Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Концепт на создание

1. Предметная область.

По адресу www.aaa.gorod.ua создается торговый портал. Объединяет в себе несколько И-нет магазинов, посвященных различным товарным группам (книги, запчасти, косметика, одежда). Портал поддерживает общую базу данных клиентов, общий форум, общую систему скидок при покупках.

2. Запуск проекта.

Запуск происходят поэтапно.

Первая очередь – запуск минимального функционала (дизайн, наполнение товарных групп, работа с корзиной покупателя, заказы, форум).

Вторая очередь – общепортальная система скидок, многоязычность, расширенное описание товара, прием платежей.

Третья очередь – аудитория дальнего зарубежья.

3. Аудитория.

СНГ (русскоязычная).

Портал должен поддерживать многоязычность. Допускается запуск данной функции во второй очереди запуска поратала.

Желательна возможность расширения до аудитории дальнего зарубежья (третья очередь запуска портала). При построении системы, если данное требование входит в противоречие с более приоритетными, требование снимается.

4. Аналоги, конкуренты.

Дизайн и функциональность не ниже:

http://city.com.ua/

http://fotomag.com.ua/

5. Платформа.

Движок портала и магазинов – кроссплатформенный. За основу берутся бесплатные или условно-бесплатные компоненты. Разработка «с нуля» не допускается. Т.к. ни в одной системе нет требуемого набора функционала, оптимальным является использование распространенного движка с возможностью дописывания необходимых модулей.

Функционал и настраиваемость движка - порядка joomla c virtuemart или osccommerce.

6. И-нет магазины.

Портал - это не одно предприятие.

Ближайший аналог портала – обычный торговый центр, а магазины арендуют площадь. Т.е у разных магазинов может быть разный хозяин.

С точки зрения пользователя – каждый магазин самостоятелен и самодостаточен. Каждый И-нет магазин посвящен отдельной товарной группе (книги, запчасти, косметика, одежда). Каждый И-нет магазин имеет свой дизайн и домен: www.knigi.aaa.gorod.ua, www.zap4asti.aaa.gorod.ua.

В каждом магазине используется своя торговая тележка. Товар в различных магазинах может отличаться некоторым набором свойственных только ему признаков. У каждого магазина – своя система скидок.

7. Пользователи портала.

На всем портале поддерживается сквозная авторизация – т.е. логин пользователя действует во всех магазинах и на всем форуме, независимо от того, где он регистрировался или авторизировался.

8. Форум.

На всем портале поддерживается один форум. Из каждого магазина ведет ссылка на соответствующий раздел форума, посвященный именно этому магазину.

9. Система скидок.

По всему порталу поддерживается сплошная система скидок (клубная система)– т.е. при покупке в любом из И-нет магазинов следующая покупка в любом другом будет осуществляться со скидкой.

Т.е. каждый магазин реализует свою скидочную систему (какую угодно - настраивается). А портал поддерживает концепцию: «скидка от конкретного магазина (дает магазин) плюс скидка за покупки на портале (дает администрация портала)».

17 лет назад
urka2000
Юрий 
51 годУкраина
17 лет в сервисе
Был
3 года назад
  • Похожие заказы
  • $5000

    Добрый день! Есть необходимость создания части (или переделки полностью) сайта www.germess.ru . Необходимо сделать на сайте он-лайн запрос запчастей с мгновенной выдачей предложения по цене и сроку поставки, почти как в Интернет магазине, за исключением только ...

    Интернет-магазины4 исполнителя
    Завершен
    16 лет назад
  • Движок для интернет-магазина на PHP/mySQL. Подробности в прилагаемом ТЗ. Дизайн данный проект не предусматривает, он первоначально сводится к нескольким таблицам. В основном дизайн будет управлятся из админского интерфейса. Имеются прототипы для значительной части функций.

    Закрыт
    16 лет назад
  • Нужен движок магазина с админ панелью, новостями, чаво, гостевой, флеш банерами и натягиванием на него диизайна сколько будет стоить и сроки?

    Закрыт
    17 лет назад
  • $500

    Интернет каталог товаров. Описание см. в приложении. Возможны предложения по готовым решениям на которые есть примеры. Самопалы с невозможностью посмотреть примеры не предлагать. Так же просьба предлагателей с закрытой информацией о себе не обращаться. Цены указывайте открыто ...

    Интернет-магазины1 исполнитель
    Закрыт
    17 лет назад
  • $1500

    Существующий емеется www.dachadom.ru Необходимо сделать приличный дизайн, удобный интерфейс администрирования для обычного юзера (чтобы редактировать наполнение самому) + услуги по раскрутке Скока это будет стоить - я не очень представляю, предлагайте. Оплата - наличными в Москве (области), можно ...

    Закрыт
    17 лет назад
  • $400

    Небходимо провести ряд изменений в структуре интернет магазина. Магазин написан с 0 ,поэтому необходим высокий уровень понимания кода. Бюджет 400$, основываясь на ставке 20$ в час , около 20 часов работы программиста.

    Интернет-магазины1 исполнитель
    Закрыт
    17 лет назад
  • $1000

    Система предназначена для управления мобильной торговой деятельностью сотрудников группы компаний. Рабочие места html, wap. Работать должны на КПК WM 3-5, телефоны с поддержкой html, wap. SQL запросы будут предоставлены.

    Закрыт
    17 лет назад
  • $250

    Необходимы следующие доработки: 1. html редактор в новостях, доп. страницах, описаниях товара. 2. Новости на главной html. Каждая новость на отдельной странице + "все новости" 3. "Все производители" с отдельной страницей для каждого, где будет описание в html. 4. ...

    Интернет-магазины1 исполнитель
    Закрыт
    17 лет назад