Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

У нас есть база данных с объявлениями по продаже квартир, в том числе с комментариями продавца.

Необходимо сделать алгоритм, который будет на основе пользовательского текста находить объекты, где требуется ремонт.

Для отладки есть CSV файлы с данными о квартирах, где один из параметров - это комментарии пользователей. Эти файлы можно использовать для отладки и обучения.

Ключевой сценарий: объекты, где нужен ремонт. 

Второстепенные сценарии(будет здорово реализовать во вторую очередь): 

- объекты с новым ремонтом

- объекты с качественным ремонтом(можно цепляться за названия брендов или дорогих материалов)

- объекты с юридическими нюансами (можно цепляться за слова "залог", "аукцион" и тд)

Итоговая цель: получить фильтры, по которым можно будет выводить квартиры соответсвующие критериям.

Возможное решение - анализировать и искать ключевые слова. Но при этом нужно учитывать контекст, например, можно искать слово "без ремонта", но нужно понимать, что встречаются комментарии типа "Квартира с отделкой, учитывайте это, когда сравниваете мое предложение с аналогами без ремонта".

На данном этапе вижу результат как:

Обученный скрипт, написанный на nodejs или Питоне, который будет на входе получать id и комментарий продавца, а на выходе отдавать найденное ключевое слово и некий тег (без отделки, только после ремонта)

Просьба сразу указывать опыт работы в подобных задачах.

Примеры текстов:

Продается 1-комнатная квартира  10 в Жилом районе ALIA (АЛИА) по адресу: Москва, СЗАО, ул. Летная, 95Б. Общая площадь квартиры – 41.09 кв. м., этаж 2 из 26, секция 1. Тип дома – монолитно-кирпичный, девелопер проекта ASTERUS. Стоимость квартиры – 9865709 Р. Срок сдачи – 3 квартал 2021 года.

--

Квартира будет передана в состоянии Shell@Core (без отделки). Будут установлены все приборы отопления, металлическая входная дверь. Окна: профиль Rehau с приточными вентиляционными клапанами, двухкамерные стеклопакеты с низкоэмиссионым покрытием, панорамное остекление в дверях, выходящих на балконы.

--

Продается 1-комн. квартира от застройщика в ЖК "Сердце столицы" на 40 этаже. Квартира без отделки, полностью готова к чистовой отделке и дальнейшему ремонту. Общая площадь: 45.5 кв.м., жилая: 16.2 кв.м., площадь просторной кухни-столовой: 17.9 кв.м. Все окна выходят на одну сторону. В квартире один совмещенный санузел. Высота потолков 3.20 м.

--

Квартира в новом районе г.Москвы, шаговая доступность – 9 минут от м. Некрасовка. Теплая квартира, во время строительства стен использовалась особая технология, позволяющая повысить сохранение тепла внутри здания. Коэффициент теплоизоляции в этом доме равен тому, как если бы это был кирпичный дом. Предчистовая отделка. В районе дома развитая инфроструктура.

--

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОФИС ПРОДАЖ! Машиноместо в подарок! Дома сданы, квартиры в собственность! ВОЗМОЖНАЯ планировка: просторная кухня-гостиная, 2 спальни, 2 санузла, гардеробная. Квартира без ремонта! Закрытая благоустроенная территория. Развитая инфраструктура комплекса: 4 салона красоты, барбершоп TOP-GUN, SPA салон, фитнес-клуб WORLD CLASS, детский сад (5-ти разовое питание, соляная пещера, иностранный язык), центр детского творчества, школа иностранного языка, зоосалон, кофейня, цветочный магазин, химчистка, ресторан, автомойка. Магазины: Перекресток, Пятерочка, Гурман. 3 детские площадки, баскетбольное поле, турники.

--

Продается просторная двухкомнатная квартира в сталинском доме с ЖБ перекрытиями. Комнаты изолированные 18 и 17,3 кв.м.. Район с развитой инфраструктурой, чистый подъезд. Подходит под ипотеку. Отличная возможность отремонтировать квартиру на свой вкус, не переплачивая за ремонт. Окна во двор. Удобная транспортная доступность – станция "Сокол" в пешей доступности(10 мин) от дома.

4 года назад
trlo
30 летРоссия
4 года в сервисе
Был
4 года назад