Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо собрать географическую информацию по всем странам мира кроме России, информацию нужно начинать искать отсюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Cities_of_present-day_nations_and_states

Географическая информация - это название города на английском, на русском и его координаты в десятичной форме (например, 44.6, 40.083333). Результат должен быть оформлен в виде таблицы в excel'e, каждую страну нужно размещать на отдельном листе. Т.к. стран много, то можно сделать несколько excel-файлов, чтобы не запутаться в листах.

Поиск информации осуществляется следующим образом.

1. проходим по каждой стране из списка (ссылка выше) и выбираем наиболее крупные города страны. Например, для Албании щелкаем по ссылке "List of cities in Albania" и ищем на странице список "The Largest Cities" с 10 наиболее крупными городами страны.

2. заходим на страницу каждого города (щелкаем по ссылке с названием города) и ищем в правой части страницы строку с координатами (Coordinates: 41°19′48″N 19°49′12″E)

3. щелкаем по ссылке с координатами и попадаем на страницу "Geohack - Tirana". На второй строчке будут эти же координаты, но в десятичной форме (41.33, 19.82). Очень важен именно десятичный формат координат! Не путайте, пожалуйста!

4. возвращаемся на страницу с описанием города (п.2) и в левой части страницы находим ссылку "Languages", щелкаем на нее, раскрывается список языков. Наводим мышку на "Русский" и в статусной строке браузера видим название этого города на русском (Тирана)

5. записываем в excel-файл в таблицу строку с данными: название города на английском, название на русском, координаты

6. повторяем пп. 1-5 для всех городов и стран

Некоторые замечания:

1. США делим на 50 штатов и каждый штат рассматриваем как отдельное государство. Для каждого штата ищем наиболее крупные города отдельно и оформляем на отдельном листе. В общем, считаем каждый штат США как отдельное государство

2. аналогично для Канады, только там будет 10 провинций и 3 территории - тоже рассматриваем как отдельные государства

3. пропускаем всякие мелкие государства типа Андорры и Лихтенштейна (их не больше десятка, может быть вообще 3-5). Список этих государств я дать не могу, т.к. некогда обрабатывать список. Вы сами смотрите по ходу работы. Если в государстве очень маленькое по размеру или в нем очень мало городов, то обращайтесь ко мне с вопросом, я решу, что делать.

4. для каждого государства ищем минимум 10 городов, если получается меньше, то пишите мне, я решу вопрос. Если получается больше 40 городов, то также пишите, часть из этих городов я выкину.

5. некоторые города пишутся с диакритическими значками (например, номер 7 в городах Албании - Korçë (Korce)). В этом случае заменяем все такие спец. буквы на похожие буквы (как я это сделал в скобках)

6. иногда для города нет страницы на русском языке и нельзя посмотреть его написание. Выбирайте тогда болгарский или любой другой славянский язык, по написанию которого будет понятно, как написать его на русском. Если и этой информации нет, то переводите на русский самостоятельно (по вашему усмотрению).

Срок - 2 недели, оплата - 150WMZ (может быть изменена как в большую, так и в меньшую сторону)

PS: спецсимволы в задании не отображаются (появляются всякие решетки), но вы можете увидеть эти символы, если зайдете на указанные страницы

14 лет назад
OZware
Андрей 
44 годаРоссия
18 лет в сервисе
Был
6 лет назад
Выбранный исполнитель
LadyM
42 годаУкраина
15 лет в сервисе
Была
3 года назад
14 лет назад
$150
14 дней
Однозначно оценка 10+, работа выполнена на отлично! Работа сделана очень качественно и даже ничего дополнительно исправлять не нужно. Рекомендую!
Очень было приятно сотрудничать с Андреем! Четкая постановка задачи, быстрая оплата и замечательное общение! От души рекомендую!