Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Здравствуйте. Этой задачей я продолжаю свою любимую елочно-лесную тему, которая уже затрагивалась мной во всех предыдущих проектах (один из которых в момент написания этих строк еще активен). В описании проекта достаточно много букв, но, на мой взгляд, проект весьма интересный и творческий, надеюсь, вы найдете возможность дочитать до конца и оставить свое предложение. :)

Начнем с того, что в третье воскресенье сентября в России отмечается праздник, который называется День работников леса. Поскольку, как легко догадаться по моим предыдущим проектам, я делаю сайт как раз о лесе, мне хотелось бы иметь возможность поздравить посетителей с этим праздником. А может быть еще и дать возможность посетителям поздравлять друг друга, отправляя с помощью сайта открытки по электронной почте. В связи с этим стоит задача:

Нужны открытки, посвященные Дню работников леса. Наверное, все видели сайты типа cards.yandex.ru, cards.mail.ru. Вот нужны открытки такого типа, какого используются на этих сайтах. Открытки нужны статические (без анимации), крайне желателен векторный формат, который я смог бы открыть в CorelDraw, но растр тоже будет допустим.

В итоге мне нужен будет в самом худшем случае TIFF 440x600, в идеальном случае - картинка в векторе с аналогичным соотношением сторон (например, 146x200 мм), оптимизированная для открытия в CorelDraw 12. Промежуточные варианты тоже возможны. Обратите внимание на "книжное", а не "альбомное" расположение открыток!

Открытки должны быть обязательно полностью рисованными, то есть без использования фотографий, фотоколлажей и т.д. Исключительно рисунки. Стиль рисования, детализацию и т.д. я не регламентирую ни коим образом. Я ожидаю, что это будут рисунки в таком традиционном "векторно-флэшевом" стиле, в котором часто рисуют флэшевые мультики. Но вообще это может быть как гиперреализм, так и явно карикатурное изображение. Более того, карикатурный или близкий к нему стиль в любом случае понадобится, и вот почему:

В настоящий момент я предполагаю, что мне будут нужны четыре открытки. Две из них должны быть "серьезными", а две - "несерьезными". Серьезные будут представлять собой обычные тематические рисунки, на которых просто изображен лес, работники леса или тематические композиции. Несерьезные могут изображать практически все, что угодно, относящееся к лесу, за исключением чего-либо, явно наносящего лесу вред. Например, хорошим сюжетом для несерьезной открытки может быть использование образов лесных зверей, имеющих отношение к лесу. К примеру, дятлы, бобры и лоси - хорошие животные. :) Лесорубы, бензопилы, харвестеры - возможно, лишь бы они по сюжету самой картинки лес не портили. Вообще, этот проект дает вашей фантазии неп лохую возможность разыграться. Я предполагаю, что четыре картинки должны рисовать разные авторы, а не один.

А теперь настало время некоторых примеров, потому что без них было бы, наверное, совсем непонятно. К сожалению, большим количеством примеров я похвастать не могу. Праздник весьма специфический, и внятных тематических рисунков на эту тему не так много. Обычно с этим праздником поздравляют первой попавшейся фотографией леса, а мне хочется иначе. :) Итак, что мы имеем:

а) В категории "Серьезные открытки" царствуют не открытки, а спичечные этикетки! Вот они:

[здесь была ссылка]

Так уж вышло, что когда-то была издана серия этикеток, на которых изображены достаточно неплохие композиции. В принципе, каждую идею можно брать, рисовать по-своему, и получится хорошая открытка. Не призываю повторять, просто очень интересно посмотреть на то, что в принципе может быть изображено. Среди этикеток одиноко находится отвлеченный рисунок (811.jpg).

б) Несерьезных вариантов нашлось меньше, но они ярче и веселее:

[здесь была ссылка]

По-моему, какой-то из них даже был нарисован автором с weblancer'а. Я тоже хочу, чтоб у меня были открытки с weblancer'а :)

в) Варианты стиля:

[здесь была ссылка]

Здесь представлена пара картинок, стиль которых мне нравится (и которые я уже использую, так как в свое время они тоже были нарисованы для меня). Так же, как и прежде: повторять это не нужно, просто посмотрите, какой стиль в том числе я нахожу приемлемым.

На мой взгяд, примеры показывают, что открытки не должны быть слишком сложными или "наворочанными". Возможно, я вообще зря употребил слово "открытка", нужно было, наверное, везде писать "картинка" или "иллюстрация". Какая-то суперпроработка, при которой иллюстрация отлично выглядела бы на полке магазина, совершенно не нужна.

Вообще, классические работники леса - это лесники, лесничие, егеря, сотрудники лесоохраны. Я предлагаю вам рассматривать категорию "работники леса" более широко и относить к ним вообще всех лиц, работающих в лесу и с лесом, - лесорубов, строителей деревянных домов, вальщиков, операторов лесных машин, начальников лесопромышленных комбинатов :)

На картинке желательно где-нибудь явно написать фразу "С Днём работников леса!". Обратите внимание на букву ё с точками. Заглавные буквы в этой фразе две - С и Д, остальные строчные. В конце фразы - восклицательный знак. Этот текст можно не писать, но тогда я все равно как-нибудь напишу его потом, а вам, возможно, захочется, чтоб текст был написан в одном стиле с иллюстрацией.

Если у вас есть интерес поработать по данному проекту, я ОЧЕНЬ прошу вас предоставить мне информацию по следующему плану:

=======

1) Открытку какого типа (серьезную или несерьезную) вы планируете сделать.

2) В каком формате (прежде всего вектор или растр) вы готовы будете предоставить итог работы. Еще раз скажу честно - авторам, работающим с вектором, будет отдано предпочтение.

