционала, в редизайне ридера нужно будет учесто не только текущий функционал, но и новый который можно найти на кликабельных прототипах, перейдя по этой ссылке - http://scholarspub.com/mockups/index.html

САМ САЙТ ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ НА ЭТОМ ЭТАПЕ НЕ НУЖНО! Только читалка.

1) В левом верхнем углу планируется размещение миниатюры логотипа проекта, который можно найти на сайте http://scholarspub.com

2) Опции просмотра книг. Кликните Grid. Вы увидите выпадающее меню с опциями просмотра : Grid, Scroll, Book. Для каждой опции необходим дизайн иконки и маленькое всплывающее окно (тултип) с подсказкой значения икноки при наведении.

3) Перейдите обратно на страницу Reader в прототипах.

Кликните Bookmark. Букмарки - это закладки, который пользователь может оставлять в книге. Выделяя текст мышью, пользователь вызывает контекстное меню (стиль блока контекстного меню ожидается в дизайне), где может выбрать опцию "Сохранить закладку".

Закладка сохраняется в списке, который можно вызвать, кликнув по Bookmark в главном меню читалки.

Необходим дизайн иконки, контекстного меню, всплывающего окна для сохранения закладки и самого выезжающего списка закладок. Добавить опцию "Удалить" в списке закладок.

Добавить элементы навигации (скролл или стрелки вверх-вниз для случая, когда полный список данных не помещается полностью в выезжающем меню).

Все букмарки являются ссылками.

4) My notes - возможность комментировать части текста книги. Разработано по аналогии с Bookmark - выезжающее меню справа, но с возможностью вводить текст, сохранять его в списке комментариев. Список комментариев с возможность удалить любой из них.

Добавить элементы навигации (скролл или стрелки вверх-вниз для случая, когда полный список данных не помещается полностью в выезжающем меню).

5) Share. Не будет в главном меню ридера, это издержки старой версии.

6) Bookpub - ссылка на форум о книге. Нужен дизайн икнонки. Вот пример хорошего решения - http://awesomescreenshot.com/0101ixt856

7) Сontents - вызывает меню справа для отображения содержания книги. Главы являются ссылками.

Добавить элементы навигации (скролл или стрелки вверх-вниз для случая, когда полный список данных не помещается полностью в выезжающем меню).

Нужен дизайн икнонки и выезжающего меню.

8) My Library - вызывает меню со списокм книг, доступных для читателя в его библиотеке. Названия книг являются ссылками. По клику открывается выбранная книга в новом окне.

Нужен дизайн икнонки и выезжающего меню.

9) Поиск. Будет работать как поиск в Skype - при вызове функции (Сtrl F) появляется поле для ввода текста. С кнопками "вперед-назад" для листания результатов. Нужно добавить еще инфо о кол-ве найденных результатов и отображать изменения при их листании. ( 13/28 - значит, что мы смотрим 13ый результат из 28ми найденных).

Рекомендуется изобразить поиск иконкой и коротким полем для ввода, которое при клике на него расширяется. Пример такой работы строки поиска смотрите тут - http://www.apple.com/

10) Нажмите на текст книги в ридере, который выделен синим цветом. Вы увидите контекстное меню с опциями - необходим дизайн этого меню и опций. Рассмотрим варианты отображения опция иконками, только текстом или иконки+текст.

Общая стилистика ридера:

Современный, легкий. Возможно, с закругленными краями. Для выезжающего меню и выпадающего меню полупрозрачный темно-серый фон.

Стилистика иконок - http://awesomescreenshot.com/0a61ixvrd4

http://awesomescreenshot.com/0b71ixw04c

http://awesomescreenshot.com/0161ixw453

http://awesomescreenshot.com/0c51ixwa3e

можно использовать бесплатные имеющиеся, если же будет возможность и желание отрисовать их специально для сайта с нуля, просьба оговорить отдельно (это может увеличить бюджет и сроки).

Важно учитывать, что ридер будет использоваться как для десктопов, так и для мобильных девайсов и планшетов, поэтому навигация должна быть одинаково юзабельной во всех этих случаях.

Цвет: Нейтральные. Предположительно - белый, темно-серый, черный и тд.

Резюме ожидания: ряд картинок jpg / png до 1500 px, показывающий различные возможности ридера.

- шапка, футер остаются такие же, изменения касаются только части ридера

- уменьшенное лого первым элементом

- иконка для опций просмотра книг

- 3 иконки для видов просмотра

- дизайн tooltip всплывающего окна

- дизайн контекстного меню (это когда текст выделить, выпадает такое меню)

- боковой выезжающий блок с букмарками, заметками и т.д., в едином стиле, но отрисовать нужно каждый из вариантов

- 6 иконок для остальных 6 элементов меню читалки

Готов ответить на любые вопросы касательно проекта и требований.

Жду предложений по срокам выполнения и бюджету. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество в будущем над этим и новыми проектами.

Cпасибо.

11 лет назад
Mischenko
36 летУкраина
15 лет в сервисе
Был
11 лет назад