Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Компании xtrim направленности требуется дизайн сайта. Есть наработки и тз.

http://s44.radikal.ru/i106/1004/e0/56cdaff0bc3b.jpg

http://i080.radikal.ru/1004/50/616247422aa6.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1004/7b/f88a9dc4d144.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1004/ef/140455eb0f93.jpg

ТЗ

Список дополнений и изменений в дизайне сайта xtrim

Необходимо:

1. Нарисовать шапку главной страницы. Предпочтительно сделать ее функциональной flash интерактивной. Возможные варианты: навигация по каталогу(явная либо сменяющиеся картинки категорий с переходом на группу товаров видимую в момент нажатия). К рассмотрению принимаются любые идеи.

2. Изменить шрифт в кнопках "детальнее" и других растянутых. Хочется видеть более агрессивный и экстримальный.

3. В зависимости от исполнения баннера главной страницы возможны варианты по шапкам на других разделах сайта. Не думаю что необходимо рисовать отдельную шапку или тем более баннер для каждой из страниц сайта, тем не менее будет интересно если каждый из разделов будет иметь уникальную шапку. Я не хочу ставить тебе рамки для творчества. Но если ты этот вариант видишь как единственно возможный – тогда будем рисовать поэтапно – ты предлагаешь баннер главной страницы - мы его одобряем, потом переходим к следующему разделу и тд. Я не готов брать на себя полностью ответственность за идеи анимации. Самый простой вариант отрисовать баннер сквозной для всего сайта, отражающий в первую очередь разделы каталога. Во первых, хочется акцентировать внимание посетителей в первую очередь на магазине, во вторых хочется дать пользователю “поиграться” в баннер и запомнить сайт

4. Необходимо изменить цветовую гамму сайта. Хочется уйти от обилия цветов от зеленого до оранжевого. В тексте тз есть об этом пара абзацев. Раздел Тона сайта, цветовая гамма

5. - информационный блок, - блок опрос, - блок с логотипами брендов, - блок товаров, - блок банер. Эти блоки должны иметь возможность выводиться на любых страницах сайта. В рамках предложенной прошлым дизайнером концепции это вполне возможно. Хорошим вариантом я вижу разместить внизу сайта не на главной странице широкую полосу с этими баннерами.

Я немного расширил тз, почитай его еще раз.

Сайт Магазина X-trim

СПИСОК ТОВАРОВ:

Предполагается два направления товаров. ЗИМА и ЛЕТО.

Лето:

1. Водно-моторная техника: гидроциклы и подвесные лодочные моторы Yamaha.

2. Многоцелевые алюминиевые катера и лодки, надувные лодки.

3. Аксессуары и комплектующие для водно-моторной техники и катеров: запчасти, масло Yamaha и Yamalube, трейллера и прицепы, чехлы для гидроциклов.

4. Надувные буксируемые аттракционы.

5. Парковые аттракционы и игровые комнаты

6. Водные горки

7. Водные лыжи

8. Вейкборды

9. Гидрокостюмы (мужские, женские, детские)

10. Страховочные жилеты (мужские, женские, детские)

11. Рабочие материалы для прокатчиков.

12. Скейты и комплектующие

13. Фингерборды.

14. Одежда

15. Обувь

16. Аксессуары.

17. Парашюты.

18. Водные велосипеды

19. Каное.

Зима:

1. Термобельё и термоноски

2. Защита: шлемы и маски

3. Одежда

4. Аксессуары

В перспективе

5. Сноуборды

6. Горные лыжи

Клиенты сайта и магазина

Основные направления это катание за катером и за гидроциклом на аттракционах, вейкбордах, лыжах, парашютах, летом, и сноуборды, лижи, про. одежда. аксесуары зимой.

Что касается летнего товара наш клиент разделяется на две категории

1. человек который имеет мотоцикл, катер, и отдыхает с своей семьёй и друзьями, покупают технику, надувные аттракционы, аксессуары гидрокостюмы, вейки, лыжи.

2 клиент который профессионально занимается предоставлением услуг проката на пляже покупает технику, надувные аттракционы, лыжи, вейки, парашюты, горки, батуты, водные велосипеды, гидрокостюмы.

По клиентам у нас ещё + скейтеры (от 11 до 18 лет)

Клиенты — партнеры

Так как есть крупный клиент, для него имеются скидочные карточки с полной скидкой, для него мы будем готовить и размещать на сайте инструкции для команды работников, правила по тех.безопастности и другую информацию для обучения персонала и другой информации для демонстрации на прокатной точке. Потом для них мы будем собирать всю полезную информацию об изменениях в законодательстве, правилах, и новых введений касательно этого бизнеса. Подразумевается создание пункта меню - страничку конкретного прокатчика с его реквизитами, перечнем услуг, фотками, видео. То есть рекламировать своего клиента!

Хочется видеть отдельный дизайн для данной страницы с возможностью размещать информационные блоки.

Тона сайта, цветовая гамма — предпочтительно светлые. Во всяком случае, текст хочется видеть темный на светлом. Цветовое оформление: цвета должны быть контрастными, яркими, экстремальными. Возможно – сочетание ярко-салатового(можно ближе к кислотному), фиолетового, белого. Либо белый с какими-то яркими вставками. Можно белый с ярко-бирюзовым цветом. Лично я не против и чётного цвета - фона, либо «боковых полос»

Хотелось сделать такой дизайн , чтоб при наступлении лета был дизайн который отражает летний товар, при наступлении зимы соответственно зимний.

ОДНОЗНАЧНО Центральный блок с текстами и товарами сделать на светлом фоне.

