Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Наименование работ: поиск и отбор кратких высказываний для наполнения контентом мобильного приложения “Sweep”. Объем работ 10000 «свипов», удовлетворяющим концепции приложения.

Сроки выполнения работ: месяц

Краткое описание проекта: “Sweep”- это развлекательное мобильное приложение, где пользователи могут анонимно публиковать короткие (до 120 символов) юмористические высказывания, меткие или острые замечания по поводу явлений и событий, а, также, просматривать высказывания других пользователей. На каждое высказывание, отображаемое на экране приложения, пользователь должен прореагировать смахиванием: позитивно (“лайк”) или негативно (“дислайк). Тем самым, чтобы перейти к просмотру следующего высказывания, обязательно необходимо оценить предыдущее. Благодаря этому механизму, цитаты ранжируются пользователями: одни уходят вниз рейтинга и исчезают, другие поднимаются выше по рейтингу и продолжают отображаться для новых пользователей. Таким образом, “Sweep” - это развлекательное приложение, в котором каждый пользователь может быть как автором кратких высказываний, так и потребителем контента

Целевая аудитория: пользователи мобильных приложений 16-45 лет, мужчины и женщины. Имеют высшее образование или находятся в процессе его получения. Доход: средний и выше среднего. Это хорошо образованные, довольные жизнью, мыслящие люди, ценящие обучение, знания, качественную информацию, творчество. Это, скорее всего, люди творческих профессий: актеры, журналисты, дизайнеры, специалисты в сфере рекламы, копирайтеры. Также профессии могут быть связаны с политической сферой, наукой. Среди пользователей могут быть и специалисты не творческих профессий, однако, с нереализованной “творческой жилкой”. Имидж для них важен, но не как выражение статуса и власти, а как выражение вкуса, независимости и личностных качеств. Ведут достаточно интенсивный и насыщенный образ жизни, имеют хобби.

Аудиторию можно разделить на два сегмента: пишущие авторы и потребители контента.

Ориентировочные ресурсы (можно не только отсюда):

http://Bashorg.org

http://bash.im/

https://vk.com/in.humour

https://vk.com/leprum

https://vk.com/s_arcazm

https://vk.com/dailywords

https://vk.com/public23433159

https://www.adme.ru/citaty  - подборки цитат

и др.

Вид текста, формат данных и требования к содержанию: короткие (до 120 символов) юмористические высказывания, меткие или острые замечания по поводу явлений и событий. Высказывания должны быть либо смешными, либо вдохновляющими, афористичными (формат “мудрая мысль”). Должны содержать в себе коротко выраженную завершенную мысль с юмористическим уклоном. Юмор должен быть интеллигентным, не пошлым и не “избитым”. Основанным на неожиданности, иронии, игре слов. Высказывания могут быть как “вневременными”, то есть не имеющими прямого отношения к происходящим в данный момент в обществе событиям, так и “злободневными”. В последнем случае нас интересует “злободневность” сегодняшнего дня, то есть то, что актуально на момент добавления высказывания в приложение, а не то, что было актуально какое-то время назад. Подборка должна быть на разные темы и для разных аудиторий.

Отобранные высказывания необходимо в процессе добавления делить на категории: #смешное

#вдохновляющее

Формат данных должен быть выгружен в формате excel. Формат образца файла прилагается. (указывать саму цитату и количество символов отдельным столбцом - для этого в файле защита формула)

Ограничения:

Оригинальность: Формат “Sweep” подразумевает, что высказывания придуманы людьми, пользователями. Это не должны быть пословицы и поговорки, которые на слуху и часты в бытовом обращении. Также это не должны быть цитаты из широкоизвестной литературной и киноклассики.

Доступность: Юмор не должен быть слишком узкоспециальным, понятным только представителям определенной специальности, очень узкой группы.

Неприемлемы: мат (из песни слов не выкинешь, поэтому гласные помечать *), нецензурная брань, тема наркотиков, политическая пропаганда, агитация, призывы к насилию. Описания преимуществ использования отдельных наркотических средств, намеренное унижение определенных групп лиц. Необходимо стремиться к тому, чтобы высказывания не могли быть восприняты как обида определенными группами, не затрагивать темы религии и расы. Исключены проявления злобы, насилия, нетерпимости.

Отсутствие повторений:  просьба проверять себя, чтобы цитаты из разныхз источников не повторялись

8 лет назад
wowitspolly
Полина 
31 годРоссия
8 лет в сервисе
Была
7 лет назад