Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Ищется гуру обработки и подготовки фотографий со знанием Image Magick

Нужно предложить решение по подготовке фотографий к публикации в фотоальбом, а также опции Image Magick для качественного создания миниатюр.

В общем оснавная цель - научиться делать качественные уменьшенные копии фотографий.

Имеем фотографии отснятые цифровым фотоаппаратом Nikon D50 (jpeg).

1. Сначала производится первоначальная обработка без уменьшения размера – чистка от шумов, кадрирование, корректировка уровней и пр.

Требуются общие рекомендации как подготовить изображение так чтобы потом при уменьшении не возникли всякие артефакты.

2. Далее фотографии закачиваются на сайт. На сервере используется jpegtran для поворота фотографий, если они сняты, допустим в портретной ориентации. Далее уменьшаются и сохраняются с помощью Image Magick. Уменьшение – алгоритм Lanczos и сохранение в jpeg. Сейчас стоят следующие опции Image Magick:

-filter Lanczos –quality 85 –resize 600x902 -sharpen 2

Текущим результатом я не очень доволен. Миниатюры получаются какие-то перешарпленные. Хотя, когда делаю ресайзинг алгоритмом Lanczos с помощью XnView, и сохранением в jpeg'е с качеством 85 миниатюры получаются чрезмерно замыленные.

Требуется предложить опции Image Magick для того чтобы получать более качественные результаты. Размер файлов не должен быть большим.

http://www.itm6.ru/ - здесь примеры оригиналов фоток, а также миниутюры, которые получаются с помощью Image Magick и XnView

16 лет назад
jiltsovs
Сергей 
50 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
13 лет назад
17 отзывов