Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Добрый день! Необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта.

Аудит сайта показал, что косяков много. Нуждаюсь в вашей помощи!

Список:

1. Настройте код ответа «404 Not found» с несуществующих страниц. Мы заметили, что ваш сайт не отдаёт 404 код с несуществующих страниц, например с этой: http://***/404.html Необходимо оформить страницу «404» (которая появляется при вводе неверного адреса) в дизайне сайта. На странице должны присутствовать ссылки на основные разделы сайта. На странице должны присутствовать ссылки на основные разделы сайта, а текст ошибки должен сообщать посетителю, что запрашиваемой страницы не найдено, она могла поменять свой адрес. Предложите ему поискать нужную информацию на самом сайте. Это позволит избежать лишние потери клиента который по ошибке может посчитать что не работает сам сайт, а не одна его страница.

2. Создайте навигационное меню (breadcrumbs, хлебные крошки)

Данный модуль помогает понять посетителям сайта в каком разделе сайта они находятся, и в случае если им не понравился, например, товар из данной категории, они смогут вернуться в каталог товара и поискать что-нибудь ещё это повысит показатели поведенческого фактора, который играет на сегодняшний день далеко не последнюю роль в определении позиций сайта в поисковой выдаче.

3. Отсутствует логическая структура каталога материалов сайта. Все страницы сайта имеют один уровень вложенности, что делает невозможным формирование архитектуры сайта с разделами и подразделами, соответственно сайт теряет бонусы от подобной архитектуры, например «быстрые ссылки» в результатах поиска http://help.yandex.ru/webmaste...

4. Создайте страницу «О нас» или «О компании». Данную страницу следует заполнить не скучной информацией о том, как долго вы шли к успеху, а факты, которые реально заинтересуют читателя и прибавят авторитетности сайту, какие планы строите на будущее, как начали привлекать дилеров или клиентов например и почему они заинтересованы в вашей продукции (услугах) и прочее.

5. Создайте страницу Доставка и Оплата если оказываете или собираетесь оказывать услугу доставки. Напишите условия доставки, если пользуетесь транспортными компаниями - сделайте ссылку на их калькулятор расчёта стоимости доставки. Также дайте понять что расчёт стоимости в любом случае сделает менеджер и проинформирует клиента.

По оплате желательно предоставить как можно больше вариантов и информации (как платить, когда, гарантии). Зачастую именно от удобства заказа зависит положительное решение посетителя стать вашим клиентом, кроме того ознакомление посетителем сайта с условиями доставки и оплаты повышает поведенческий фактор, который имеет огромное значение для Яндекса.

7. На сайте недостаточно тематического текстового контента. Для того, чтобы поисковые системы хорошо ранжировали Ваш сайт, он должен быть максимально релевантен тематике запроса, то есть содержать максимум тематической информации.

Создайте раздел «Статьи» или «Полезная информация», и постоянно наполняйте его оригинальным текстовым материалом по тематике вашего сайта.

8. Добавьте текст, описывающий категории. Важно чтобы каталоги небыли «сухими», состоящими из одних ссылок или картинок, необходимо добавлять описание не только в карточках товара, но и у целой категории, охарактеризовав товар в общем, его свойства, сферу применения, какая бывает продукция из каталога, чем отличается, какую чаще выбирают, на какие качества следует обратить внимание при выборе и так далее. Это оценят не только поисковые системы, но и посетители сайта.

9. Сделайте рерайт неуникальных текстов. Одним из самых негативных SEO-факторов является наличие неуникального текстового контента (плагиата) не только на продвигаемых страницах, но и на сайте в целом. Более того, даже если вы написали текст для своего сайта, а у вас его скопировал конкурент, всё придётся переписать. Банальная проверка в Яндексе показывает, что, к примеру, материал со страницы http://is-em.ru/korporativnyie... также размещается на других сайтах: http://goo.gl/zq4DPf

10. Заголовок страницы TITLE используется не эффективно. Заголовок документа TITLE один из самых значимых тегов для поисковой оптимизации сайта. Содержимое данного тега отображается в выдаче Яндекс и Google в виде ссылки, ведущей на ваш сайт. TITLE в обязательном порядке должен отражать содержание данной конкретной страницы, и содержать основные ключевые слова. При этом они должны быть органично вставлены в предложение, по возможности не превышающее 80 символов. Для всех основных страниц сайта нужно прописать уникальный TITLE.

11. На главной странице каталога услуг нет тега H1. Данный тег является заголовком верхнего уровня, и должен описывать нижеследующий контент, а также содержать продвигаемые на данной странице основные ключевые слова в точной или склонённой форме. То есть он должен быть информативным и понятным, как посетителю сайта, так и роботу поисковой системы. Используйте этот тег на всех страницах сайта но не более одного раза для каждой. Для логических подзаголовков следует использовать теги H2-H6, а для акцентирования внимания пользователя просто крупный шрифт.

