Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Доброго времени суток!

Не получается опубликовать приложение в Play Market, написанное на Java Android.

Причина - несоответствие политике Play Market, а именно использование геопозиции пользователя в background'e и необоснование с моей стороны необходимости использования данного функционала(весь ответ службы поддержки в Ответ Google Play Console Support.rar, язык ответа - английский, если возникнут сложности с переводом - готов помочь).

Описание приложения: пользователь может публиковать события(любые мероприятия, например, поход в кино, поездка, прогулка, бар и тд). 

Для публикации необходимо указать локацию, где происходит событие, тут использование геопозиции пользователя необязательно, но упрощает поиск нужной точки на гугл карте.

Также пользователь может вступать в любые события. Для фильтрации событий по удаленности от пользователя как раз и необходима его геопозиция, которую приложение запрашивает, попутно объясняя, зачем приложению нужен permission.

Пользователь вправе отказаться от использования его геопозиции для фильтрации событий по удаленности от него. В таком случае от просто будет получать все события, даже, если они в 1000 км от него.

В манифесте используются 2 permissions:     

Саппорт google play говорит, что моих объяснений недостаточно для обоснования использования данных пермиссий, и что приложение получает данные о геопозиции пользователя в background.

Если я правильно понимаю, то для получения данных в background нужен permission:

но я его НЕ использую в коде.

Видео, которое отправлял службе поддержки в подтверждение функциональной особенности приложения https://drive.google.com/file/d/1iw0AIhMxE6dqQlW5hgopJSMJ52oHudNt/view?usp=sharing

Итог: помогите, пожалуйста, разобраться, в чем моя ошибка, как я могу изменить код для публикации в Play Market без дальнейших последствий. Спасибо. Цена вопроса открыта.

3 года назад
guest_15876677853127
4 года в сервисе
Был
3 года назад