Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Требуется специалист с хорошим практическим и теоретическим знанием html и css, по указанным темам нужно дать краткое объяснение по каждому понятию (тэги, атрибут и т.д.), понятия сгруппированы как правило, по функциональной схожести. в некоторых случаях, при объяснении, однотипные понятия можно группировать, нужно раскрыть как схожие моменты, так и различия, для чего применятся тот или иной элемент, привести примеры, где требуется, сопроводить графическими пояснениями. Объяснение это несколько предложений. На каждое понятие дать 2-3 практических задания, постараться так, чтобы они не могли выполняться по примитивной аналогии с примером.

Конечную работу сверстать в виде html. Тема - одна страница, и далее по пунктам, в конце страницы, практические задания. Бюджет на html 1000 руб и на css - 1500 руб. итого, 2500 руб.

1. Html тэги

1.1. Пара строк про то, что такое html и css, заголовок html, подключение css, правила разметки html и css (стиль написания).

1.2. Создание файла, открытие в браузере. Пути абсолютные и относительные пути.

1.3. Тэги для текста, h1 – h6, p, span, строчные, блочные элементы, Списки, ul li, Ссылки a ,

1.4. Изображения img , svg, avesomfonts

1.5. Таблицы table th tr td размеры колонок, строк, слияние колонок, строк

1.6. Формы form input type checkbox radio text password, select, multiselect, button, label, textarea, resize атрибуты name, value, placeholder, checked, selected, disabled. Отправка форм action, type, submit, reset

2. Css

2.1. Подключение css из разных папок, из файла.

2.2. Тексты, шрифт, цвет (названием, кодом, rgb), тип, размер. Подключение шрифтов. Жирность, курсив. Межстрочный интервал, сокращенная запись font, text-decoration, ссылки как отменить их стиль, подчеркнутость и т.д.

2.3. Ширина, высота, width, height, Объекты, их рамки border , фон background сокращенный и полный, градиенты, закругления, тень

2.4. Позиционирование margin, padding, top, left, bottom, ritght, text-align, position - relative, absolute, fixed, z-index, overflow, Вычисление позиции calc

2.5. Вложенные объекты div, как работает css с привязкой к class id teg дочерние объекты + > , teg.class teg.id несколько классов у одного объекта.

2.6. Псевдоклассы, hover active focus, Псевдоэлементы after before content, display none, blocks, Эффекты transition

2.7. Относительное позиционирование на float – центрирование по вертикале, горизонтали и с равными промежутками между элементами, с переносом на другую страницу множества одинаковых элементов (типа карточек).

2.8. Относительное позиционирование на flex – центрирование по вертикале, горизонтали , и с равными промежутками между элементами, с переносом на другую страницу множества одинаковых элементов (типа карточек).

2.9. Относительное позиционирование на grids – центрирование по вертикале, горизонтали , и с равными промежутками между элементами, с переносом на другую страницу множества одинаковых элементов (типа карточек).

2.10. Медиазапросы. max-width, min-width

2.11. Практические патерны – создание кнопки из ссылки, меню из списка, картинка в тексте, несколько колонок, слайдеры, таблицы, карточки (подложка + картинка + текст и это повторяется на странице)

2 года назад
magnam
47 летРоссия
14 лет в сервисе
Был
год назад
  • Похожие заказы
  • Здравствуйте дорогие фрилансеры, нам нужно сверстать и поставить на хостинг нашу биржу. На данном этапе просто нужно сделать фронт и поставить заглушки на некоторые кнопки.  Чтобы потом можно было прикрутить бекенд. У нас есть фигма всего проекта. 11 ...

    HTML-верстка1 исполнитель
    Завершен
    2 года назад
  • Нужно верстать мобильную верстку из UX дизайна figma.com - 2 экрана и 1 попап. Сайт будет открыватьсять только на мобильных, если будет открытие с десктопа то можно показать все по центру. Пример главного экране во вложении. ...

    HTML-верстка1 исполнитель
    Завершен
    2 года назад
  • Реализация Верстки страниц согласно предоставленному Заказчиком макету Реализовывать все блоки\линии отдельно, так как для каждого элемента будет своя анимация (анимация предоставляется заказчиком). Все изображения совпадают с макетом, после они будут изменены на изображения заказчика. Теги заливать ...

    HTML-верстка11 заявок
    Закрыт
    2 года назад
  • Универсальный шаблон сайта чтобы его можно было использовать для разных сайтов (услуги). Типа портфолио. С несколькими страницами. Контент заполню сам, главное хороший код, с мобильной версией.

    HTML-верстка1 исполнитель
    Завершен
    2 года назад
  • $10

    Есть шапка и футер сверстанная по технологии БЭМ, теперь нужно сверстать стартовую страницу тоже по технологии БЭМ. Более подробное ТЗ предоставлю тем кто откликнется. По завершении отзыв в карму.

    HTML-верстка1 исполнитель
    Завершен
    2 года назад