Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Разработка мультифункционального маркетплейс бота для Telegramm.

Компоненты для разработчика:

База данных MySQL - Mariadb 10.1 -x64 на основе платформы OpenServer 5.2.2

Язык разработки - C#

Платформа разработки - Zennoposter

Дополнительные API: Google Sheets API, Telegram Bot API

Основная среда разработки - Zennoposter, а в нашем случае C# является управляющим элементом компонентов Zennoposter для построения логики взаимодействия процессов, что и образует собой систему бота.

Система бота содержит в себе ряд скриптов, которые разделены и созданы для выполнения ряда предопределенных им функций. Данные скрипты запускаются в момент появления соответствующих триггеров в поле базы данных (той или иной ее таблице). То есть, у каждого такого скрипта есть не только функция, а и определитель момента активации изменения данных в таблице базы данных, к которой прикреплен скрипт.

Для комплексного взаимодействия с системой бота предусмотрено распределение ролей пользователей, где:

- Пользователь - человек, которому доступен основной функционал бота (создание объявлений, создание Гарант-сделки).

- Модератор Гарант-сделки (Гарант) - технический специалист, менеджер по работе с пользователями гарант сервиса. Функция роли - работа с обращения пользователей гарант сервиса (помощь в решении спорных ситуаций).

- Модератор объявлений - технический специалист, менеджер по работе с пользователями сервиса размещения объявлений. Функция роли - работа с обращениями сервиса, размещения объявлений, блокировка и удаление объявлений и пользователей.

- Администратор - технический специалист, имеющий глобальный доступ к всем функциям модератора объявлений, модератора Гарант-сделки. В этой роли предусмотрено отключения каждого из модераторов от системы, отключение и блокировка пользователей.

База данных. Связующий компонент как для хранения всей необходимой информации так и гарант обеспечения обмена данных с Telegram Bot API, Google Sheets API.

Telegram Bot API - компонент обмена данными в свою очередь сам бот - визуальная панель управления всех ролей системы бота.

Google Sheets API - инструмент вывода информации с базы данных для структурирования и формирования привычного вида и обеспечения простоты работы с массивами данных и статистики. Также Администратор имея доступ к таблице может назначать и открывать доступ новым модераторам, закрывать

или временно ограничивать доступ к системе.

Основное задание: доработка уже существующей структуры бота согласно требованиям Заказчика и разработанной майнд-карты, а именно:

- настройка и отладка уже существующих компонентов и сценариев пользования ботом (регистрация, оперирование объявлениями в боте, переписки (ЛС) внутри бота, варианты взаимодействия между разными ролями пользователей).

К основным нововведениям относятся такие структурные компоненты, как:

- система аналитики: её внедрение, визуализация и предоставление  возможности обработки данных (а именно количественных и качественных коэфициентов и показателей) с помощью Google таблиц по представленной структуре (возможно оптимизация).

- бонусная и реферальная системы: создание и внедрение логики автоматического получения и использования подразумеваемых бонусов и денежных операций.

- "Топ" объявлений: внедрение логики визуального выделения рекламного поста в ленте объявлений, оплаты за визуальное выделение.

- реализация платежной системы внутри бота.

- реализация панели рабочей среды для работы Гаранта и Модератора.

Доступ к серверу и боту предоставляется только после согласования кандидатуры Разработчика. Связь с предыдущим Разработчиком имеется, равно как и пояснения внутри кода. ОПЛАТА - ДОГОВОРНАЯ!

2 года назад
guest_16382035490859
2 года в сервисе
Был
2 года назад