Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Название проекта: разрабатывается.

Домен: разрабатывается.

Тип проекта: Корпоративный сайт.

Направление деятельности проекта: Коммерческая фирма. Перевозки, логистика, растаможивание, сборные грузы и проч.

Общее описание проекта: Для компании *** необходимо разработать дополнительный сайт. Новый сайт будет формально относиться к новой, несвязанной с ***, компании. В сущности, новый ресурс должен представлять собой осовремененную версию разработанных ранее сайтов *** – они будут использованы в качестве базы для нового проекта. Дополнительно необходимо учесть ряд комментариев и пожеланий Заказчика, ориентироваться в части дизайна на ресурс euroset.ru. Дополнительные ориентиры – rline.su, сайт компании МежТрансАвто.

В текущих редакциях сайтов Заказчику не нравится их некоторая «сухость», «скучность», отсутствие красок и деталей, графических акцентов, иконок. Проекту, по мнению Заказчика, не хватает эстетичности, динамики, интерактивности. При этом данные комментарии распространяются не только на дизайн, но и на контент проекта – подача информации – исключительно деловая, сухая и оттого неинтересная.

Для получения более современного, интересного и запоминающегося ресурса предлагается использовать некоторые принципиальные технические и информационные/графические решения с проекта Евросеть.

Отталкиваясь от пожеланий Заказчика, общую концепцию проекта можно обозначить так:

За основу проекта берется один из реализованных проектов. Под шаблоном в данном случае понимается принципиальная схема расположения элементов на страницах сайта и их функционал, а не визуализация.

Для данного «шаблона» создается новый облик, новый дизайн, включающий в себя стилевые и графические решения, основные элементы фирменного стиля (логотип). Ориентиром по стилистике при этом выступает euroset.ru. Также портируются наиболее интересные решения из самих сайтов компании.

Новый ресурс будет отличаться от обозначенных *** исключительно визуально, без существенных функциональных отличий.

Особенности/отличия ресурса:

· Макет под резиновую верстку.

· Навигационное меню – в 3 уровня, точно как на «Евросети» (закладки-разделы-подразделы (вывод при наведении))

· Структура некоторых информационных разделов будет оформлена дополнительно по принципу «промежуточного каталога», наподобие http://www.rline.su/spravochnoe-buro

· В сетку необходимо добавить несколько контентных блоков. В них будет отображаться различная текстовая/графическая информация, «отвлекающая» посетителей и «разбавляющая» сухую деловую информацию. Это могут быть блоки «Профессиональный Юмор», «Это Интересно» и им подобные. Блоки должны быть универсальны – как для отображения текста, так и для отображения графики (превью). Наиболее вероятный способ вывода контента – в виде «новостного» блока – т.е. несколько записей-ссылок (анонсы), с миниатюрой фото. Источником будет fishki.net и прочие подобные ресурсы (тематика освещена - http://fishki.net/comment.php?id=14620 http://fishki.net/comment.php?id=23074 http://fishki.net/comment.php?id=75006 http://fishki.net/comment.php?id=46317

· На ресурсе должно быть много «вспомогательной» графики – тизеры, микробаннеры, иконки, пиксел-арт, всплывающие подсказки-«облака» и т.д. Например, интересное решение есть в навигационном меню на сайте Евросети – акцент на одном из пунктов с помощью пиктограммы (LG Promo). Нужно портировать.

· Дизайн проекта – светлый фон, яркие цвета, фотореалистичная графика.

Общие пожелания по проекту:

· Современность, WEB 2.0. Это основное требование. Дизайн должен быть современным. Например: http://www.detmir.ru/ - современный дизайн, красивые и минималистичные кнопочки, пиктограммы, плашки, облака, черты и линии, скругленные углы. Грамотно подобраны шрифты, кегли. Или, в противовес - http://www.zolotaya-ribka.ru/ - ужасное оформление, шаблонные уродские/стыренные кнопки, нечитаемые тексты и заголовки, полностью статичный макет, невыразительная подача информации. Ужас.

· Максимальная функциональность ресурса.

· Легкость, удобство использования ресурса.

· Блочность информационной структуры.

· Графика на проекте должна быть оптимизирована под некачественное соединение (ADSL и GPRS-модемы). Страницы – с минимальным весом. При этом сама графика должна быть качественной, без артефактов, с четкими границами и линиями. Приоритетна фотореалистичная графика.

· Общая цветовая гамма – светлая, с использованием 2-3 ярких цветов.

· Структурированная подача информации, равномерное распределение с цветовым/графическим акцентированием.