3) Цена вашей услуги. Я не располагаю большим бюджетом, пожалуйста, будьте слегка снисходительнее при оценке стоимости работы.

4) Ссылка на портфолио, если его нет на weblancer'е.

5) Ссылка хотя бы на одну работу в портфолио, которая лучшим образом показывает стиль рисования, в котором вы планируете выполнить работу.

6) Если вы уже успели немного подумать над задачей, опишите вкратце, что вы планируете изобразить на открытке, опишите ожидаемую композицию или сюжет. Это нужно для того, чтоб разные авторы не начинали рисовать одно и то же.

=======

Конечно, вы можете опустить какие-то пункты или оставить заявку в свободной форме, но тогда мне, скорее всего, все равно придется задать все эти вопросы вам лично, тем самым оттянув возможное начало работы.

По опыту предыдущих проектов я знаю, что некоторые авторы сразу готовы предоставить наброски и эскизы работ. В принципе, я не могу быть против этого. Более того, в данном случае можно будет ответить только на пп. 2 и 3 приведенного выше плана, так как все остальное сразу становится понятно. Но, предоставляя вариант сразу же без предварительного согласования, вы должны быть готовы к тому, что ваша работа может и не пригодиться.

P.S. Ах да, чуть не забыл! Если будут сомнения относительно того, какие деревья должны быть изображены, - планируйте елочки. :)

Обновление 1. Господа, пожалейте меня. :) Предложения за $50-200 - это просто нечто космическое на мой взгляд. Согласен, что дизайн высококачественной открытки вполне может и должен стоить столько, но тут-то нужна не сильно сложная по детальности иллюстрация к празднику, которая будет использована прежде всего на вебе, кратковременно и, скорее всего, однократно...

Обновление 2. Выбор был остановлен на двух исполнителях, каждый из которых сделал по две хорошие открытки в разных стилях. Теплые слова также хочется произнести в адрес еще одного автора, без предварительного согласования приславшего в мой адрес интересную открытку, но с которым в конечном итоге не удалось прийти к соглашению.

Спасибо за внимание.

16 лет назад
imac20
Денис 
45 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
год назад
Выбранные исполнители
OSOZNANIE
Алёна 
36 летРоссия
16 лет в сервисе
Была
13 лет назад
4 отзыва
16 лет назад
Понравились очень качественная генерация идей и умение реализовать их с использованием наиболее подходящего в той или иной ситуация стиля. Хорошее владение разными стилями рисования/иллюстрации дал весьма богатый простор для творчества.
Очень понравилось работать с этим заказчиком. Сразу нашли общий язык. Хорошие сроки. Вежлив в общении. Легко воспринял интересные решения в юллюстрации. Был простор для творчества :) Оплата в сроки.
TravaLisa
Татьяна 
44 годаРоссия
16 лет в сервисе
Была
10 лет назад
16 лет назад
Татьяна - просто хороший художник в традиционном смысле этого слова, то есть в том смысле, что она умеет хорошо рисовать "вручную", например, карандашами или красками. Это сделало две созданные в рамках проекта работы, которые и без того отличаются неплохими сюжетами, очень живыми и привлекательно необычными.
Денис позитивный человек и это помогает в работе. Умеет донести свои пожелания до исполнителя, в подробных четких описаниях, но при этом не ограничивает творчества. Оплата быстрая. Остались только приятные впечатления!
  • Похожие заказы
  • Есть фотография - печать с подписями. Сделана на белом листе, отсканирована. Необходимо убрать не совсем белый фон, заменить прозрачным. Должны остаться только чернила и прозрачный фон. Рисунок высылаю по почте. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что рисунок должен смотреться на прозрачном ...

    Завершен
    16 лет назад
  • $70

    Требется нарисовать иллюстрации к 17 спортзальным упражнениям, по 2 рисунка на упражнение, всего 34 рисунка. Работа через интернет. Размер рисунка 400x400 пикселов. Оплата $2 за один рисунок, итого $68 ($70). У меня уже есть рисунки ...

    Завершен
    16 лет назад
  • Всем привет. Необходимо нарисовать небольшую иллюстрацию. Ничего сложного нет. Идя есть, есть пример, нужно просто хорошое и быстрое исполнение. Если заинтиресовало, пишите в личку, я все скину, что нужно для работы.

    Завершен
    16 лет назад
  • Нарисовать снежного человека. Цвет - черно-серый на оранжевом фоне. Позиция - стоя, облакотившись (представьте, что справа от него тумбочка стоит). Добрый, позитивный. P.S. Вспомнили фильм Гарри и Хендерсоны? Указывайте стоимость работы и срок!

    Завершен
    16 лет назад
  • $3

    Здравствуйте, необходимо, нарисовать флажок, для выбора языка на сайте, необходимо чтобы он подходил по стилистики к остальным флажкам, флажок турции. ссылку на сайт, напишу в личку. Работы тут на 20 минут. Хороший отзыв гарантирую.

    Завершен
    16 лет назад
  • $50

    Тематика кинофильмы. Я буду давать несколько названий фильмов и прилагать варианты изображений в растровой графике. Требуется создание оригинальных изображений в векторной графике. Работу предлагаю на постоянной основе. Бюджет небольшой, да и работы немного ориентировочно 10 изображений в ...

    Завершен
    16 лет назад
  • В приложении вы найдете макет, как выглядит лицевая сторона нашей папки. на обратной стороне необходимо нарисовать графический шарж представляющий собой очередь людей стоящих в кинотеатр. жду предложений.

    Закрыт
    16 лет назад
  • Книга для девочек с наклейками. 7 разворотов. Картон. Герои - разработанные наши образы 6 девочек. Предпочтительно векторная графика. Вышлю разворот макета на почту.ICQ - 363502163 E-mail - [email protected]

    Закрыт
    16 лет назад