Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

1. Создать файл Microsoft Excel.

2. Обеспечить, чтобы в свойствах файла в сведениях об авторе документа был указан ФИО студента на украинском языке полностью. Остальные свойства убрать (по возможности).

3. Выбрать 20 стран мира. Найти данные по избранным странам (столица, валюта, ВВП, население, объем внешнего долга, продолжительность жизни, дата установления дипломатических отношений с Украиной). Оформите данные в таблицу. По желанию можно выбрать другие показатели разброса стран.

4.Применить условное форматирование. В столбце 3 выделить совпадающие значения и страны, имя валюты которых содержит символ "..." (для наглядности выбрать символ, встречающийся по меньшей мере для трех стран). В столбце 4 выделить страны, ВВП которых выше среднего уровня избранных стран. Для столбцов 5-6-7 создайте и применяйте собственные правила гистограммы, цветной шкалы и набора значков соответственно. При форматировании соблюдайте общие правила оформления и визуализации.

5.Добавить строчку итогов. В столбцах 2-3 разместить количество избранных стран; 4 – среднее значение ВВП избранных стран; 5 – суммарное население всех избранных стран; 6 – минимальный объем долга; 7 – максимальную продолжительность жизни.

6.Для каждого столбца подобрать по возможности тип спарклайна. Обосновать выбор.

7.Проанализировать распределение данных на основе полученных результатов условного форматирования и спарклайнов. Текст представить в виде текстового блока рядом с таблицей.

8.Построить картограмму по данным из таблицы (показатели Страна и другой по выбору студента). Проанализировать распределение выбранного показателя по результатам картограммы.

2 года назад
guest_16367114384706
2 года в сервисе
Был
2 года назад