Дизайн хочется видеть в дизайне мелкие прикольные анимации на всех страницах к ним может тоже привязать функциональность то есть может переходы на другие страницы или ещё что-то!

одна из идей по банеру, сделать штук пять сменных банеров которые были интерактивны на летнюю тему и на зимнюю тему, банеры должны отражать эксплуатацию нашего товара и иметь рекламные слоганы.

Главная страница — Главная должна отражать направление магазина X-TRIM.

На главной странице подразумеваются следующие блоки:

- информационный блок: Новости, Акции, Новинки, События.

- блок опрос Сделать возможным составлять опросы для выявления мнения наших покупателей.

- блок с логотипами брендов с которыми мы работаем. При этом логотипы все разные по цветам, следовательно, чтоб не было цветовой каши можно сделать так: все логотипы по умолчанию выводятся в одинаковой пропорции, они серого цвета, но при наведении на любой из логотипов он становится цветным.

Есть необходимость добавлять новые бренды и новые категории товаров по мере надобности. Следовательно flash для этого блока исключен. Ява скрипт или ajax

- блок товаров : лидеры продаж, либо случайные товары, либо новые поступления. В этом блоке выводится изображение товара приблизительного размера 300 x 300 px

наименование категории и название бренда. Возможно еще несколько текстовых строк являющихся основными параметрами подбора каждой из категорий.

- блок банер. Хочется отказаться от стандартного банера в виде статичного изображения. Давайте использовать пространство с умом. Возможно сделать в этом блоке дополнительную навигацию в виде расширенного каталога.

То есть идет список категорий товаров, при наведении на каждый из разделов в банере подгружается соответствующая фотография и выпадают подкатегории например. Но придумать его все же необходимо вам. И это никак не один из типов товаров жестко приклеенный к сайту.

Размеры сайта:

сайт должен тянуться на всю ширину монитора, по высоте ограничений нету. Шапка сайта если она будет не рабочая должна быть не более 40% для монитора 15'4 при разрешении 1280x800.

Дополнительные возможности

На сайте предусмотрена регистрация и авторизация с любой из страниц сайта.

На всех страницах сайта обязательно присутствие системы поиска. Так же на некоторых страницах можно предусмотреть вывод блока фильтра для товаров.

Так же есть система внутреннего обмена сообщениями.

Меню меню не должно быть статическим. Необходимо предусмотреть возможность добавления новых пунктов меню с возможностью делать вложенные пункты. Например Форум-разделы форума. Каталог-разделы каталога-подразделы

Каталог товаров

Обязательно присутствие фильтров по параметрам с выпадающими списками и полями для ввода в подразделах каталога.

Сортировка товара по цене, по брендам, по категории товара

На сайте также должен быть раздел прайсы и каталоги, чтоб клиенты в удобное для них время всегда смогли скачать.

В каталоге и контактах скайп для связи с продавцом для консультации по товару.

Каталог мы видим в двух исполнениях:

1. каталог в виде больших изображений с минимальными подписями и описанием. Основной упор здесь делается на визуальное предпочтение клиента.

2. Каталог в виде таблицы с максимально развернутым описанием отдельными наборами полей для каждого типа товара.

3. В этом варианте каталога мы хотим вывести блокс предложением по сопутствуещим товарам

Форум

Фото- Видео галерея, содержат подразделы, или должна быть возможность самостоятельно создавать подразделы, чтоб структурировать информацию

проведение фото и видео конкурсов с возможностью комментариев и тд.

Контакты и форма обратной связи:

На сайте нужен раздел «Контакты» - наши адреса, телефоны, факс, схема проезда к нам, ICQ, Skype, мы в контакте и т.п.

14 лет назад
raspytnik
Павел 
41 годУкраина
15 лет в сервисе
Была
9 лет назад
20 отзывов
  • Похожие заказы
  • $50

    Требуется сверстать шаблон (или изменить стандартный) под стиль Магазин китайских товаров движок магазина (и стандартный шаблон) посмотреть и скачать тут (myopencart.ru) в итоге хочется увидеть: магазин - в светлых тонах (фон описания товаров обязательно белый), в китайском стиле симпатичный ...

    Закрыт
    14 лет назад
  • $200

    Требуется сделать дизайн и верстку и навешивание шаблона интернет-магазина под WebAsyst Есть достаточно точный макет, что я хочу получить. Есть исходники в psd и все фото. Дизайн должен быть "резиновым" Ссылка на макет шаблона: http://narod.ru/disk/20130987000/макет.jpg.html Внимание. ...

    Закрыт
    14 лет назад
  • $1000

    Нужен в короткие сроки сделать очень качественный дизайн сайта для интернет-СМИ. Сроки жесткие (к концу майских праздников уже нужен первый результат, вся работа не должна превысить 1 месяца) Требования к претендентам на данный заказ: 1) Опыт разработки ...

    Дизайн сайтов1 исполнитель
    Закрыт
    14 лет назад
  • Требуется дизайн для сайта по обмене информацией, цена в районе 200$, адекватность приветствуется. В личку не ломимся, выбирать буду по соотнашению портфолио\цена.

    Дизайн сайтов1 исполнитель
    Завершен
    14 лет назад
  • $100

    Требуется дизайн для портала. Сроки очень минимальный, (так как фрилансер не выполнил проект). нужен макет в псд. оплата 3000 рублей по факту передачи ( то есть отрисовали,поправили ошибки,получили деньги,передали). подробное ТЗ кандидатам.

    Дизайн сайтов1 исполнитель
    Закрыт
    14 лет назад