Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

сайтик называется WWW.SVOIDOM.SU

Сайт успешно выполняет свои функции уже несколько лет без изменений.

Сейчас де факто является представителем редкого типа - "продающим СМИ", ожидается добавление интернет-магазина редких на нашем рынке вещей, с небольшой номенклатурой, но из нескольких товарных групп с совершенно разными параметрами (доски для стройки дома и антифриз для систем отопления). Кроме этого, возможно появление еще одного направления жизни - стройка для наших соотечественников в прибалтике. В связи с чем хочется максимально использовать потенциал интернет-общения "на троих" - я - мой товарищ в прибалтике - потенциальный/состоявшийся клиент или просто интересующиеся люди.

Что надо

1. Фэйслифтинг - дизайн приелся. Надо показать людям, что сайт живой и развивается. И становится лучше, а не хуже. Возможно, сделать вариант мини-шапки - для многих или всех страниц, кроме первой и титульных страниц разделов. Узнаваемость должна сохраниться, занимаемое место - уменьшиться, скорость загрузки - увеличиться (актуально для мобильных устройств). Сайт должен нормально смотреться ПК на экранах 1024 пикселя по горизонтали, и, возможно меньше - для мобильных устройств с не слишком маленьким экраном (с экранами 800 и более точек по длиной стороне)

2. Убрать имеющиеся неудобства:

- горизонтальное меню первого уровня не позволяет произвольно добавлять-убирать разделы, и названия разделов сильно ограничены в количестве символов. В настоящее время реально без программиста добавить/убрать раздел нельзя (меню сползает). Очень напрягает сильное ограничение количества символов в названии раздела. Не исключаю, что это меню стоит сделать вертикальным, или перенести ниже, под шапку, но чтобы символов в названии раздела могло быть больше - например - 3 строчки на раздел, а не две, как сейчас.

- при растягивании по горизонтали (на большом экране) верхняя часть страницы "пустеет" слева, что смотрится "не айс". Пусть лучше пустеет справа.

- оживить главную страницу, путем добавления маленьких картинок из "новостей проекта" (где находится исходные картинки нормального размера) - что-то типа картинки из моего строительного блога.

- От блога хочу отказаться и вести дневник текущей стройки, чтобы там сообщения шли по возрастанию дат. А то сейчас для получения связного рассказа про стройку надо вручную перелопатить все сообщения блога и сделать специальную статью или форум (но в форум неудобно вставлять фото)

- предусмотреть блок, автоматически отображающий последние изменения на сайте (мои статьи), блок последних сообщений на форумах - это кроме "новостей проекта". Их тоже надо оставить - это довольно специфический способ общения с посетителями.

- Предусмотреть рекламные места для ротации Баннеров на внутренние содержательные материалы или позиции интернет-магазина. Размер - 468*60. На мой взгляд это самый читаемый формат. Пары мест будет достаточно. Если не будет влезать, можно 125*125 попробовать. Это не только на главной странице. Понятно, что здесь дизайн Баннеров - полностью в своих руках, и они должны будут выделяться, но в меру и быть в стиле общего дизайна сайтика. Хотя поначалу банеров может и не быть - пустых мест быть не должно.

3. обыграть добавление интернет-магазина на главной странице (в т.ч. возможно, сделать новости интернет-магазина), сделать страницу с группами товаров (титульная для интернет-магазина), страницу для группы товаров и отдельного товара. Группы товаров имеют сильно отличающиеся наборы параметров (например, доски, каминные топки, антифриз для сиcтем охлаждения и т.д.) , в некоторых группах мелких товаров товаров может быть много (детали для разводки воздуха от каминов - повороты разной формы и размеров, куски труб, заслонки, и т.д. Возможны подгруппы и комплекты).

в связи с тем, что часть товаров в интернет-магазине будет поставляться под заказ, хочется дать пользователю возможность отслеживать состояние своего заказа без звонков в интернет-магазин (один из типов страниц должен подходить для приема заказа и отображению его статуса.

4. появится совсем новый раздел - проект "Ковчег", посвященный сваливанию из России в Прибалтику и строительству/покупке там жилья. Это надо иметь в виду. Возможно, заглавная страничка этого раздела будет отличаться от всех других титульных страниц разделов.

5. нужен дизайн для рассылки с сайта - с минимальным объемом графики, но узнаваемый. Естественно, нужна страничка для подписывания на рассылку/ отписывания от нее.

6. "резиновый" дизайн хочется сохранить - полезно для мобильных устройств. Специальной мобильной версии сайта пока не планирую.

Сроки: хотелось бы сделать за пару недель (а лучше - меньше) и перейти к реализации.

Оплата - через Яндекс, экспресс-переводом или на карточку сбербанка.

11 лет назад
v262
66 летРоссия
18 лет в сервисе
Был
2 года назад
Выбранный исполнитель
vladbabiy
41 годРоссия
17 лет в сервисе
Был
10 лет назад
64 отзыва(-4)
11 лет назад
$400
7 дней
Отзыв недоступен.
По этому заказу не оплачена комиссия сервиса!
  • Похожие заказы
  • $130

    нужно нарисовать дизайн главной страницы для сайта по продаже квартир в жилом комплексе сам комплекс будет расположен в 100 метрах от набережной Геленджика картинка такого плана и уровня исполнения ...

    Дизайн сайтов1 исполнитель
    Завершен
    11 лет назад
  • Добрый день. требуется разработать 4 меняющих друг друга картинки в шапку сайта в одном стиле. основная тематика сайта - разработка сайтов и сео. фото это будет, коллажи или иллюстрации - на ваш выбор. Тематика картинок: 1. ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • Требуется дизайн сайта о животных. Фотосайт о котах. Нужна стандартная цмс . Строгий дизайн - светлый фон - строгие шрифты. Сайт - как бы собрание галерей по тематикам с фотографиями и короткими описаниями. Нужна возможность добавлять галереи и ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • Нужно нарисовать дизайн по предоставленных мокапах: https://www.dropbox.com/s/dbynmgrd732ktrt/mock.png https://www.dropbox.com/s/0y0k4zdy51nyh4s/mock2.png https://www.dropbox.com/s/mmk8e2ucuga5pop/mock3.png https://www.dropbox.com/s/ycs1fbtn1tbw1hw/mock4.png https://www.dropbox.com/s/m5w81tz0qwb080e/mock5.png https://www.dropbox.com/s/anakgisvir32e72/mock6.png Стилистика: Часть сайта с контентом должна выделяться на фоне страницы: 1. http://www.apple.com/ipad/overview/ 2. http://www.boostbyreason.com/ 3. http://www.lumosity.com/ Шрифты: Нужно подобрать удобные для чтения шрифты. Лучше всего взять с сайта apple или ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • Приветствую, ищу толкового дизайнера Для того чтобы вы смогли добавить свою заявку у вас в портфеле должны быть работы в таком стиле http://www.weblancer.net/users/advaweb/portfolio/1502390.html#item http://www.weblancer.net/users/advaweb/portfolio/1565434.html#item http://www.weblancer.net/users/advaweb/portfolio/1385839.html#item http://www.weblancer.net/users/advaweb/portfolio/1237329.html#item Если вы дизайнер то вы увидите стиль работы, если вы не владеете таковым стилем не ...

    Закрыт
    11 лет назад