Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

В наличии имеется приложение под Android, написанное на python + Kivy, собрано Buildozer, работа подразумевает режим киоска, видеть внутренности системы пользователю нежелательно, но на данном этапе уведомления, статус бар и кнопки можно не прятать, главное убрать возможность ходить вне приложения.

Приложение на клиентском устройстве требуется периодически обновлять по мере выхода новых версий приложения.

В этой связи требуется найти (или создать) такое решение, которое бы решало эти две проблемы.

В настоящий момент этим занимается система ManageEngine (Mobile Device Management Plus), но это дорогое решение и несет в себе много функционала, которым мы не пользуемся.

Соответственно, что я хотел бы получить:

1 вариант, самый крутой: вы разработчик Python+Kivy и знаете, как модифицировать программу так, чтобы она сама могла ходить на наш сервер, брать там обновленную APK и переустанавливать себя на андроиде. Режим киоска в таком случае мы дропнем, оставим приложение просто рабочим столом по умолчанию, этого достаточно. Отличным бонусом была бы горячая подмена файлов базы данных или скомпилированного python-исходника прямо в рабочем каталоге во время исполнения, технически это возможно, но руки не доходят реализовать.

2 вариант: вы Android-разработчик и можете написать сервис или службу, которая будет мониторить обновления на нашем сервере и по мере появления обновлений получать Apk с сервера и обновлять приложение. Киоск так же пропускаем

3 вариант: вы знаете систему, которая будет выполнять требуемый функционал, не будет иметь абонентской платы или она будет существенно ниже, чем решение от MEMDM (там я плачу за каждое подключенное устройство). Ну это само собой не play market, обновления должны приходить быстро и не спрашивать пользователя, надо ли оно ему, молча убивать процесс, ставить новый и запускать обратно, не оголяя при этом систему.

4 вариант: вы знаете как можно иначе решить проблему, готовы проконсультировать или фактически исполнить задачу — тоже допустимо, мне важно только решить задачу.

Прошу в отклике указать ориентировочную цену за работу (или консультацию) и какой вариант исполнения вы считаете достижимым, в какие ориентировочные сроки

4 года назад
johnny_swan
Иван 
32 годаРоссия
5 лет в сервисе
Был
4 года назад