· Обилие пиктограмм/иконок/пиксел-арт.

· Все элементы – пропорциональные, аккуратные.

Этапы/срок выполнения:

· Главная страница, скетч – до 5 дней.

· Доработка ГС – до 3 дней.

· Разработка всех прочих макетов – до 5 дней.

· Доработка макетов – до 3 дней

Общий срок: не более 16 дней.

Бюджет:

Ориентир: до 300 у.е., без предоплаты (возможна оплата по этапам).

Комментарии к тендеру:

· Возможные вопросы по «терминологии» в ТЗ готов обсудить и объяснить в скайпе.

· В заявке указывайте:

1. Контактные данные – скайп, почта, телефон для экстренной связи.

2. Похожие Ваши проекты. Лучшие Ваши проекты.

3. Комментарии, вопросы, пожелания по тендеру.

4. Подробное ТЗ отправляю после ознакомления с Вашими работами на почту.

13 лет назад
5050482
41 годРоссия
17 лет в сервисе
Был
2 года назад
Выбранный исполнитель
UlianFree
Юлия 
35 летРоссия
15 лет в сервисе
Была
3 года назад
13 лет назад
$300
16 дней
Юлия выполнила поставленную задачу точно в заданный срок, превосходно реализовав все возникшие в процессе дополнительные макеты и учла все новые требования. Благодарю за сотрудничество. Рекомендую к сотрудничеству в качестве пунктуального, творческого, исполнительного дизайнера.
Приятно общаться и сотрудничать, оплата без проблем!Отличный заказчик. Рекомендую!
  • Похожие заказы
  • Требуется разработать несложный дизайн, сверстать и натянуть на джумлу. Так же требуется разработка флеш ролика на главную страницу. Пишите срок и цену. Связь на сайте либо ICQ 58158937. Отвечу всем кандидатам, в порядке очередности.

    Закрыт
    13 лет назад
  • Есть старый старый сайт(http://allsydney.com/) По неопытности доверяли кому ни попади копаться внутрях сайта. Сейчас на второй странице поплыло верхнее меню. Требуется подправить, как минимум, меню. Цену и сроки назовите сами. Если вы человек опытный в таких делах, то предложите сами, ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Нужен дизайн для интернет-магазина необычных подарков Дардаркин.рф, и верстка шаблона для shop-script. ТЗ в приложении. Портфолио с дизайном магазинов обязательно. Наличие отзывов обязательно. В заявке цена и срок обязательно.

    Закрыт
    13 лет назад
  • $300

    Нужно предожить общую концепцию, затем используя эту общую концепцию сделать дизайн таких основных страниц, как: - главная (навигация по сайту, навигация по товарам, блоки контентной информации, ...) - список страниц контента (есть несколько типов - решения, новости, ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • $50

    Здравствуйте. Необходимо сделать дизайн главной страницы сайта и немного видоизменить его для внутренней страницы. Порезать готовый шаблон. Дизайн должен быть в светлых тонах, желательно, в зеленых-салатовых или синих-голубых. Оставляйте свои предложения (сроки и стоимость). Заявки без стоимости работы ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Есть магазин ( в стадии наполнения ) нужна шапка для него стоит стандартная то что есть сейчас вот - http://mircomforta-k.in.ua/ магазин будет заниматься продажей кондиционеров и климатического оборудования шапка нужна в данной тематике левая часть - контакты ( дам ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Необходимо разработать дизайн сайта студии занимающейся авторской отделкой. Выглядеть все должно очень дорого,мега красиво,реально но в мечте-чтобы хотелось задержаться в этой картинке(на сайте) Максимум, творческого подхода,в каждой кнопке,в переходах,предметах...!!! Ассоциации-обогащенный,теплый,глобальный,престижный,надежный,состоятельный. Стиль-не классика,но и не захват вселенной)) Должен присутствовать "зрелый" креатив.Если ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • $150

    Тема магазина - различный инструментарий (ПО и прочее) для iPhone/iPod Сайт построен на базе CMS Joomla! Имеется готовый шаблон, необходимо адаптировать его под направленность магазина. Также имеется полная структура сайта. Срок выполнения: 3 дня Оплата возможна как через электронные платежи, ...

    Дизайн сайтов1 исполнитель
    Завершен
    13 лет назад
  • $150

    Сайт-блог об iPhone, iPod. Требуется адаптировать имеющийся шаблон главной страницы к тематике. Срок исполнения: 3 дня Оплата возможна как электронными платежами, так и безопасной сделкой.

    Дизайн сайтов1 исполнитель
    Завершен
    13 лет назад