12. Заполняйте для всех картинок сайта мета теги alt и title. У всех картинок должно быть описание, чтобы поисковые системы могли понять что изображено на рисунке. Вы можете использовать реальное описание изображения, или категории куда ведёт картинка, случае использования их как ссылки.

13. Пропишите главное зеркало сайта в файле robots.txt Если этого не сделать, то поисковые системы будут делить вес и эффективность занимаемых позиций между двумя адресами сайта, с использованием приписки www перед доменом и без неё. Важно создать надёжный фундамент перед началом продвижения, чтобы точно знать на какой домен покупать ссылки. Добавьте в конце файла robots.txt, после директив Disallow (Allow), строку Host: is-em.ru

14. Ядро запросов.

В семантическом ядре недостаточно раскрыта тематика сайта.

15. Установить счетчик UpToLik

Сайт на платформе modex

Жду ваших предложений.

10 лет назад
Miss21
Дарья 
32 годаРоссия
10 лет в сервисе
Была
7 лет назад
Выбранный исполнитель
redjired
36 летБеларусь
13 лет в сервисе
Был
2 года назад
10 лет назад
$150
3 дня
Илья, отлично справился с своей работой! Очень быстро был предоставлен аудит и проделана работа по нему, а так же всё объяснил, помог. Илья, не только грамотен, корректен, но так же и замечательный добрый и приятный человек в общении! Спасибо ему большое! Обращусь вскоре повторно!) Всем рекомендую!
Замечательный работодатель. Приятное общение и своевременная оплата гарантирована. Всем рекомендую!!!
  • Похожие заказы
  • $250

    Доброго всем суток! У меня есть сайты, а навыки продвижения слабы, ищу человека который будет работать с моими сайтами, буду всячески поддерживать. Так как бюджет сайтов невелик, поэтому могу сам помогать продвигать сайты.

    Закрыт
    10 лет назад
  • Анализ и комплексное «белое» продвижение сайта по тематике кровельные работы и материалы. Работа будет производиться из наших аккаунтов в биржах ссылок и соц. сигналов. Прогноз конечного результата, промежуточные отчеты по сделанной работе. Цель — увеличение продаж с ...

    Завершен
    10 лет назад
  • Имеется интернет-магазин по продажам мототехники, сайту 6 лет . Необходимо сделать аудит сайта, предложить оптимальный и эффективный путь продвижения. Сейчас средняя посещаемость сайта уникал посетителей примерно 280человек в день, тиц 275 PR 2 . Предложения для ...

    Закрыт
    10 лет назад
  • Shopbo.ru Сделать CЯ под ИМ, распределить его по страницам и потом оптимизировать Подобрать ключевые слова. Размещение: каталоги фирм, тематические соц сети, форумы тематические и да, каталоги статей, сайтов, блоговые системы и т.д. (тексты, ориентация на нч и сч ...

    Закрыт
    10 лет назад
  • $1000

    Требуется продвижение сайта www.elitdizayn.ru, желательно чтобы им занимался тот человек, который будет выполнять оптимизацию. От вас жду сроков, цена, гарантии и портфолио. А также полностью расписать стратегию продвижения. Платим только за результат, а платим хорошо :)

    Закрыт
    10 лет назад
  • $500

    Требуется выполнить аудит и оптимизацию сайта http://www.elitdizayn.ru/, подготовить сайт к продвижению. От вас жду сроков, цена, гарантии и портфолио. Также желательно дать рекомендации по продвижению.

    Завершен
    10 лет назад
  • Нужны SEO-специалисты, которые возьмутся за продвижение сайта по тематике электро-оборудования. О ПРОЕКТЕ URL: sektor.by Цель продвижения: - выход в ТОП 10 по утвержденным ключевикам - привлечение потенциальных клиентов - увеличение посещаемости сайта тематика: - TDM Electric (компания является оффиц.дистрибьютером) - Светотехника - Низковольтное оборудование - Шкафы, ...

    Закрыт
    10 лет назад
  • Слетели позиции слов в гугле Нужно разобраться в причине и удалить нежелательные линки После устранения проблем необходима СЕО Поддержка сайта и создание системы блогов

    Закрыт
    10 лет назад
  • $1000

    Нужно хорошенько продвинуть сайт: 1. Контекстная реклама 2. Написание статей. 3. Закупка ссылок. 4. Реклама в социальных сетях. 5. сео оптимизация. 6. Другое. Сайту уже почти 2 года. Что можете предложить?

    Закрыт
    10 лет назад