Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Сделать схему в scilab (Xcos)

На трикотажной фабрике 50 швейных машин работают по 8 часов в день 5 дней в неделю. Любая из этих машин может в любой момент времени выйти из строя. В этом случае ее заменяют

резервной машиной либо сразу (если есть резерв), либо по мере его появления. Тем временем сломанную машину отправляют в ремонтную мастерскую, где ее чинят и возвращают в цех, но уже в качестве резервной. В существующем замкнутом цикле движения машин можно выделить 4 фазы(см. рис.).

Предварительные прикидки по реорганизации производства показывают, что для организации надежной и выгодной работы следует использовать 59 машин: 50 из них используются

непосредственно в производстве,5 составляют резерв (так называемый «горячий» резерв), 2 могут одновременно ремонтироваться и 2 находиться в состоянии ожидания ремонта. Из таких предположений следует, что в ремонтном подразделении следует держать не менее двух рабочих.

Управляющий хочет знать, насколько оправданы такие прикидки, сколько рабочих следует нанять для

работы в мастерской, сколько машин арендовать для использования в качестве резервных,чтобы ими можно было заменить собственные в случае отказа, какую платить за это арендную плату.

Опыт эксплуатации машин на аналогичных предприятиях показывает, что на ремонт сломанной машины

уходит примерно 7±3 часа. Время безотказной работы машины (т. е. время от

отказа до следующего отказа, так называемая «наработка на отказ») составляет примерно157±25 часов и не зависит от того, собственные это машины или арендуемые.

Плата за аренду машин не зависит от того, работают они или простаивают.

Почасовой убыток от снижения уровня производства при использовании менее 50 машин в производстве

составляет примерно 20$ на неработающую машину.

Оплата рабочих в мастерской — 3,75$ в час.

За машины, находящиеся в резерве, надо платить по 30$ в день.

Постройте модель системы и исследуйте на ней организацию системы с целью определения минимальной стоимости эксплуатации.

5 лет назад
guest_1547302457345
5 лет в сервисе
Был
5 лет назад